Гость
Статьи
исчезли месячные

исчезли месячные

Мне 26 лет, в ноябре прошёл последний цикл и все. С тех пор нет месячных. Задержки были и раньше, но тогда были объективные причины - стрессы , похудение , перелёты, а сейчас просто на ровном месте пропали. Ну хотя пила антибиотики , может от них. Тест отрицательный. У врача была , делали узи, сказали это из-за мфя и эндометрий тонкий, назначили циклодинон и иноферт (это типа витаминов). Курс 2 мес. Я уже больше половины курса прошла , месячных так и нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным, может их вызвать как- то надо??

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам они нужны? Это ж радость, что исчезли

Автор
#2
Гость

А вам они нужны? Это ж радость, что исчезли

С одной стороны да) хожу так спокойно в бассейн в баню..но просто это же ненормально , вдруг на фертильность как-то повлияет , я в будущем планирую

Гость
#3

анализ крови на Ттг сдавали?

Гость
#4

1. какой у вас вес? есть недостаток веса?
2. какой процент жира в организме сейчас?
3. как вы спите?
4. чем питаетесь например при переходе на сыроедение месячные исчезают
поищите книгу петер ентшулле про шлаки там про месячные подробно написано
5. последствия стресса сказываются на уровне кортизола она автоматом повышат и потом он не снижается сам. таким образом организм продолжает пребывать в стрессе
что важно понять - при отсутсвии месячных все равно может быть овуляция и вот что надо отслеживать так это овуляцию.
если вы хотите забеременеть то нагуливайте жирок. больше сна причем качественного сна НОЧНОГО в идеале с 20-21 часа до 5-6 утра. прогулки, свежий воздух, молочные продукт например творог 9 и выше процентов жирности, сметана деревенская 20проц жирности. фрукты. качественный белок: орехи, рыба, птица, яйца, кролик, баранина травяного откорма.
у меренные регулярные нагрузки анаэробные - лыжи по лесу, бассейн акваэробика, парные танцы, верховая езда. это повышает кислород в крови и вырабатывает дофамин. а триптофан доберете из еды - бананы, шоколад, апельсины, сельдерей, яичница, курица

Автор
#5
Гость

анализ крови на Ттг сдавали?

Этот щитовидка? Ее поверяла год назад, все было в норме. Сейчас не знаю.

Автор
#6
Гость

1. какой у вас вес? есть недостаток веса? 2. какой процент жира в организме сейчас? 3. как вы спите? 4. чем питаетесь например при переходе на сыроедение месячные исчезают поищите книгу петер ентшулле про шлаки там про месячные подробно написано 5. последствия стресса сказываются на уровне кортизола она автоматом повышат и потом он не снижается сам. таким образом организм продолжает пребывать в стрессе что важно понять - при отсутсвии месячных все равно может быть овуляция и вот что надо отслеживать так это овуляцию. если вы хотите забеременеть то нагуливайте жирок. больше сна причем качественного сна НОЧНОГО в идеале с 20-21 часа до 5-6 утра. прогулки, свежий воздух, молочные продукт например творог 9 и выше процентов жирности, сметана деревенская 20проц жирности. фрукты. качественный белок: орехи, рыба, птица, яйца, кролик, баранина травяного откорма. у меренные регулярные нагрузки анаэробные - лыжи по лесу, бассейн акваэробика, парные танцы, верховая езда. это повышает кислород в крови и вырабатывает дофамин. а триптофан доберете из еды - бананы, шоколад, апельсины, сельдерей, яичница, курица

Вес 58/170, 27% жира. Сплю день через день, мне не каждый день рано вставать. На фитнес начала ходить в январе, но это было уже после задержки.

Гость
#7

вес маленький слишком вы его сгоняли диетой?
про сон не поняла
а эндокринолог что говорит?
после стресса надо снижать кортизол
процент жира на грани нормы

Автор
#8
Гость

вес маленький слишком вы его сгоняли диетой? про сон не поняла а эндокринолог что говорит? после стресса надо снижать кортизол процент жира на грани нормы

Я худеть начала уже после задержки. То есть это не причина. Сон я то высыпаюсь то нет, день через день. Я была только у гинеколога, а щитовидка проверяла год назад по другому поводу , было все ок. Ещё грудь болит и набухшая.

Гость
#9
Гость

вес маленький слишком вы его сгоняли диетой?
про сон не поняла
а эндокринолог что говорит?
после стресса надо снижать кортизол
процент жира на грани нормы

Никакой не маленький. Я при 175 росте вешу 53

Гость
#10

Аэробика и танцы это конечно замечательно, но у девушки в 26 лет прервался менструальный цикл! одними прогулочками проблему не решить....
В организме какой-то раздрай, нужно искать причину.
Поликистоз яичников, структурные изменения матки, гормональные или эндокринные нарушения...
Здесь решить проблему важно даже не потому что детей может не быть, а из-за последствий более серьёзных...
Обратитесь к другому специалисту, пройдите обследование ещё раз.
В качестве поддержки принимайте фитоэстрогены, это в любом случае будет полезно. А когда узнаете причину вашей проблемы, сразу будет понятно чем ещё ее можно устранить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#11

Здравствуйте, да, такое было со мной. Мне 21г,последние месячные были в ноябре тоже, связывала это с тем, что резко поправилась. На узи говорили все нормально, гинеколог тоже развела руками, выписала гормональные для вызова месячных без анализов. Я категорически для себя решила, что в таком возрасте пичкать себя гормонами не стану и ушла домой. Подружка мне сказала, что с ней было такое, стоит подождать. И действительно, 21 февраля пошли месячные. В итоге, как я думаю, это произошёл сбой из за того, что я год жила с парнем и было все активно в половом плане, с ноября жить половой жизнью перестала,организм женский привыкал.....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: