Гость
Статьи
Нужно или нет удалять …

Нужно или нет удалять матку?

Есть ли те кому удаляли матку при полном отсутствии щитовидки?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно отрезай. Это все лишние детали.

Гость
#2

Уши и ноги тоже ни к чему...
Да и голову таким как ты-тоже можно удалить...

гость
#3

как может отсутствовать щитовидка

#4

Просто. Щитовидка удалена хирургическим путём. А Вы дядя если не понимаете сути вопроса хотябы не хамите и шагайте мимо женских форумов

Гость
#5
Евгений 40 лет

Конечно отрезай. Это все лишние детали.

Как наверно ваши лобные доли

Гость
#6

А причём тут шитовидка? У вас какой диагноз в связи с маткой?

#7

Вот мне бы и хотелось узнать причём или не причём тут щитовидка. Мне важно мнение тех кто столкнулся с подобной проблемой. Мнение же людей имеющими все органы в своём организме, мне не интересно, если только вы не эндокринолог с многолетним стажем

#8

Диагноз: миома матки

Bez XVOSTA
#9
vvv123

Диагноз: миома матки

Ni Za chto,problem stanet bolshe. K travniku.

#10

Я не знаю ни одного нормально травника, к шарлатанам не хожу

Гость
#11

А где связь?

Гость
#12

Половые гормоны вырабатывают яичники. Их не удаляют при удалении матки. Если рожать не надо, матка вообще не нужна, особенно с миомами. Я бы удалила всю матку сразу, если-бы миомы были. В общем, связи с щитовидкой здесь нет.

Гость
#13
Гость

Половые гормоны вырабатывают яичники. Их не удаляют при удалении матки. Если рожать не надо, матка вообще не нужна, особенно с миомами. Я бы удалила всю матку сразу, если-бы миомы были. В общем, связи с щитовидкой здесь нет.

Меня 2 эндокринолога отговорили. Сказали что нужны серьёзные причины. Матку питает большая артерия, после её удаления питание яичников уменьшится и будет ранний климакс плюс изменения в сердечно сосудистой системе. Хотя хирург говорит как вы. Я удаляла миому отдельно через лапару, но теперь эндометриоз.

Гость
#14
Гость

Меня 2 эндокринолога отговорили. Сказали что нужны серьёзные причины. Матку питает большая артерия, после её удаления питание яичников уменьшится и будет ранний климакс плюс изменения в сердечно сосудистой системе. Хотя хирург говорит как вы. Я удаляла миому отдельно через лапару, но теперь эндометриоз.

Вот именно. У меня тоже миома. Матку не удалила, но сделала эмболизацию маточных артерий. Нарушилось питание яичников, начался преждевременный климакс, а с ним огромное количество проблем со здоровьем, в том числе с сердцем, давлением, холестерином, сахаром и т.д. Много раз пожалела, что сделала операцию. Если есть возможность не удалять, то не удаляйте. Это крайний случай, если уж совсем терпеть не сможете. Меня вот никто в свое время не отговорил.

#15
Гость

Вот именно. У меня тоже миома. Матку не удалила, но сделала эмболизацию маточных артерий. Нарушилось питание яичников, начался преждевременный климакс, а с ним огромное количество проблем со здоровьем, в том числе с сердцем, давлением, холестерином, сахаром и т.д. Много раз пожалела, что сделала операцию. Если есть возможность не удалять, то не удаляйте. Это крайний случай, если уж совсем терпеть не сможете. Меня вот никто в свое время не отговорил.

Да проблема не только в миоме, киста на яичнике, в любой момент может лопнуть. Если затяну, то боюсь и яичники не оставят.Кстати на другом форуме многие советуют делать операцию, многие убрали матку и не пожалели. Ну а климакс и сахар это и у здоровых бывает с осложнениями, всё зависит от самого организма

Гость
#16

Вопрос, а удаление матки как то влияет на половую жизнь? Либидо падает или нет? Сексом вообще хочется заниматься? И как на счёт вагинальных оргазмов, если раньше они были?

#17
Гость

Вопрос, а удаление матки как то влияет на половую жизнь? Либидо падает или нет? Сексом вообще хочется заниматься? И как на счёт вагинальных оргазмов, если раньше они были?

Знакомой удалили матку 8 лет назад. Досих пор она живёт с мужем, который младше её на 10 лет. Если они вместе, то значит всё в норме.

Гость
#18
vvv123

Знакомой удалили матку 8 лет назад. Досих пор она живёт с мужем, который младше её на 10 лет. Если они вместе, то значит всё в норме.

Не факт что в половой сфере всё как прежде. Может порядочный, может импотент, может любовница есть, да много чего может. Надо у тех кому операцию делали такую узнать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Гость

Не факт что в половой сфере всё как прежде. Может порядочный, может импотент, может любовница есть, да много чего может. Надо у тех кому операцию делали такую узнать.

Я на форуме читала, что ничего после подобной операции не изменилось, некоторые пишут что даже лучше и чаще стало. Но опять же, у каждого свой организм. Вот себе сделаю, потом напишу как оно будет ))))