Гость
Статьи
Эко и женская доля

Эко и женская доля

Всем здравствуйте. Простите что пишу сюда, но жутко скверно на душе и хочется выплеснуть из себя.готовимся к эко,два года лечилась и ничего, одна труба не проходима, овуляции нет вообще.и вот все решились на процедуру,почти все врачи пройденный, анализы сданы, муж пролечился, но вот что с головой моей случилось не знаю, может устала, но так все надоело, почему я..., почему у нас ..., Ничего не хочу такая апатия напала, вот сижу и думаю, жевут же люди и без детей может и нам так надо, скажите у вас тоже так было,что делали? Как вышли из этого состояния?

Нюта
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, живут, располагают свои смыслы в чем-то другом. Или берут донорскую яйцеклетку или усыновляют, если картина мира без ребенка не видится. Чем гибче и свободнее вы от обязательного и важного, тем легче жить.

Пеппи
#2

Перед первым ЭКО не было таких мыслей. Наоборот с такой радостью бегала на все эти анализы,процедуры . Была уверенность ,что все у меня получится и получилось. Родилась дочь. Когда ей было почти два года,решила что нужен второй. И так неохота я все это проделывала снова,автор. Родила вторую дочь. Ей сейчас год. Я думаю о третьем,но снова через это все проходить...

Лина
#3

Когда рождается твой вымоленный и выстраданный ребенок, ты обретаешь смысл жизни и вселенское счастье.

#4

Это хорошо, что вы дошли до этой процедуры. Я 10 лет не могла из за врачей узнать точный диагноз бесплодия и только полгода назад узнала, что у меня обе трубы не проходимы и ещё матка с порошком развития. Мне предстоит удаление труб и плохой рог матки тоже. А вот потом эко. Так что вы большая молодец, все у вас получится.

Гость
#5

Автор, а может поискать лучших врачей что-ли? Ведь Вы не бесплодна (абсолютно), просто следовало бы простимулировать овуляцию и точно в плодный день пытаться естественно... И при одной трубе беременеют. Просто при ЭКО будут гибнуть эмбрионы, от ЭКО собственно. А именно будет снижаться вероятность их выживания (имплантации) после заморозки, могут выбросить при селекции. Представьте,что выкачают с эмбриона воду, закачают жидкий азот, потом всё наоборот... Какой он после этого?Это же человеческая жизнь... Разве самая благородная цель может оправдать такие издевательства?

Гость
#6

Каким методом пролечили вашего мужа? У моего плохая спермограмма. Врач без вариантов предложила ЭКО. Я не хочу, тк у меня все в порядке и свое здоровье берегла не для того, чтобы его гробить.
Сколько вам лет? Есть же еще время подумать? Разве нет лечения для проходимости труб?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алисяо
#7

Важно надеятся, что все получиться и все будет хорошо. Тем более сейчас, когда есть такие клиники! Сама то я эко не делала, у меня своих трое, но младшая сестренка ходила делать ЭКО центр «Мать и Дитя», который находится на ул. Островитянова (Москва). Хвалила и саму клинику, говорила что очень ей понравилась ее врач Бондаренко В.Н.. Рассказывала что назначают гармоны при эко, все этого боятся, на самом деле боятся нечего. Если назначены правильно и хорошим врачом, они ни как на здоровьи не отразятся. Главное слушать доктора, строго делать, что он говорит, тогда все должно получится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: