Гость
Статьи
Тяжёлая женская доля

Тяжёлая женская доля

Доброго времени суток. Я девушка, мне 26 лет. И вот недавно задумалась над такой темой: "нужно ли женщине быть хозяйственной, уметь готовить 350 видов блюд, знать все эти значения на ярлыке одежды и быть гуру уборки.
Для сравнения расскажу вам о двух своих бабушках. Одна ушла из жизни 3 года. Всю жизнь стояла у плиты. Варила, жарила. Приучила своего мужа к тому, что каждый приём пищи это свежее новое блюдо. Собирала огромное количество гостей по всем праздником, готовила несколько дней. Муж её (мой дед) ни во что её не ставил. Даже в последние годы её жизни заставлял её принимать бесчетное количество гостей. Сам палец о палец дома не ударял. Не хозяйственный от слова совсем. Ему сейчас уже далеко за 70 и у него прекрасное здоровье. Бабушка была невероятной души человеком. Я за 26 лет своей жизни не встречала более светлого человека. Жаль, что прожила она жизнь не с тем человеком и угробила своё здоровье и ушла так рано.
Теперь о второй бабушке. Образцовой хозяйкой она никогда не была. Готовит максимально простые блюда и вообще не парится. Её вообще не интересуют застолья и посиделки. Всегда было так, если собираемся к ней на какой-то праздник, то приходили чуть заранее, чтобы накрыть на стол, сделать нарезку. Максимум, что она могла приготовить это сварить пюре и пожарить курицу. Всё остальное она покупала уже готовым. Красивые тарелочки, салфеточки ей неинтересны. Посуды в доме по минимуму, только самое необходимое. Она живёт одна, может поехать в санаторий или на море на несколько недельо
Какой у меня вытекает вопрос, исходя из этой истории.
Умеете ли вы, дорогие женщины, соблюдать вот эту золотую середину, быть хорошей хозяйкой, не в ущерб себе, и здоровой эгоисткой?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Все зависит от каждой женщины, как приучит своего мужа так и будет. И каждому человеку дан выбор

Захария
#2

хорошо бы женщине понимать, что она человек
есть же общепринятое ( мне кажется, что понятное) понимание человека достойного
Это самостоятельность, гуманность, честность, порядочность... Ну такие качества...из серии " что такое хорошо и что такое плохо".
Остальное такие нюансы..
Говорить смешно. Готовка, не готовка, гостеприимство, умение шить или строить скворечники... При чем тут вообще..
Нужно ли каждому конкретному человеку уметь печь пироги зависит от интересов, выбранного образа жизни и т.д.
Это умение не сделает человека ни хорошим , ни плохим
Это навык ничего не определяющий...
Нужно ли....

Гость
#3

Так проявляется женская любовь. Любите вы нас баловать (уплетает мамин пирог..), но зато работу вне дома выбираете легкую, на компьютере что-нибудь пошуршать, бумаги с места на место перекладывать). Еще всякие сложные проблемы мужчинам приходиться решать.

Гость
#4

автор а как живёт дед который на горбу бабушки проездил ?

Гость
#6
Гость

Так проявляется женская любовь. Любите вы нас баловать (уплетает мамин пирог..), но зато работу вне дома выбираете легкую, на компьютере что-нибудь пошуршать, бумаги с места на место перекладывать). Еще всякие сложные проблемы мужчинам приходиться решать.

Вот как раз моя первая бабушка работала 5/2 в течение 40 лет. Сначала учителем, потом около 20 лет директором школы. Приходила домой поздно. А потом ещё работала во вторую ночную смену дома. Пока муж спокойно лежал себя после работы на диване

Гость
#7
Гость

автор а как живёт дед который на горбу бабушки проездил ?

Он недолго горевал, через год женился на женщине, которая в молодости была его любовницей

Гость
#10
Гость

Вот как раз моя первая бабушка работала 5/2 в течение 40 лет. Сначала учителем, потом около 20 лет директором школы. Приходила домой поздно. А потом ещё работала во вторую ночную смену дома. Пока муж спокойно лежал себя после работы на диване

Сейчас ситуация поменялась. Сыновья, адекватные, видели как их матери пахали и в своих семьях стараются не нагружать свою вторую половинку, позволяют вообще не работать. Так что у женщин в Росии началась белая полоса, мы рады за вас. Так что сейчас быть женщиной в России это счасьте.)

Гость
#11
Гость

Сейчас ситуация поменялась. Сыновья, адекватные, видели как их матери пахали и в своих семьях стараются не нагружать свою вторую половинку, позволяют вообще не работать. Так что у женщин в Росии началась белая полоса, мы рады за вас. Так что сейчас быть женщиной в России это счасьте.)

Это в какой другой России вы живёте?) А кто собственно воспитывал этих детей

#12
Гость

Он недолго горевал, через год женился на женщине, которая в молодости была его любовницей

как всегда... Это он ещё год ждал! "Я только жить начал!" уже говорил?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: