Гость
Статьи
Мультифолликулярные …

Мультифолликулярные яичники и ок

Всем привет
С 15 лет месячные , все было всегда с ними ок пока не обнаружили дисплазию 2 степени на шейки матки , вырезали , далее с месячными все было окей ещё пол года ...далее поднялась температура начал болеть левый яичник , пошла к г оказалось мультифолликулярные яичники
Правый -размеры норм от 8-11 фолликулов в зависимости от дц
Левый - размер увеличен от 10 до 12 фолликулов и киста яичника фолликулярная , думали что сама рассосётся но месячных то нет , г сказала вызвать дюфастоном далее принимать ок регулон 3 месяца , так и сделала , боли ушли , киста ушла за 3 цикла , ходила на узи все норм , перешла потом на ярину , все так же норм , решила закинуть это дельце с ок так как лечебный курс уже пройдёт , беременности не планирую ближайшие 3 года точно , не пошла к г просто допила пачку пошли месячные и все новую пачку не начинала , 7 дней все было хорошо , но начал болеть именно тот яичник где была когда то киста , пока что жду приема г ...у кого так же как и у меня такие яичники .некоторые врачи платные говорят что это тоже самое что поликистоз , на форумах говорят обратное , возможно ли вообще не пить эти ок ? Боль просто тянущая отдающая в другой яичник ...сильно не беспокоит , иногда тянет ночью , температуры нет , но внизу живота будто все горит ..:на форумах пишут что при отмене ок это норм явление что типо яичники начинают сами работать и болт могут беспокоить от 2 до оувер циклов а потом все должно быть норм , но не с моим диагнозом , наверное ...помогите (((( стоит ли паниковать или дать шанс организму настроиться ? Или с такими яичниками мне не светит жить без ок ?(((

Екатерина 22
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пц, достали своими диагнозами, пишИте на медсайты всю эту шнягу

Гость
#2

Автор, у меня был такой диагноз. Ключевое слово был. С самого начала у меня были задержки до полугода. В 16 лет на узи выявили мультифолликулярные яичники. Прописали прогестерон. С ним шли мес. Без него нет. я поправлялась. Потом в 19 лет я снова пошла к врачу. Мне сказали, что надо пить ок. Но от них меня несло. В итоге я бросила пить их. И стала пить травы по дням цикла. Т.е с 5 по 15 день шалфей. Начала я пить когда месячных не было около 8 месяцев. Вот стала пить шалфей и этот день 5 дц. Потом во второй половине тысячелистник. В итоге мес стали приходить. На 40 день часто. Бывало и по 2 мес не было. Я продолжила лечиться. Кисту вылечила соком лопуха. Потом забеременела. Родила. И снова сбои. И снова мне ставят тот диагноз. Я снова колю прогестерон. И за месяц +8 кг. Я бросаю гормоны. И снова на травы. Вес сам ушел. Цикл наладился. Все приходит без трав. На узи все супер. Анализы на гормоны супер. А раньше был высокий тестостерон кортизол. Прогестерон был низкий. Сейчас все в норме. И так много лет. Мои две знакомые с таким диагнозом сели на гормоны. Результат плачевный. Я никого не призываю отказываться от медицины, сама делаю прививки, прохожу регулярно осмотры. Но опытом своим захотелось поделиться. Просто для меня когда-то это была очень болезненная тема. Я мучилась ужасно от прыщей, лишнего веса при соблюдении диеты и спорта. Здоровый не поймет это.

Гость
#3

Ко 2 посту. Цикл наладила травами 10 лет назад. Это срок. И никаких проблем. А на ок вы сядете и дальше что? Мне нельзя ок пить. У меня все гипертоники в роду. И я. У всех тромбозы. Так что тут тоже. Просто врачи не могут назначать то что не признано офиц медициной.

#4

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы

#5

Я год как слезла с кок. Опять сбои. Мазня месяцами. Месяч нет.Так ничего и не восстановилось. Врачи говорят что только пить гормоны с таким диагнозом, больше нет выхода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Автор, у меня был такой диагноз. Ключевое слово был. С самого начала у меня были задержки до полугода. В 16 лет на узи выявили мультифолликулярные яичники. Прописали прогестерон. С ним шли мес. Без него нет. я поправлялась. Потом в 19 лет я снова пошла к врачу. Мне сказали, что надо пить ок. Но от них меня несло. В итоге я бросила пить их. И стала пить травы по дням цикла. Т.е с 5 по 15 день шалфей. Начала я пить когда месячных не было около 8 месяцев. Вот стала пить шалфей и этот день 5 дц. Потом во второй половине тысячелистник. В итоге мес стали приходить. На 40 день часто. Бывало и по 2 мес не было. Я продолжила лечиться. Кисту вылечила соком лопуха. Потом забеременела. Родила. И снова сбои. И снова мне ставят тот диагноз. Я снова колю прогестерон. И за месяц +8 кг. Я бросаю гормоны. И снова на травы. Вес сам ушел. Цикл наладился. Все приходит без трав. На узи все супер. Анализы на гормоны супер. А раньше был высокий тестостерон кортизол. Прогестерон был низкий. Сейчас все в норме. И так много лет. Мои две знакомые с таким диагнозом сели на гормоны. Результат плачевный. Я никого не призываю отказываться от медицины, сама делаю прививки, прохожу регулярно осмотры. Но опытом своим захотелось поделиться. Просто для меня когда-то это была очень болезненная тема. Я мучилась ужасно от прыщей, лишнего веса при соблюдении диеты и спорта. Здоровый не поймет это.

Здравствуйте. А сколько пили тысячелистник с 16 дня цикла по какой? И сколько лет в общем пили травы? Подскажите пжл🙏

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема