Гость
Статьи
Бесплодие в 20 лет

Бесплодие в 20 лет

Полгода не получается забеременеть при ежедневной половой жизни, отслеживании овуляции (и календарь, и тесты, и ощущения).До начала планирования врач поставил диагноз - двухсторонний сальпингоофорит и спайки (при чем на основании одной лишь пальпации и анализов на бакпосев, ЗППП никогда не было и нет, сдавала кучу раз вообще на все в разных местах).Так как проблем с беременностью на тот момент не было и потом начиталась огромное колличество отзывов о том что в той клинике ставят неверные диагнозы и просто выкачивают деньги (уносила туда действительно не мало) - лечится не стала и продолжать ходить.Как возникли проблемы - пошла к другому врачу - сказал что спаек нет и в помине (но лапару опять же не делали - одна пальпация и узи) и начал лечить мне то молочницу, то дисбактериоз, основную проблему вообщем никак не решило.Сейчас думаю идти конкретно к репродуктологу и настаивать на лапаре.Боюсь что первый врач оказался прав и там действительно спайки, а то и непроходимы две трубы (с учётом сколько уже не могу забеременеть и при каких условиях).У меня знакомые беременеют с первого раза, мама с первого родила мне сестру в 42 (!) года - это незапланированный ребенок.Девушки которые ведут беспорядочную половую жизнь, не успевают делать аборты, с букетом инфекций - и те беременеют с первого раза и только я - нет.Не понимаю почему это дано всем вокруг, даже тем кому не нужно, но только не мне.Не понимаю чем заслужила такое.Боюсь что не поможет даже лапара и придется делать ЭКО (а это либо огромная очередь и куча справок в гос, либо почти стоимость квартиры в частной и то без гарантий).Кучу слез уже выплакала, настолько это обидно! И пусть мне только 20, но раз уже в таком возрасте проблемы, то вряд-ли со временем станет лучше, а ребёнка хотим и я и муж, оба стараемся очень (и в плане обследований всяких, лечения, финансовом), уже нет никаких сил каждый раз расстраиваться

Вероника
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю мне по другому делали процедуру на непроходимость маточных труб это такая жесткая процедура , но она мне и показала наличие непроходимости ,а так я как вы кучу денег непонятно куда отнесла ,мне как мини операцию делали с рентгеном как положено , а уж потом и лапорскапию ,пытались пройти спайки ,но не получилось

Гость
#2

Вспомнила гистеросальгоскопия жидкость под давлением податься в полость матки ,а рентген сверху ездиет и снимает ,процедура жесткая ,но зато сразу все понятно есть что нет ничего,а так можно деньги в эти частные клиники сколько угодно носить и без толку ,меня чуть там не угробили, хотели стимулировать гормонами ,не проверив маточные трубы яб наверно точно там себя угробила ,сама нашла какие-то гормоны непонятные пила не нужные

Гость
#3

Вам всего 20лет. Выстаданные дети как правило несчастливы. Советую успокоиться и не зацикливаться.

#4

Тут уже может быть не только трубы, а еще и психосоматика. Моя сестра никак не могла забеременеть. Тоже как Вы с мужем старались. Им еще и очень надо было, чтобы мужа в армию не забрали. Вот все никак, еще и свекровь каждый день с ожиданием смотрела. Ей одну гинекологиню подсказали. Она помимо того, что гинеколог-эндокринолог очень опытный, еще и психолог. У нее женщины после 45 нормально рожают.Короче пошла она к Назаровой. Та с ней поговорила так нормально, сказала что все у нее хорошо. Кстати никакого лапаро, та до анализов диагноз поставить может, а анализы уже подтверждают)). Мужа проверили заодно. В её случае муж в детстве переболел эпидпаротитом, и в сперме не оказалось ни одного живого сперматозоида. Короче, в итоге все у них теперь хорошо))). Малышу 5 лет!))) Если с врачом еще не определились, то Назарова Наталья Алексанровна из ТН-клинике, реально уникальный доктор!

Гость
#5

Рано отчаиваться. И мама ваша не показатель. У меня самой в молодости проблемы были с наступлением беременности. Тоже в 20 лет посещали такие мысли как у вас. Вышла замуж в 20 лет, ничем не предохранялись, ничем не болела, забеременела только через 8 месяцев. Через пять лет решили второго завести, беременность тоже через 8 месяцев только получилась. А вот после 35 лет прорвало: беременела сразу даже тогда когда вроде и не с чего. То есть в моем случае мне в 40 лет забеременеть было намного легче, чем в 20.
А вы расслабтесь, съездите в отпуск на море (смена климата в этом вопросе помогает) и все получится. Полгода - это еще не срок, тем более в 20 лет.
А лапару не торопитесь делать. От нее-то как раз потом спайки и получаются и зачастую забеременеть еще сложнее.

Гость
#6

Ищите хороших врачей, советуйтесь одновременно с несколькими и хорошо думайте, нужна ли Вам та или иная процедура (да, от лапары могут быть проблемы). Если есть возможность, ежайте в Польшу: в мире существует малоинвазивный способ лечения бесплодия - напротехнологии (особенно при не очень понятных причинах). В России я не слышала о специалистах этого метода, ближе всего - в Польше (или Украина - врачи, которые учились в Польше).

Гость
#7

Сходите к репродуктологу. Во многих клиниках первый прием бесплатный (ЭКО на Петровке и др.).

Марина
#8
Вероника

Полгода не получается забеременеть при ежедневной половой жизнb

Автор как ваши дела? Надеюсь решился положительно ваш вопрос, рано вы так расстраиваетесь, всё у вас получится, одно дело люди в 40 не могут, а вам то всего 20.

Ира
#9
Марина

Автор как ваши дела? Надеюсь решился положительно ваш вопрос, рано вы так расстраиваетесь, всё у вас получится, одно дело люди в 40 не могут, а вам то всего 20.

Какая разница какой возраст, тут вопрос в том, что квалифицированные врачи куда-то делись, а вопросы гинекологии стоят немалых денег, в части обследований, и все норовят заработать оказывая бестолковую помощь с умным видом, а по итогу пустая трата времени и денег, с личного опыта тоже знаю

Марина
#10
Ира

Какая разница какой возраст, тут вопрос в том, что квалифицированные врачи куда-то делись, а вопросы гинекологии стоят немалых денег, в части обследований, и все норовят заработать оказывая бестолковую помощь с умным видом, а по итогу пустая трата времени и денег, с личного опыта тоже знаю

Так я об этом же и пишу, что нужен толковый врач.

Ира
#12
Марина

Так я об этом же и пишу, что нужен толковый врач.

Про врача вы не сказали ни слова, перечитайте себя

Марина
#13
Ира

Про врача вы не сказали ни слова, перечитайте себя

Ага, видно подумала, не написала, сорян. Так вот, у меня сестра, ей было 36. Они тренировались пару лет и тоже им разные диагнозы стали и лечили, а результата ноль, так они по отзывам попали к Милютиной в МиД, она быстро выяснила причину, назначила лечение и вот я уже тётка как полгода. Вот что значит толковый врач.

Ира
#14
Марина

Ага, видно подумала, не написала, сорян. Так вот, у меня сестра, ей было 36. Они тренировались пару лет и тоже им разные диагнозы стали и лечили, а результата ноль, так они по отзывам попали к Милютиной в МиД, она быстро выяснила причину, назначила лечение и вот я уже тётка как полгода. Вот что значит толковый врач.

Да там цены в клинике заоблачные вы видели?

Марина
#15
Ира

Да там цены в клинике заоблачные вы видели?

Не была, не знаю, но для себя понимаю, что это не тот вариант когда нужно включать режим экономии, тем более если все обследования уже пройдены и все анализы на руках, получить консультацию со стороны однозначно нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Вам бы невроз полечить. Вы психуете на пустом месте. Как собираетесь ребёнка растить? Изведёте и себя и ребёнка своими нервами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: