Гость
Статьи
Оральные …

Оральные контрацептивы, за и против?

Для меня лично больше против, чем за...первое, как ни крути, но это химия, второе-расширение вен при долгом использовании, третье-больше шансов занести инфекцию, особенно если партнёр новый, четвёртое-принимать таблетки нудно строго по часам(в путешествиях и перелетах с другим часовым поясом два раза забывала выпить), ну и пятое-у нас их покупка только по рецепту...а что вы думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«третье-больше шансов занести инфекцию, особенно если партнёр новый» – так если ты ша ла ва то тебя и никакая резина не спасет

Гость
#2

Последствия аборта хуже
А про инфекцию, вы че на доме 2 это услышали?

Лучшая подруга
#3

Подружка сегодня к врачу идёт. Принимает ОК и забеременела все равно....

Гость
#4

Ничего не думаю. Пьют и пью, уже лет 15. Вторая подруга с 17 лет пьет, то есть больше 20 лет , еще одна лет 30 пьет. Нам всем 45-50
Здоровы. Если у вас вылезли пробочки, надо просто сменить препарат.
А химии мы и так много едим , ее больше в продуктах

Гость
#5

И за, и против. Положительное - месячные по часам, короче, более скудные. Против - фиг знает, как это скажется в дальнейшем. И при приеме некоторых у меня вообще пропало какое-либо желание заниматься сексом.
Я принимала в надежде улучшить кожу при консультации с врачом, так вот - эффекта ноль.

Гость
#6

Только за, но не за таблетки, а за кольцо Нова-ринг. Это та химия, которая нормализует гормональный дисбаланс. Никакого расширения вен, даже, после 10 лет использования, если у Вас нет проблем с венами. Никакого отношения к безоспасности с новым партнером не имеет, зачем приплели - не понятно. Никаких- по часам, поставил кольцо и забыл на 21 день. В России, без рецепта.

Гость
#7
Гость

Ничего не думаю. Пьют и пью, уже лет 15. Вторая подруга с 17 лет пьет, то есть больше 20 лет , еще одна лет 30 пьет. Нам всем 45-50
Здоровы. Если у вас вылезли пробочки, надо просто сменить препарат.
А химии мы и так много едим , ее больше в продуктах

у меня за 3 месяца побочки на сердечно сосудистую систему вылезли, во всех оках побочки одинаковы) а вы нам про свои утаиваете;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Контрацептивы вредны и абортивны. Они вызывают варикоз, тромбоз, рак груди и печени и другие неприятности. Также они вызывают излишнее оволосение. Они отнесены к группе канцерогенов. Они вляют на свёртываемость крови. Даже минимальные дозы КОК уже полностью меняют гормональный фон.

"Применение ГК повышает (по сравнению с теми, кто ее не использует) вероятность опасных осложнений:
Ишемического инсульта в 3 раза (1, 2, 3)
Тромбоза глубоких вен в 5 раз (4, 5)
Легочной эмболии в 3 раза (4)
Инфаркта миокарда в 2 раза (6)
Тромбоза венозного синуса твёрдой мозговой оболочки в 7,6 раза (1, 7, 8, 9)
Рака молочной железы в 1,44−4,2 раза в зависимости от типа РМЖ (10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20)
Рака шейки матки в 2−3 раза в зависимости от длительности приема (11, 12, 20, 21, 22, 23)
Рака печени в 1,5 раза (11, 12, 24)
Психических нарушений (депрессия, панические атаки и др.) в 1,7 раза (25, 26)"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема