Гость
Статьи
Миоматозный узел на …

Миоматозный узел на матке

Мне 26 полных, беременностей, родов и абортов не было.. Сегодня на узи сказали, что на матке узел размером 0,6 мм.. У кого подобное было? Какой результат?

Надя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже узел, 1 см. В дне матки. абортов не было, одна беременность. А у вас где он располагается ? вы пьете гормональные? Что говорят врачи?

Гость
#2
Гость

у меня тоже узел, 1 см. В дне матки. абортов не было, одна беременность. А у вас где он располагается ? вы пьете гормональные? Что говорят врачи?

У меня на передней стенке, ближе к левому ребру.. У гинеколога после ещё не была, только на узи. Но я ещё не рожала, сколько вашему узлу? Растет ли он?

Гость
#3
Гость

у меня тоже узел, 1 см. В дне матки. абортов не было, одна беременность. А у вас где он располагается ? вы пьете гормональные? Что говорят врачи?

Я гормональные не пью, когда то пропивала пару циклов мидианы

Гость
#4
Гость

У меня на передней стенке, ближе к левому ребру.. У гинеколога после ещё не была, только на узи. Но я ещё не рожала, сколько вашему узлу? Растет ли он?

Около двух лет как обнаружили. Сказали делать УЗИ периодически, наблюдать растет ли. А у вас какие месячные? не обильные?

Гость
#5
Гость

Около двух лет как обнаружили. Сказали делать УЗИ периодически, наблюдать растет ли. А у вас какие месячные? не обильные?

Год назад на узи ее не было, месячные всегда стабильно, не обильные, четыре дня.. А в этом году обнаружили этот узел. Я в шоке (

Гость
#6
Гость

Около двух лет как обнаружили. Сказали делать УЗИ периодически, наблюдать растет ли. А у вас какие месячные? не обильные?

Врач на узи говорит, что рожать нужно..

#7

Автор,это ооочень маленький узел.У меня был узел 4 см.Обнаружили,когда забеременела.Выносила,родила сама в срок.Год пила гормоны.Узел вырос до 12 см.Удалили.С беременностью думаю лучше не тянуть

Гость
#8

У меня тоже узел, был 1 см, за 3 года вырос до 2,5. Родов, абортов не было, гармоны не пью. Хочу скорее родить, но вот все не получается(( врачи вроде успокаивает, что сейчас это все легко удаляется если что. Но откуда это все вылезает, не пойму. Наверное, возраст просто. Мне 32, узел появился в 29. Может, из-за того, что с ребенком затянули, говорят, это тоже вредно и вообще женский организм создан для того, чтобы регулярнл беременеть и рожать.

Гость
#9
Sandra

Автор,это ооочень маленький узел.У меня был узел 4 см.Обнаружили,когда забеременела.Выносила,родила сама в срок.Год пила гормоны.Узел вырос до 12 см.Удалили.С беременностью думаю лучше не тянуть

С родами понятно, а вот чтоб он рос не хотелось бы.. Чтоб до операции дошло (

Гость
#10
Гость

У меня тоже узел, был 1 см, за 3 года вырос до 2,5. Родов, абортов не было, гармоны не пью. Хочу скорее родить, но вот все не получается(( врачи вроде успокаивает, что сейчас это все легко удаляется если что. Но откуда это все вылезает, не пойму. Наверное, возраст просто. Мне 32, узел появился в 29. Может, из-за того, что с ребенком затянули, говорят, это тоже вредно и вообще женский организм создан для того, чтобы регулярнл беременеть и рожать.

Да, мне док сказала, что все эти образования - это выход избытка гормонов.. Когда беременность, то в процессе гармоны выплескиваются..а так, беременности нет, с гормонами дисбаланс, поэтому образовуются кисты яичников, узлы и миомы. И в груди.

#11
Гость

С родами понятно, а вот чтоб он рос не хотелось бы.. Чтоб до операции дошло (

Чтобы он не рос в идеале нужно подобрать гормоны.У меня наоборот вырос на фоне беременности.Можно удалить лапороскопом пока не большой узел.Мне после полостной операции о детях можно не думать(

Гость
#12
Sandra

Чтобы он не рос в идеале нужно подобрать гормоны.У меня наоборот вырос на фоне беременности.Можно удалить лапороскопом пока не большой узел.Мне после полостной операции о детях можно не думать(

Сейчас вроде уже не удаляют миомы полостным путем.

#13
Гость

Сейчас вроде уже не удаляют миомы полостным путем.

Удаляют,зависит от размера и расположения

Vika
#14

у вас узел очень маленький,ничего с ним делать не надо

Гость
#16

Очень маленький узел. Ничему не помешает. никаких проблем с ним быть не должно. Гормоны пить нельзя. От гормонов узлы только растут. У меня самой узел был 1 см, сидел, не рос 6 лет. Врач назначила гормоны для лечения миомы, в результате через 3 месяца узел стал уже 4 см. С тех пор прошло уже 8 лет, больше не растет, рос только на гормонах. Знаю нескольких женщин, у которых от гормонов миома выросла. Наступлению беременности не мешал, рожать с ним правда не стала, так как дети уже были.

Гость
#17
Гость

Очень маленький узел. Ничему не помешает. никаких проблем с ним быть не должно. Гормоны пить нельзя. От гормонов узлы только растут. У меня самой узел был 1 см, сидел, не рос 6 лет. Врач назначила гормоны для лечения миомы, в результате через 3 месяца узел стал уже 4 см. С тех пор прошло уже 8 лет, больше не растет, рос только на гормонах. Знаю нескольких женщин, у которых от гормонов миома выросла. Наступлению беременности не мешал, рожать с ним правда не стала, так как дети уже были.

Спасибо за ответ)

Гость
#18
Гость

Очень маленький узел. Ничему не помешает. никаких проблем с ним быть не должно. Гормоны пить нельзя. От гормонов узлы только растут. У меня самой узел был 1 см, сидел, не рос 6 лет. Врач назначила гормоны для лечения миомы, в результате через 3 месяца узел стал уже 4 см. С тех пор прошло уже 8 лет, больше не растет, рос только на гормонах. Знаю нескольких женщин, у которых от гормонов миома выросла. Наступлению беременности не мешал, рожать с ним правда не стала, так как дети уже были.

Я просто думала начать пить мидиану, это ОК. Чтоб гормональный баланс был в норме.. Ну док скажет ещё.. В понедельник пойду с результатом.

Гость
#19
Гость

Я просто думала начать пить мидиану, это ОК. Чтоб гормональный баланс был в норме.. Ну док скажет ещё.. В понедельник пойду с результатом.

потом напишите, что врач скажет, можно ли пить ОК с миомой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

потом напишите, что врач скажет, можно ли пить ОК с миомой.

Ок, напишу, все не попаду на прием!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: