Гость
Статьи
В 25 лет перевязка …

В 25 лет перевязка труб

Возможно ли это? Платно, бесплатно и в принципе. Контрацепция подвела, больше рожать не собираюсь.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уже родили?

Гость
#2

и какая контрацепция подвела?

Гость
#3

Навеяно темой про вазэктомию что ли?)))

#4
Гость

вы уже родили?

Да

#5
Гость

и какая контрацепция подвела?

Естественная

#6

Вроде бы надо не менее двух детей или возраст за 35?
Да и при этих условиях наверняка будут уговаривать еще рожать - надо же демографию улучшать.

#7
Гость

Навеяно темой про вазэктомию что ли?)))

Возможно. До этого думала долго над этим
спорным вопросом, как и о кремации и пр.

#8
Хам

Вроде бы надо не менее двух детей или возраст за 35?
Да и при этих условиях наверняка будут уговаривать еще рожать - надо же демографию улучшать.

Вот у меня и вопрос перед походом к гинекологу, возможно ли мне вообще завести такой разговор или меня погонят тапками из консультации.

Гость
#9
Vagina Kalogerova

Естественная

Извините, естественная, это ППА?

#10
Гость

Извините, естественная, это ППА?

Ппа плюс отслеживание безопасных дней по регулярному циклу

Матильда
#11
Vagina Kalogerova

Естественная

контрацепция в принципе дело не естественное)

Света
#12
Vagina Kalogerova

Вот у меня и вопрос перед походом к гинекологу, возможно ли мне вообще завести такой разговор или меня погонят тапками из консультации.

Хорошо, если бы вас погнали не только тапками, но и сссаными тряпками за неумение найти в Гугле ответ на столь примитивный вопрос.
Таким тупеням как вы рожать много детей ни к чему

#13
Матильда

контрацепция в принципе дело не естественное)

Благо, в нашем светском государстве пока естественное

Матильда
#14
Vagina Kalogerova

Вот у меня и вопрос перед походом к гинекологу, возможно ли мне вообще завести такой разговор или меня погонят тапками из консультации.

скорее всего погонят. они надеятся что вы еще парочку родите для улучшения статистики

#15
Света

Хорошо, если бы вас погнали не только тапками, но и сссаными тряпками за неумение найти в Гугле ответ на столь примитивный вопрос.
Таким тупеням как вы рожать много детей ни к чему

На форуме можно найти тайные тропы

Бесполезное ископаемое
#16
Vagina Kalogerova

Ппа плюс отслеживание безопасных дней по регулярному циклу

Это не контрацепция

Матильда
#17
Vagina Kalogerova

Благо, в нашем светском государстве пока естественное

естественно ненадежное) а в нашем светском государстве принято надеятся на авось пронесет

#18
Бесполезное ископаемое

Это не контрацепция

У меня сестра даже со спиралью забеременнела. Тогда что контрацепция? Если даже спираль не дает 100%

Бесполезное ископаемое
#19
Vagina Kalogerova

У меня сестра даже со спиралью забеременнела. Тогда что контрацепция? Если даже спираль не дает 100%

Ни одни метод не даст 100% защиты, но ппа и безопасные дни-это практически 100% залёт

#20
Бесполезное ископаемое

Ни одни метод не даст 100% защиты, но ппа и безопасные дни-это практически 100% залёт

Окичи, так я и спрашиваю в теме про перевязку труб, которая дает нужные мне 100%

Гость
#21
Vagina Kalogerova

У меня сестра даже со спиралью забеременнела. Тогда что контрацепция? Если даже спираль не дает 100%

Почему не хотите подобрать ок?

#22
Гость

Почему не хотите подобрать ок?

Потому что не дает 100%.

Бесполезное ископаемое
#23
Vagina Kalogerova

Потому что не дает 100%.

Ну всё так лучше чем ппа

Гость
#24

Чьто-то, автор, вы неправильно считали, определяя, когда у вас овляция. Поделитесь, как вы это делали.

#25
Гость

Чьто-то, автор, вы неправильно считали, определяя, когда у вас овляция. Поделитесь, как вы это делали.

Считала как сказал врач. И абсолютно то же самое пишут на всех сайтах где инфа о безопасных днях

#26
Бесполезное ископаемое

Ну всё так лучше чем ппа

Ну так мне и нужно лучшее, поэтому и хочу перевязку

Эхо
#27
Vagina Kalogerova

У меня сестра даже со спиралью забеременнела. Тогда что контрацепция? Если даже спираль не дает 100%

Ха! Я со спиралью 2 раза беременела! Потом перешла на ОК. Каково же было удивление гинекологички, когда я и на фоне ОК забеременела.

#28
Эхо

Ха! Я со спиралью 2 раза беременела! Потом перешла на ОК. Каково же было удивление гинекологички, когда я и на фоне ОК забеременела.

У меня были еще смутные сомнения насчет спирали, это ж вроде как надежно и тд. Но Нет

Гость
#29

Считала как сказал врач. И абсолютно то же самое пишут на всех сайтах где инфа о безопасных днях

А Вы не знали, что каждый организм индивидуален иможет иметь некоторые отличия от среднестатистических?

У меня, например, овуляция всю жизнь на пару дней сдвинута от середины цикла.

Но я это знаю, потому что использую не таблички из книжки, а достаточно долго измеряла регулярно БТ и составила свой личный график.

Можно таже использовать тесты на овуляцию, но это уже за деньги.

Гость
#30
Vagina Kalogerova

У меня сестра даже со спиралью забеременнела. Тогда что контрацепция? Если даже спираль не дает 100%

А что мешает абортироваться?

#31
Гость

А что мешает абортироваться?

Несколько раз на паранойе пришлось пить пастинор, до родов переносила хорошо, после - все лекарства как адский ад со всем списком самых страшных побочек. До аборта доводить не хочется, не потому что пролайферша, а потому что много геморроя на пути к нему (не берем сейчас частные клиники, где и 15летним без уведомления родителей делают медикаментозный)

#32
Гость

Считала как сказал врач. И абсолютно то же самое пишут на всех сайтах где инфа о безопасных днях

А Вы не знали, что каждый организм индивидуален иможет иметь некоторые отличия от среднестатистических?

У меня, например, овуляция всю жизнь на пару дней сдвинута от середины цикла.

Но я это знаю, потому что использую не таблички из книжки, а достаточно долго измеряла регулярно БТ и составила свой личный график.

Можно таже использовать тесты на овуляцию, но это уже за деньги.

Вы молодец, что еще тут сказать?

Гость
#33

Вам ничто не мешает стать таким же молодцом, будете жить спокойней.

#34
Гость

Вам ничто не мешает стать таким же молодцом, будете жить спокойней.

Чтобы жить спокойнее, я всерьез собираюсь перевязать маточные трубы. А мозго...лю с просчетами цикла и пр. (которая уже привела однажды к беременности) можете оставить таким же умницам как вы. Мне не нужны полумеры

Татьяна
#35
Vagina Kalogerova

Чтобы жить спокойнее, я всерьез собираюсь перевязать маточные трубы. А мозго...лю с просчетами цикла и пр. (которая уже привела однажды к беременности) можете оставить таким же умницам как вы. Мне не нужны полумеры

Уверена, ни один врач не возьмется здоровой 25-летней женщине перевязывать трубы.

#36
Татьяна

Уверена, ни один врач не возьмется здоровой 25-летней женщине перевязывать трубы.

Даже если не по ОМС, за деньги?

Татьяна
#37
Vagina Kalogerova

Даже если не по ОМС, за деньги?

А какая разница? Это нарушение правил, деньги здесь не при чем. В обычной тоже за деньги перевязывают, если это не сопутствует кесаревому сечению или удалению внематочной беременности.

#38
Татьяна

А какая разница? Это нарушение правил, деньги здесь не при чем. В обычной тоже за деньги перевязывают, если это не сопутствует кесаревому сечению или удалению внематочной беременности.

Татьяна, я так понимаю, Вы медик, скажите, пожалуйста, в чем нарушение правил, если взрослая адекватная женщина просит данную процедуру? За деньги прекрасно и грудь третью сделают, и губу пухлую. и жир высосят. Но если попросить отрезать ногу или перевязать трубы, то это ужас?

Гость
#39

После 30 или 32

Татьяна
#40
Vagina Kalogerova

Татьяна, я так понимаю, Вы медик, скажите, пожалуйста, в чем нарушение правил, если взрослая адекватная женщина просит данную процедуру? За деньги прекрасно и грудь третью сделают, и губу пухлую. и жир высосят. Но если попросить отрезать ногу или перевязать трубы, то это ужас?

Я не медик. Я тоже думала трубы перевязать после родов, узнавала. В 32.

Гость
#41

Автор, а почему бы не напречь своего ёппыря резинкой пользоваться? ОК + презерватив = 100% гарантия, ну или там спираль + резинка? Ну и смешно вообще читать, что ппа это "метод контрацепции" ибо овуляция имеет свойство быть непредсказуемой ввиду нынешней экологии и колоссальных стрессов. А, ну и перевязка труб это тоже не 100% гарантия, какая-то тысячная доля процента все равно остаётся. Беременность при комбинированной контрацепции это как многомиллионный выигрыш в лотерею.

#42

яснопонятно, никто про перевязку маточных труб не хочет говорить, все только учат методам контрацепции, которые не уберегают от беременности.

#43
Гость

Автор, а почему бы не напречь своего ёппыря резинкой пользоваться? ОК + презерватив = 100% гарантия, ну или там спираль + резинка? Ну и смешно вообще читать, что ппа это "метод контрацепции" ибо овуляция имеет свойство быть непредсказуемой ввиду нынешней экологии и колоссальных стрессов. А, ну и перевязка труб это тоже не 100% гарантия, какая-то тысячная доля процента все равно остаётся. Беременность при комбинированной контрацепции это как многомиллионный выигрыш в лотерею.

резинкой вы с вашим епарем пользуйтесь, на здоровье. другим такие методы не подходят. я не меняю вичевых партнеров, мне презерватив защитник от вич не нужен, мне нужна защита от нежелательной беременности.

Гость
#44

Какая-то мерзкая авторша

#45
Гость

Какая-то *** авторша

Почему?

Гость
#46

Я после вторых родов путем кесорева, т.к. я худая, а дети большие - сын 5 кг, в 25 лет , ну почти в 26, попросила перевязать трубы, т.к. беременела от одного взгляда:(Мне все сделали и когда после операции попросили подписать что-то, я удивилась. Прошло, 30 лет. Я сейчас думаю, какая я смелая была, как мне мама позволила это сделать.. а вдруг бы я еще раз замуж вышла, детей бы захотела.... Но зато я не знала никаких женских проблем за эти 30 лет. Месячные день в день. И голова не болела о беременна или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Ну я погуглила, ок, выдано, что по закону только от 35 лет стерилизация. Я что, даже за свои деньги не могу этот сделать? Что за

Гость
#48
Vagina Kalogerova

Ну я погуглила, ок, выдано, что по закону только от 35 лет стерилизация. Я что, даже за свои деньги не могу этот сделать? Что за

Дело не в деньгах, а в осознанности. Вы хотите сделать от страха беременности, а не от осознанности того, что детей вам больше не надо. И не надо путать свой страх с «я осознаю, что не хочу детей», потому что реально вы это хотите от ваших страхов. Насколько мне известно, если вы озаботитесь поиском Врача фактически, вы его найдёте. Человеческий фактор. Также, как и делают прерывание беременности на 6-7 месяце, фактически вызывая роды. Пробуйте искать, но вы должны понимать, что за все последствия будете отвечать сами. Врач-то сделает, скорее всего неофициально. Часто другие врачи отказывают в лечении таких последствий, они просто говорят - идите туда, где вам это делали. Вы же понимаете, по ОМС точно не пройдёт. А последствия могут быть любые. Врачи наверное и не связываются с такими молодыми рожалками, потому что потом они также будет бегать и орать, почему врач не отговорил, я же молодая, теперь хочу детей, это он виноват. Такие случаи Реально были.

Гость
#49

Автор, в Раше матка - это собственность государства.
Поэтому есть приказ Минздрава, что стерилизация возможна только после 35 лет или после 2 детей.
Либо делайте неофициально, но это риск.
Либо поезжайте в страну, где стерилизация разрешена с 18 лет. Это Украина вроде бы, Киргизия, еще какие-то, не помню. Китай может быть.
И надо делать не перевязку (она не 100% эффективна, труба может восстановиться или клипса слететь), а рассечение с вырезанием куска трубы. Тогда 100% беременность невозможна. И восстановить трубу уже нельзя.

Н
#50

лежала в больнице и там делала перевязку женщина около 30 лет, но у нее 4 ребенка уже было на тот момент.
не считаю адекватным и умным решение перевязать трубы в 25 лет и только 1 ребенок, больше похоже на крайности малолетки, с гормональными взрывами) извините если обидела, но такое впечатление производите