Гость
Статьи
Могут ли быть спайки …

Могут ли быть спайки если ничем не болела

Девочки, мо6ут ои быть спайки, если ничем не болела? И операций не было. Иногда болит правй бок, при сексе, но не всегда. При овуляции почти всегда боль. Матка отклонена назад. Врачи гооврят что могут быть спайки. Никогда не было воспалений, травм и операций. От куда тогда вспайки? У кого нибудь так было? Смогли ли забепеменнеть?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Виктория 28
#1

Пройдите исследования на проходимость маточных труб , они есть разные и с помощью рентгена и контраста и с помощью УЗИ и будете однозначно знать есть они у вас или нет , чё сидеть и гадать ?

Гость
#2

ну так возраст. после 30 у всех что-нибудь отрастает - спайки, миомы, фибромы

Johaa
#3

Все может быть. Идите к врачу лучше!

Гость
#4

Могут. Я тоже не болела, операций, травм не было, а спайки нашли на узи. На тот момент мне было 25 лет (это для тех кто пишет "после 30 все может быть"), пролечилась и начали планировать ребенка, получилось почти сразу, внематочной не было.

Гость
#5
Гость

ну так возраст. после 30 у всех что-нибудь отрастает - спайки, миомы, фибромы

Можно подумать до 30 все как один здоровые и без проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Могут быть и спайки и аденомиоз и эндометриоз, все что угодно. Некоторые инфекции протекают бессимптомно и образуют хронический воспалительный процесс с последующим образованием спаек. Надо трубы проверить на проходимость, чтоб впредупредить внематочную. Забеременеете, их можно убрать, если обнаружат. Я с тяжелейшим аденомиозом и эндометриозом с одним яичником сама зачала, выносила и родила, правда кесарево пришлось делать. Второго планируем. Так что обследуйтесь, все лечится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: