Гость
Статьи
Месячные в 15

Месячные в 15

Здравствуйте. Мне 15 лет. Мои первые месячные начались в январе прошлого года. Затем их не было 7 месяцев, в августе они снова начались. Каждый месяц всё было хорошо, месячные приходили вовремя. Затем в феврале и марте их не было. В апреле и мае они снова пришли. А теперь их опять нет. Скажите, нормально ли это?

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ненормально. К гинекологу нужно было давно обратиться.

Кусь
#2

мало того что они у вас начались поздно в 15 лет. И ещё с перерывами большими !!!!Это очень плохо!!!!!Настоятельно рекомендую сходить к гинекологу

Гость
#3

Да, абсолютно. В первые годы месячных цикл нерегулярный. Так будет еще максимум 2 года, после этого срока все должно стабилизироваться. Если спустя это время цикл всё еще будет нерегулярным - стоит обратиться к гинекологу.

Гость
#4

Не нормально

Гость
#5

Это абсолютно нормально. У всех созревание происходит по-разному. Месячные могут начаться и в 14, и в 16, и в 18. А до 18-20 лет цикл будет только устанавливаться.

Гость
#6

Нормально. Если других проблем нет, болей например. У меня так было, ничего, жива-здорова. Гормонами пичкали в своё время, пришла к выводу, что не так уж это было необходимо. Но для уверенности сходите ко врачу и на узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Лучше к гинекологу сходить.
И так они поздновато начались.
И год прошёл уже, должно уже всё прийти в норму...
Так что идите к врачу как можно скорее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: