Гость
Статьи
Киста. Доктор запугал

Киста. Доктор запугал

Добрый вечер !

Много текста, буду благодарна, если дочитаете.

Несколько дней назад вовремя ПА заболел низ живота ( заболел как-то необычно , это меня и насторожило + задержка 5 дней).

Пошла в женскую консультацию, сказали доктор сможет принять через 2 недели.

Решила перестраховаться и записалась к платному гинекологу.

Прием начался с УЗИ, потом прием у доктора. И доктор говорит :"У Вас киста огромная - 30 мм. Нужно будет сделать контрольное УЗИ, если не уменьшится - операция. Из-за кисты и задержка".

Начал осмотр и говорит :"Ой, у Вас такое сильное восполение матки, вся в крапинку. Нужно сдать анализы и пройти лечение ультразвуком (7 процедур). Лечение можем начать хоть сегодня".

Сумму за все это он назвал приличную, решила узнать в ЖК, нет ли у них такой процедуры.

Обратилась в регистратуру, говорю, что у меня все плохо, нужно, чтобы доктор срочно принял.

В итоге, меня приняли, сказали, что никакого воспаления нет. А киста не то что может уменьшится, а вовсе исчезнуть.
А пока единственное, что мне нужно - сдать анализы и делать тесты на беременность.

Вернулась в клинику, чтобы пожаловаться на врача. Меня приняла директор. Сказала, что это я "из-за нервов неправильно поняла доктора". Начала говорить про кисту :"Киста в Вашем молодом возрасте - это вообще не нормально. Нужно лечиться ультразвуком. Просто есть женщины, которые следят за своим здоровьем, а есть те, которые не очень и т.д.".

Так я и не поняла, для чего этот ультразвук. Врач сказал от воспаления, директриса - от кисты.

Скажите, пожалуйста, насколько опасна киста такого размера? Исчезала ли у кого -нибудь? Очень ее боюсь, после того, что мне наговорили.

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Виктория 28
#1

Какого типа киста? Жёлтого тела , фолликулярная, эндометриоидная?
Просто есть кисты которые сами могу рассосаться при правильном лечении , а есть кисты , которые только удалять хирургически

Автор
#2
Виктория 28

Какого типа киста? Жёлтого тела , фолликулярная, эндометриоидная?
Просто есть кисты которые сами могу рассосаться при правильном лечении , а есть кисты , которые только удалять хирургически

В заключение написано только "Киста правого яичника". А как узнают тип ?

Гость
#3

Вы главное им деньги платите, а они болезнь вам придумают, найдут отчего лечить

Гость
#4

Мне однажды рак диагноз поставили да я им не поверил и платить не стал. 8 лет уже жив

Не Зина
#5

Наблюдайтесь. Есть же кисты, которые перед и после месячных. Не волнуйтесь так! И не переживайте, рак же чаще всего не болит!

Виктория 28
#6
Автор

В заключение написано только "Киста правого яичника". А как узнают тип ?

Вообще-то в заключение УЗИ тип кисты и пишут , странно, что не написали , какая-то шарашкина контора, а не клиника , сходите на УЗИ в другое место

Koko
#7

У меня уже 30 лет кисты. И ничего, полёт нормальный. Любят же они народ запугать. У меня по 5 см бывали, потом уходили.

Гость
#8

В платной вас просто хотели развести на деньги.

никГость
#9

у меня 2 кисты желтого тела и справа, и слева, ничего, хожу каждые полгода, проверяюсь

Гость
#10
Кристина

Добрый вечер !

Много текста, буду благодарна, если дочитаете.

Несколько дней назад вовремя ПА заболел низ живота ( заболел как-то необычно , это меня и насторожило + задержка 5 дней).

Пошла в женскую консультацию, сказали доктор сможет принять через 2 недели.

Решила перестраховаться и записалась к платному гинекологу.

Прием начался с УЗИ, потом прием у доктора. И доктор говорит :"У Вас киста огромная - 30 мм. Нужно будет сделать контрольное УЗИ, если не уменьшится - операция. Из-за кисты и задержка".

Начал осмотр и говорит :"Ой, у Вас такое сильное восполение матки, вся в крапинку. Нужно сдать анализы и пройти лечение ультразвуком (7 процедур). Лечение можем начать хоть сегодня".

Сумму за все это он назвал приличную, решила узнать в ЖК, нет ли у них такой процедуры.

Обратилась в регистратуру, говорю, что у меня все плохо, нужно, чтобы доктор срочно принял.

В итоге, меня приняли, сказали, что никакого воспаления нет. А киста не то что может уменьшится, а вовсе исчезнуть.
А пока единственное, что мне нужно - сдать анализы и делать тесты на беременность.

Вернулась в клинику, чтобы пожаловаться на врача. Меня приняла директор. Сказала, что это я "из-за нервов неправильно поняла доктора". Начала говорить про кисту :"Киста в Вашем молодом возрасте - это вообще не нормально. Нужно лечиться ультразвуком. Просто есть женщины, которые следят за своим здоровьем, а есть те, которые не очень и т.д.".

Так я и не поняла, для чего этот ультразвук. Врач сказал от воспаления, директриса - от кисты.

Скажите, пожалуйста, насколько опасна киста такого размера? Исчезала ли у кого -нибудь? Очень ее боюсь, после того, что мне наговорили.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.Срочно звоните

Гость
#11
никГость

у меня 2 кисты желтого тела и справа, и слева, ничего, хожу каждые полгода, проверяюсь

Так попейте индинол, или на капусту брокколи налегайте, она для женского здоровья полезна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Сегодня была на УЗИ. У меня фоликулярная киста на правом яичнике 20 мм. И как мне доктор сказал, что она модет сама уйти после мес. Вы сами подумайте. 30 мм-это ничто. Бывают по 6-8 сантиметров.