Гость
Статьи
киста в груди - …

киста в груди - ерунда! сказал доктор...

у меня на узи нашли несколько маленьких и одну побольше кисту, я пошла к гинекологу,она осмотрела меня выписала таблетки на полгода,по гинекологии у меня все хорошо (вагинальное узи и просто осмотр был).направила к маммологу, тот общупал меня и сказал что у меня все хорошо,и что с таким живут 90% женщин, я показала ему таблетки,которые выписал гинеколог он сказал что их пить полгода не надо ,на последок все же добавил выпий один флакон и прийди ко мне.неужели действительно это "ничего страшного"?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня киста небольшая на бедре (на ляжке). Была у хорошего узиста. Сказал, что с этим прекрасно живут. Удалять необходимости нет, если только беспокоит часто и сильно (переодически побаливает, если долго и быстро иду, если нажать). Не знаю можно ли это на одну линию ставить...

мила
#2

у меня тоже несколько маленьких кист в груди...тоже сказали ничего не делать, просто наблюдать

Гость
#3

Автор, не знаю, успокоит ли Вас мой анамнез: уже 20 лет страдаю мастопатией, при груди второго размера в каждой - по два десятка кист, в прошлом году был повышен онко-маркер, две кисты изменяли содержимое, меня периодически пунктируют, в плане онко-патологии - наследственность отягощена РМЖ и по анализам выявлены мутации, пролактин постоянно повышен, периодически есть молозиво, пью лекарства уже много лет, хожу в онко-центр раз в три месяца по рекомендации врача, делаю узи, раз в год - маммография. И при всём этом "суповом наборе" меня и-то успокаивают словами "ерунда" :) Вы просто для себя должны поставить пометку: если есть мастопатия, то Вам необходимо периодически делать узи (раз в полгода или раз в год - как врач посоветует), после 35-40 (в разных заведениях разные требование) - уже маммографию, какие-то плохие изменения даже кист можно увидеть на узи, так что будете ходить на диагностику, а тем более вовремя - ничего не пропустите, не бойтесь. Вот и весь секрет, а с кистами живут, действительно, 90 % женщин, и припеваюче себе живут, надо сказать, и детей рожают, всё хорошо у них, так что не накручивайте себя раньше времени, думайте о хорошем и слушайте врачей, и с Вами ничего не случится :)

Гость
#4

раз в год проверяйтесь и будет вам счастье. кисты они везде и в зубах могут быть и в яичниках, а еще есть полипы и многие живут и ничего не знают. Так можно прожить всю жизнь. Главное.что вы можете проверять. У меня вот начальная стадия мастопатии и у матери и у бабки и у многих моих знакомых ,а нам чуть за 30-ть. Проверяемся и живем дальше. А что вы хотите вырезать и потом начнутся другие проблемы. Короче живите спокойно.

мышь+
#5

Ну страшного действительного ничего. Симптомы можно снять, при обострении. Рак молочны желез сейчас тоже успешо оперируют, главное не запустить. Просто неприятно

автор
#6

спасибо за ответы

#7

Да, сейчас говорят, что фиброзно-кистозная мастопатия для женщин почти что норма. Очень многие с нею живут, среди знакомых девушек почти у всех это есть. Не нервничать, просто наблюдаться регулярно. Можете для успокоения души сходить к другому специалисту, чтобы подтвердил слова маммолога. Я раз в полгода хожу на узи и к маммологу на консультацию в частную клинику.

#8
nadejda.emeljanenko

Да, сейчас говорят, что фиброзно-кистозная мастопатия для женщин почти что норма. Очень многие с нею живут, среди знакомых девушек почти у всех это есть. Не нервничать, просто наблюдаться регулярно. Можете для успокоения души сходить к другому специалисту, чтобы подтвердил слова маммолога. Я раз в полгода хожу на узи и к маммологу на консультацию в частную клинику.

Блин, вроде и ерунда, а когда в семье были случаи РМЖ, боязно становится. А вы в какую клинику ходите? Мне тоже нужно регулярно наблюдаться, ищу частников каких-нибудь, чтобы можно было по записи прийти и все сделать, а не терять полдня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Аня

Блин, вроде и ерунда, а когда в семье были случаи РМЖ, боязно становится. А вы в какую клинику ходите? Мне тоже нужно регулярно наблюдаться, ищу частников каких-нибудь, чтобы можно было по записи прийти и все сделать, а не терять полдня.

Я в Медскан хожу. Причем в основном на выходные записываюсь, тоже времени в обрез.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: