Гость
Статьи
Частые пробуждения по …

Частые пробуждения по ночам.

Как перестать это делать? Невыносимо больше вставать утром, словно выжатый лимон. А все потому что просыпаюсь ночью часто, а вот заснуть получается не так часто, как хотелось бы. Грешу на начинающийся климакс, возраст 46 лет, может ли это влиять на то, что появилась бессонница, как симптом?

Криста
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Снотворные?

#2

Смотря в какое время. Если в 3 часа ночи,скорее всего это нечисть...

НАТАЛИНА
#3

Не могу сказать про связь наступления менопаузы с бессонницей именно, но маме вот 55 лет, уже давно все эти сложности по-женски пережиты и она в стабильном режиме климакса находится, а вот спать перестала только сейчас. Так что, может быть, это индивидуальная реакция организма такая? Попробуйте снотворное начать принимать. Помогает. Мама только этим спасалась.

Гость
#4

Автор, это нервное. Вообще лучше к психотерапевту сходите.

598
#5

Когда мне надо выспаться, перед сном за полчаса выпиваю 2 таблетки цинаризина
Сразу 2
Это не снотворное, он обогащает мозг кислородом. Нужно лечь , без телевизора, без телефона . На спину . И постараться заснуть
. Сон будет глубокий до самого утра,. Даже, нсди проснётесь, потом все равно заснете. Но это. Если нервы в это время спокойные, нет каких нибудь проблем
Если я чем-то расстроена, мне не помогает. И пить нужно не кажд ночь. Потому что организм быстро к ним привыкает, и они перестают действовать
Кстати они немного снижают давление.

Гость
#6

Ето невроз,100%)
лечите нервы, тоже такое было полгода назад)

Ульяна
#7
НАТАЛИНА

Не могу сказать про связь наступления менопаузы с бессонницей именно, но маме вот 55 лет, уже давно все эти сложности по-женски пережиты и она в стабильном режиме климакса находится, а вот спать перестала только сейчас. Так что, может быть, это индивидуальная реакция организма такая? Попробуйте снотворное начать принимать. Помогает. Мама только этим спасалась.

А если потом привыкнешь к снотворному? А в пожилом возрасте разве можно такие препараты пить? Папа давно не спит ночами полноценно, но именно лекарственные препараты принимать не очень хочет.

НАТАЛИНА
#9
Ульяна

А если потом привыкнешь к снотворному? А в пожилом возрасте разве можно такие препараты пить? Папа давно не спит ночами полноценно, но именно лекарственные препараты принимать не очень хочет.

Просто по ТВ запугали народ, что раз снотворное, значит, обязательно сидеть на нем потом постоянно. Не так это на самом деле. И в пожилом или зрелом возрасте принимать можно, только не абы какие препараты. Многие работают еще, многие до пенсии не доработали, и спать надо полноценно. Здоровый сон – фундамент всего. Мама Реслип принимает – это первого поколения препарат. Действует прекрасно. Маму словно подменили, как принимать его начала.

Ульяна
#10

И часто нужно его принимать? Какие-нибудь побочные были/есть? Вообще нет привыкания? И еще мне важно про ощущения по утру узнать. Сколько по времени нужно спать, чтобы действие таблетки закончилось? Именно с точки зрения работы это важно.

НАТАЛИНА
#11
Ульяна

И часто нужно его принимать? Какие-нибудь побочные были/есть? Вообще нет привыкания? И еще мне важно про ощущения по утру узнать. Сколько по времени нужно спать, чтобы действие таблетки закончилось? Именно с точки зрения работы это важно.

Мама по-разному пьет. Обычно не чаще раза в неделю, иногда реже. Он нормализует работу организма, врач как-то объясняла, что даже разовый прием эффект дает. После него отлично получается самому засыпать, что мама и демонстрирует. Утром бодрая, встает по будильнику легко. Спит часов 7-8, не могу сказать, что прям вот есть фиксированное действие таблетки. По нужде может и ночью проснуться, а потом снова уснуть.

Михаил
#12
Криста

Как перестать это делать? Невыносимо больше вставать утром, словно выжатый лимон. А все потому что просыпаюсь ночью часто, а вот заснуть получается не так часто, как хотелось бы. Грешу на начинающийся климакс, возраст 46 лет, может ли это влиять на то, что появилась бессонница, как симптом?

Приглашаю Вас на бесплатную консультацию.
Провожу диагностику по следующим направлениям:
1. Выявление негатива
2. Диагностика проблем со здоровьем
3. Причины неудач
Пишите: mihailfominskii@mail.ru

Алена
#14

хааа климакс)))это нервоз, мне 33, под утро просыпаюсь часа в 4 и заснуть не могу.

Катя
#16

Скорее не климакс, а повышенная тревожность и нарушения сна. Если время и возможность позволяют, не поленитесь сходить к специалисту. Мне врач реально помог сообразить как и чем наладить сон. Ежедневная работа с нервной системой и приём мелатонина эвалар избавили от вскакиваний по ночам

Гость
#17
Алена

хааа климакс)))это нервоз, мне 33, под утро просыпаюсь часа в 4 и заснуть не могу.

Привет. Прочитала про ранние пробуждения, у меня тоже самое, удалось как нибудь справиться? Вайбер Ватсапп 89525494640, ответьте пожалуйста.

Гость
#18

https://www.instagram.com/p/CGUgFQmHjCY/?utm_source=ig_web_copy_link

сюда загляните и решите свой вопрос со сном 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Тоже самое началось в 46.и да,тоже связываю с начинающимся климаксом.гинеколог сказала,что это одно из проявлений климакса.засыпаю быстро,но утренние пробуждения достали.спасаюсь атараксом,фезамом,валокардином.чередую,чтоб не привыкать и хоть иногда полноценно поспать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: