Гость
Статьи
На море всегда …

На море всегда начинается молочница

Как ни приеду на море (черное море) так всегда начинается дискомфорт какой-то. Здесь и квартирная вода отличается от нашей домашней. Она как будто известняковая какая-то. Может причиной молочницы становятся частые купания и постоянное нахождение в мокром купальнике? Плюс эта вода? Может микрофлора вымывается? Было ли у вас такое? Дома всё нормально, а вот как в отпуск, так какие-то проблемы с этим. На гор пляжах НЕ купаемся. Ездим купаться далеко на дикие пляжи

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лолита
#1

Нужно обязательно споласкивать себя от соленой воды. И, может, питание чуток изменяется. Все эти деликатесы, сладости

Лолита
#2

Купальника нужно брать два-три, чтобы там не было постоянно мокро

Гость
#3

Да, это вода морская. Езжайте на южные моря, там солевая концентрация сильнее и меньше патогенных микроорганизмов. А так же вы более подверженны молочнице. Это специфика вашего организма. Омывайтесь чаще и переодевайтесь в сухой купальник.

Лола
#4

Ой у меня такая же беда. Я думаю что вода все таки виновата и может еще смена питания... Всегда беру с собой в отпуск Эльжину. помогает быстро и места мало в сумке занимает))

Анна
#5

Да, вполне может быть. У меня такая же фигня. Вернулась недавно с морей с жуткой молочницей. Хорошо, что у меня подруга - гинеколог, подкинула мне норм препарат Эльжину, ставлю третий день всего, а уже не такие "потоки"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Да, это вода морская. Езжайте на южные моря, там солевая концентрация сильнее и меньше патогенных микроорганизмов. А так же вы более подверженны молочнице. Это специфика вашего организма. Омывайтесь чаще и переодевайтесь в сухой купальник.

Я в положении и не купаюсь в море и бассейне, не хожу в мокрых купальниках, и как только приехала на море, началась молочница. В чем дело, до сих пор не понимаю. Питание правильное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: