Гость
Статьи
Свечи (молочная …

Свечи (молочная кислота) и последствия

Свечи Фемилекс (молочная кислота) и последствия. Девочки, кто пользовался такими свечами или аналогами, такая ситуация: на второй раз, когда стала вставлять свечу, заметила на пальце как будто катышки или мокрая бумага, думаю ладно, посмотрим что будет дальше, на утро, как и в первый раз, остатки свечей вышли водичкой, а эти катышки, извините за подробности, внутри и остались, наружу не выходят, напоминают чем-то молочницу, но без запаха, жжения, зуда и тд., лчение свечами я прекратила, ждала 3 дня, эти катышки внутри и оставались, сейчас стала спринцеваться ромашкой, чтобы эту гадость вымыть, оно выходит как кусочки пленки большие, что это может быть? Патологий нет никаких, гинеколог ушла в отпуск, спросить не могу, иду к ней только в конце месяца, возможно ли, что это от свечей остатки?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Молочница, скорее всего. Все свечи с мол.к-той или лактобактериями провоцируют молочницу, если есть хоть немного грибка в микрофлоре.

Helga
#2

Поставьте любые свечи от молочницы и забудьте. Можно "ломексин" или "гинофорт".

Гость
#3
Helga

Поставьте любые свечи от молочницы и забудьте. Можно "ломексин" или "гинофорт".

Я до этого лечила молочницу тержинаном 10 дней, только после этого врач назначила эти свечи

Helga
#4
Гость

Я до этого лечила молочницу тержинаном 10 дней, только после этого врач назначила эти свечи

Молочницу тержинаном? Меняйте гинеколога. Тержинан содержит устаревший противогрибковый препарат нистатин в низкой дозировке и крайне редко кому помогает.

Гость
#5
Helga

Молочницу тержинаном? Меняйте гинеколога. Тержинан содержит устаревший противогрибковый препарат нистатин в низкой дозировке и крайне редко кому помогает.

Да я уже столько поменяла, в моем маленьком городе больше их нет, мне никто не может помочь, у меня основная проблема в том, что появляется молочница сразу же после ПА в презервативе, и меняли марки, лечила и себя и партнера, и лечения были разными препаратами и все, что угодно, помогает до первого ПА

Helga
#6

Вы не пьете противозачаточные? От них бывают хронические молочницы. И если у вас такие частые обострения, рекомендую сдать скрининг и типирование кандиды (инвитро), иногда кандида не албиканс оказывается устойчивой к стандартным препаратам, и нужно подбирать другие средства. Плюс схема лечения хронической молочницы обычно от 3 до 6ти месяцев. Первый - активное лечение, потом поддержка. Также, иногда молочнице не дает вылечиться какая-либо другая инфекция, стоит сдать также развернутый фемлфлор. Мне в свое время хрон.м-цу лечили полгода таблетками +крем и свечи ломексин. Первые три месяца каждый день таблетки пила (какие, писать не буду, т.к.их назначает только врач), и каждую неделю ставила по свече ломексин, а следующие три месяца перед каждыми месячными по свече.

Гость
#7
Гость

Да я уже столько поменяла, в моем маленьком городе больше их нет, мне никто не может помочь, у меня основная проблема в том, что появляется молочница сразу же после ПА в презервативе, и меняли марки, лечила и себя и партнера, и лечения были разными препаратами и все, что угодно, помогает до первого ПА

Свечи гино-певарил от молочницы + что то для местного иммунитета (кольпоцид, генферон). При хрон молочнице назначают флуконазол, но не однократно, а курсом. А вообще мб такая реакция на свечи, я как то ливарол ставила, так у меня во влагалище будто то манная крупа была, тоже спринцеванием вымывала.

Гость
#8

Да, у меня тоже так от фемилекса

Гость
#9

это не молочница это от свечей

Гость
#10

Подскажите, пожалуйста, что это оказалось? У меня тоже самое.тоже после тержинана все ок, а фемилексе как бумага во влагалище....ужас.....

Гость
#11
Гость

Подскажите, пожалуйста, что это оказалось? У меня тоже самое.тоже после тержинана все ок, а фемилексе как бумага во влагалище....ужас.....

Здравствуйте, у меня тоже самое от свечей сейчас , вы не выяснили ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня после фемилекса началась молочница, ничего пока не помогает. Каждый месяц приходит снова. Во время обострения флуконазолом и клотримазолом лечусь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: