Гость
Статьи
Медицина, в паху …

Медицина, в паху справа появилась красная гнойная выпуклость

Здравствуйте, 2-3 назад справа появилась красная выпуклость (возможно и гнойная). Размеров чуть больше горошины. Вначале думала, что это обычный прищик, но она начала расти и сопровождаться сильными болями. Ночью от боли заснуть не могла, больно до слёз. В обычной жизни сильно мешает. Больно ходить/сидеть/лежать. Дотронуться до неё невозможно-очень больно. Что это? Как её лечить? Когда она пройдёт?

Полина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы еще не врачу это все рассказываете, а нам?

Гость
#2

Автор, может, фурункул? Он большой, у меня под коленом был. Нарывал сильно, спать не могла, мне лет 12 тогда было. Пошли к врачу, врач сказал приложить вареную луковицу, разрезанную пополам... Но это советское время было, поэтому такие методы, уверена, сейчас много средств. Лучше к врачу, конечно. Луковица, кстати, помогла, гной вытянула, но это было долго и болезненно, я помню, плакала днями

Гость
#3

Автор,вы из леса в интернет выходите?Почему к врачу не идёте?Вдруг это что то серьёзное,вплоть до онко?Сидите,боитесь и теряете драгоценное время.

Гость
#4

Ещё через 2-3 пройдет

Гость
#5

Фурункул скорее всего раз болит. Антибактериальную мазь поприкладывайте. Не поможет, к хирургу тогда топайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Где в паху? Это может быть как фурункул, так и лимфаденит... Вот как мы тут определим? Температура есть? Цвет кожных покровов, кожа над воспалением и рядом, горячие ли покровы, боль пульсирующая или постоянная? Какой величины? После чего возникла, когда заметили, брили или нет это место? Лимфоузлы рядом увеличены?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: