Гость
Статьи
Спайки после …

Спайки после хламидиоза?

Добрый вечер. Планируем ребенка. Выявили хламидиоз. Врач напугал что после него часто бывают спайки. Кто сталкивался подскажите пожалуйста как у вас было? Обязательно ли хламидиоз вызывает спайки.

Lovely
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он вызывает воспаление, а воспаление- спайки..все может быть.лечитесь

наташа
#2

Обращайтесь к гинекологам .

Гость
#3

У меня был.Про спайки впервые слышу. Было это давноооо, и никто потом мне про эти спайки не говорил.

Гостья
#4

Эти уро/ды гинекологи запугивают молоденьких девочек. Спайки бывают после воспаления придатко в, либо после кесарево, либо после других операций.

Гость
#7

Не обязательно, но возможно. Это инфекция (зппп), инфекция вызывает воспаление (острое или латентно вялотекушее), из-за воспаления спайки. Потому если планируете, то не пугаться надо, а хлам лечить обязательно (хотя б для того чтоб в родах ребенка не заразить. А то потом дети мучаются с хламидиозными артритами). А по поводу спаек, их наличия или отсутствия, то делается спец обследование, проверка проходимости труб, сделали и не надо гадать на кофейной гуще есть спайки или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#8

В свои 34 года, уже успела сделать лапароскопию - не могла забеременеть шесть лет!!! Кто-то сейчас скажет:- дотянула.... но, уверяю вас, жизнь так быстро летит, что и не ожидала :)) В 23 года- не случилось родить ((. Могу сразу сказать, что хламидиоза у меня никогда не было, но вполне согласна, что и этот диагноз может давать такие осложнения, как спайки! Вам нужно к хорошему гинекологу обратиться - потому как, есть диагноз, нужно и лечение! Мне пришлось из Казахстана прилетать в Москву к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу - могу сказать, что это лучший хирург!!! У меня был очень запущенный случай - спайки поразили матку и трубы, и никто за меня браться не хотел, а если и хотел, то неуверенно как-то!!! И, никого не слушайте:запугивают врачи, или - нет!!! Это Ваше здоровье и Ваша судьба!!! Доверяйте только врачам - но, проверенным!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: