Гость
Статьи
Мазня перед месячными …

Мазня перед месячными и планирование беременности

Уже год после замершей беременности и чистки мажет перед месячными. Сначала 3 дня мазало, позже за неделю до месячных. Сменила уже три врача, результата нет. Все, как один, говорят беременеть, подозревают эндометриоз. Выявили повышенный ТТГ, пью эутирокс. Пила алактин от пролактина (был на верхней границе нормы), дюфастон с 16 дня цикла и до месячных. Ничего не помогает. После 3-х циклов на дювастоне мазня начинается на 13 день цикла, сразу после овуляции. Помогите, у кого такое было, кому удалось забеременеть с мазней?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было, но определили не эндометриоз, а эндометрит. Это разные заболевания. Мне прописали укрепляющие процедуры (магнит), свечи лонгидаза, витамины, вобэнзим. Всё наладилось. Ребенку 2 года

Гость
#2

Так вы предохраняетесь еще или уже нет, но забеременеть не выходит? Предохранение отменяйте. Вполне возможно, забеременеете, несмотря на мазню. А вообще если никак, могут посоветовать попить месяца 3 какие-то ОК и беременеть на отмене, такое тоже не редкость. Если вы вообще хотите детей, но вам в самом деле желательно беременеть побыстрее, а тех, кто не планирует и тут вообще не вариант (совсем юная и без мужа или уже родила двоих-троих, а дальше уже не потянут) обычно сажают на ОК на длительный срок.

Гость
#3

Вот у меня тоже мазня после лапары уже второй год(( Год назад забеременела, анэмбриония, вакуум и снова мазня между, а теперь перед месячными. Что на ОК, что на дюфастоне, что вообще без всего. Но последние пару месяцев вроде меньше. Врачи только плечами пожимают, мол, ну, бывает, пройдет.

#4
Гость

У меня было, но определили не эндометриоз, а эндометрит. Это разные заболевания. Мне прописали укрепляющие процедуры (магнит), свечи лонгидаза, витамины, вобэнзим. Всё наладилось. Ребенку 2 года

Скажите, а как вам определили эндометрит? По узи?

#5
Гость

Так вы предохраняетесь еще или уже нет, но забеременеть не выходит? Предохранение отменяйте. Вполне возможно, забеременеете, несмотря на мазню. А вообще если никак, могут посоветовать попить месяца 3 какие-то ОК и беременеть на отмене, такое тоже не редкость. Если вы вообще хотите детей, но вам в самом деле желательно беременеть побыстрее, а тех, кто не планирует и тут вообще не вариант (совсем юная и без мужа или уже родила двоих-троих, а дальше уже не потянут) обычно сажают на ОК на длительный срок.

Очень хочу забеременеть, стараемся каждый цикл, но не получается. И вот очередной врач говорит, чтобы пробовали сами. Сказал сдать прогестерон на 7 дпо, результат 16,8 нг/мл при норме в лютеиновой фазе 1,7 - 27.0. Ничего не назначил. Я в отчаянии (((

#6
Гость

Вот у меня тоже мазня после лапары уже второй год(( Год назад забеременела, анэмбриония, вакуум и снова мазня между, а теперь перед месячными. Что на ОК, что на дюфастоне, что вообще без всего. Но последние пару месяцев вроде меньше. Врачи только плечами пожимают, мол, ну, бывает, пройдет.

Я думала, лапароскопия вылечивает эндометриоз, а не его провоцирует. Вы в каких целях делали?

Гость
#7
Kat

Я думала, лапароскопия вылечивает эндометриоз, а не его провоцирует. Вы в каких целях делали?

Был эндометриоз и эндометриоидная киста на яичнике. Яичник покоцали, но большая часть осталась. Есть один ребенок, планируем второго.

Гость
#8
Kat

Скажите, а как вам определили эндометрит? По узи?

Да, УЗИ

Гость
#9

Это эндомеориоз. С ним беременеть и рожать можно

Гость
#10
Kat

Скажите, а как вам определили эндометрит? По узи?

Вы тут слушайте всех. Эндометрит - это воспаление. Острый протекает с острыми симптомами, хронический менее остро, но при нем все равно мазня не основной симптом, должна быть совокупность симптомов. Далее- по УЗИ его не определить точно, подтвердить этот диагноз может только гистера. Далее, воспаление просто лонгидазой и чем там лечить не эффективно, как правило лечение это выскабливание и (или) антибиотик

#11
Гость

Вы тут слушайте всех. Эндометрит - это воспаление. Острый протекает с острыми симптомами, хронический менее остро, но при нем все равно мазня не основной симптом, должна быть совокупность симптомов. Далее- по УЗИ его не определить точно, подтвердить этот диагноз может только гистера. Далее, воспаление просто лонгидазой и чем там лечить не эффективно, как правило лечение это выскабливание и (или) антибиотик

Вот нашла симптомы эндометрита. Я у себя ничего подобного не наблюдаю, ну может только вздутие живота. «Симптомы эндометрита.
У больной наблюдается значительное повышение температуры тела более 38° С, озноб, гнойные выделение из влагалища, боли внизу живота, которые усиливаются при пальпации, слабость, боль в голове, сухость кожи, повышение частоты сердечных сокращений. Может также наблюдаться вздутие живота, отсутствие стула, метеоризм. В зависимости от формы эндометрита, клиническая картина может несколько изменятся.»

#12
Kat

Вот нашла симптомы эндометрита. Я у себя ничего подобного не наблюдаю, ну может только вздутие живота. «Симптомы эндометрита.
У больной наблюдается значительное повышение температуры тела более 38° С, озноб, гнойные выделение из влагалища, боли внизу живота, которые усиливаются при пальпации, слабость, боль в голове, сухость кожи, повышение частоты сердечных сокращений. Может также наблюдаться вздутие живота, отсутствие стула, метеоризм. В зависимости от формы эндометрита, клиническая картина может несколько изменятся.»

То, что можно я знаю. Только уже год прошёл, как стараемся, а ничего не выходит. Обратилась к врачу, заведующему гинекологического отделения больницы, а он мне говорит беременеть самой. Так как самой? Мне уже 32, ещё год тратить на безуспешные попытки не хочется.

#13

Меня больше всего интересует вот что: есть такие, кому врачи говорили беременеть с мазней, и у кого получилось???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

А ваш партнёр проверялся? Может у него что-то не так?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: