Гость
Статьи
Женская гигиена

Женская гигиена

Девочки ,кто знает сколько раз в день надо подмываться ? Сколько раз правильно с медицинской точки зрения ? Надо ли средство или только водой ? Салфетки для интимной гигиены заменяют подмывку или нет ?

Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как там с медицинской точки зрения, я утром и вечером подмываюсь, со средством (вагилак, эпиген, кора, драй драй, грин мама). Салфетки не заменят, пользуюсь редко, если в дороге только

Гость
#2
Аня

Девочки ,кто знает сколько раз в день надо подмываться ? Сколько раз правильно с медицинской точки зрения ? Надо ли средство или только водой ? Салфетки для интимной гигиены заменяют подмывку или нет ?

салфетки это только разносчики микробов, не люблю их, гигиенические процедуры утром и вечером трусы тоже 2 раза в день после подмывки меняю, ежедневками не пользуюсь, с обычным туалетным мылом интимные места

Гость
#3

Если на работе, то чаще менять прокладки, ну и не исключайте влажные салфетки, а дома для комфорта, сколько хочется, столько и мойтесь.

Гость
#4

Хотя бы один раз в день. Хотя бы. Надо два по гигиене.

Гость
#5

меня мама учила что надо 2 раза в день. Утром и вечером, всегда с чистящим средством, просто водой это если уж совсем альтернативы нет. Влажные салфетки всегда с собой. Вне дома дополнительно ими вытираюсь, на край могу дома ими воспользоваться как альтернатива подмыванию, но это редкие спец случаи. Никогда никакой заразы не цепляла.

Гость
#6

Утром, перед сном и в течении дня 1-2 раза. После туалета иногда просто водой ополаскиваю. От естественных выделений никуда не денешься, хоть их и немного, но вонять неохота. Ежедневками не пользуюсь, лучше трусы поменяю, чем с этой синтетикой и полиэтиленом между ног ходить, от них запах еще сильнее, чем от грязных трусов. Да и просто, муж начнет "приставать" - а у меня прокладка... Ну на фиг,противно же

Гость
#7

Что женская гигиена, что мужская, без разницы, считаю. У них тоже пачкается)

Гость
#8
Гость

Да и просто, муж начнет "приставать" - а у меня прокладка... Ну на фиг,противно же

главное чтоб муж грязным руками (читай прям щас не помытыми) туда не лез, это похуже прокладки будет)

Гость
#9

Возможно, чуть меньше

Гость
#10
Гость

главное чтоб муж грязным руками (читай прям щас не помытыми) туда не лез, это похуже прокладки будет)

я как раз об этом не подумала. Может поэтому и молочница бывает. Спасибо!)))

Гость
#11
Гость

Утром, перед сном и в течении дня 1-2 раза. После туалета иногда просто водой ополаскиваю. От естественных выделений никуда не денешься, хоть их и немного, но вонять неохота. Ежедневками не пользуюсь, лучше трусы поменяю, чем с этой синтетикой и полиэтиленом между ног ходить, от них запах еще сильнее, чем от грязных трусов. Да и просто, муж начнет "приставать" - а у меня прокладка... Ну на фиг,противно же

В течение дня 1-2 раза... это если дома сидишь, если на работе в офисе весь день, думаю, странно такие процедуры будут выглядеть в туалете 😂

Гость
#12
Гость

течение дня 1-2 раза... это если дома сидишь, если на работе в офисе весь день, думаю, странно такие процедуры будут выглядеть в туалете 😂

да, я дома работаю. Не знаю как делала бы, если бы приходилось в офисе сидеть

Ника
#13

Утром обязательно душ, использую интимный гель dry dry intimate foam, дабы поддерживать там нужную микрофлору. На работу с собой беру салфетки для интим гигиены и вечером снова душ.

Гость
#14

Лучше дважды в день подмываться, не просто водой, а со средством, которое вам подходит. Просто вода не удалит все бактерии и кожный жир. Во время месячных подмываться рекомендуется при каждой смене средства гигиены, а если такой возможности нет - здесь как раз и пригодятся влажные салфетки.

Маша
#15

Я использую гель вагилак при подмывании, мне нравится, ни сухости ни дискомфорта.А салфетки - нет, не заменят)

#16

Днем и вечером принимаю, душ и осуществляю интимный уход, в течении дня когда на работе влажные салфетки для интимной гигиены Intimo Sano использую, в критические дни обязательно в сумочке у меня, от обычных у меня раздражение и жжение, не подходят мне.

Ирина
#17

Я пользуюсь пенкой интимной Dry Dry, она мягкая, но очищает очень хорошо. А вот от мыла очень часто были раздражения

Анюта
#18

Я два раза в день, утром душ, и вечером. Для подмывания использую специальный гель, гинокомфорт называется. Мне нравится, хорошо очищает, и для микрофлоры полезен. Главное, никогда не мыться мылом. Это очень сильно сушит слизистую.А салфетки только елси в дороге где-то, если помыться нельзя. Думаю. полноценную гигиену они не замент

Fiona
#19

Насчет медицинской точки зрения — не знаю) Хватает обычной гигиены — утром и вечером. Плюс покупаю гель для интимной гигиены. На работе салфетками пользуюсь. Ну и прокладки ежедневные.

Ильма
#20

Я салфетками стараюсь не пользоваться совсем, мало ли что в них «налили». Прокладки не ароматизированные покупаю. В остальном как у всех — обычный душ, вечером обязательно, утром по возможности.

Светлана
#21
Fiona

Насчет медицинской точки зрения — не знаю) Хватает обычной гигиены — утром и вечером. Плюс покупаю гель для интимной гигиены. На работе салфетками пользуюсь. Ну и прокладки ежедневные.

Мне вот про гель интересно. По какому принципу выбираете?

Fiona
#22
Светлана

Мне вот про гель интересно. По какому принципу выбираете?

Знаете, много какие пробовала, остановилась на Лактофорс. Это серия 911, фирма — производитель Твинс Тэк. Гель с молочной кислотой в составе, тем самым обеспечивает нормальный уровень РН, необходимый для слизистой. Плюс не содержит всяких отдушек, силиконов и прочей лабуды.

Светлана
#23
Fiona

Знаете, много какие пробовала, остановилась на Лактофорс. Это серия 911, фирма — производитель Твинс Тэк. Гель с молочной кислотой в составе, тем самым обеспечивает нормальный уровень РН, необходимый для слизистой. Плюс не содержит всяких отдушек, силиконов и прочей лабуды.

Ага, поняла. То, что без отдушек это хорошо. Но, хочу сказать, не видела такого средства в магазинах. Дорогое?

Fiona
#24
Светлана

Ага, поняла. То, что без отдушек это хорошо. Но, хочу сказать, не видела такого средства в магазинах. Дорогое?

Нет, в сравнении с другими средствами. Объем 200 мл стоит в районе 170-180 рублей. Последний раз вот заказывала через интернет аптеку 911. Вы в аптеках смотрите, в магазинах косметики я не видела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#25
Fiona

Нет, в сравнении с другими средствами. Объем 200 мл стоит в районе 170-180 рублей. Последний раз вот заказывала через интернет аптеку 911. Вы в аптеках смотрите, в магазинах косметики я не видела.

Спасибо вам за совет. Посмотрю, как буду в аптеке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: