Гость
Статьи
гормоны и опухоль

гормоны и опухоль

Выбрала в качестве контрацептивов гормональные таблетки, посоветовалась с гинекологом и получила добро Принимала таблетки на протяжении пяти лет. на приёме у врача узнала неприятную новость - миома. Ещё через несколько месяцев начались проблемы с менструациями. В течение года дело дошло до того, что менструации продолжались по 12-14 дней, затем 10-12 дней «отдыха» и все заново. За год появилось ещё пара миоматозных узлов. Я прошла 4 докторов в Москве, в Центре акушерства и гинекологии им. Академика Кулакова В.И. потратила кучу денег, даже Ведущая эндокринолог центра, профессор не смогла мне помочь. Мне назначали новые и новые гормональные таблетки но эффекта не было.встретила своего будущего супруга, мы поженились и решили родить малыша. Только по этой причине я отменила все гормональные таблетки. На тот момент у меня уже было 5 миоматощных узлов. Забеременеть мне удалось легко, но вот дальше начались огромные проблемы. миомы начали расти вместе с моим животом. На 4 месяце размер уже достигал 5 сантиметров. К 5 месяцу миом было семь. Я мучалась дикими болями, вынуждена трижды в день сама колоть себе клексан в живот (кроворазжижающее средство, направленое на улучшение кровоснабжение). Дальше было очень трудно, но самое главное, малыш родился здоровым. Завершив грудное вскармливание отправилась на УЗИ показало наличие «подозрительной» опухоли в груди. Я прошла обследования в трёх разных ведущих клиниках Москвы (в том числе на Каширке), и получила три разных диагноза, я отправилась в Израиль. вопрос почему в моем организме образуются эти новообразования? Сначала миомы, сейчас опухоль в груди. Израильская доктор-онколог, профессор, спросила, принимала ли я гормональные контрацептивы и метод контрацепции«удобный» и «современный» ведёт к гормональным нарушениям в женском организме просто товар так хорошо продаётся, а лечение последствий приёма гормональных контрацептивов долго и дорого, что не выгодно говорить об этом громко и вслух.

Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миомы и опухоли не пойми от чего образуются. Нет одной конкретной причины. У тебя вот от контрацептивов, у кого-то от стресса. Этих врачей послушать, они сами себе противоречат. Одни говорят, что проблемы из-за того что не рожали. Бред это всё. Знаю женщин имеющих кучу детей и также ни разу не родивших, и всё равно онкология или миома или ещё что у одних и у других.

Гость
#2

У моей подруги миома как раз перестала расти после начала приема ОК. Уже лет 7 прошло, со здоровьем теперь порядок
У меня за 10 лет приема ОК никаких проблем не было. Уже лет 10 не пью и тоже без проблем. Подруга лет 20 пила ОК до климакса тоже здорова.
Ведущие эндокринологи и гинекологи не смогли найти причину ваших миом, как будто они не знали что вы ОК принимали. Что то не верится мне, как то складно у вас все написано

Гость
#3

Я в жизни не выпила ни одной таблетки ОК и вообще гормоны не принимала никогда. А миома все равно образовалась. Я не хочу сказать, что ОК не могут повлиять на появление миомы или других опухолей, но это не единственная причина и врачи обычно не могут объяснить их появление.

Гость
#4

Давно известный факт в медицине, что ОК провоцируют опухоли. Мне знакомый с Бурденко говорил, что задолбались уже аденомы гипофиза у женщин после этих ОК вытаскивать. И реально эту проблему замалчивают потому, что ОК это дешёвый способ контроля рождаемости в странах третьего мира. Да и продажи таблеток упадут, если это опубликует ВОЗ.

Гость
#5

Читала вчера у одной врачихи в инсте, что она сама никогда не будет их применять для себя, что ок это искуственный климакс

Гость
#6

Знаю много женщин 5 с миомами и образованиями в груди, знаю 2 женщин с раком груди, одну с раком матки. Только две из них пили ОК. Может ОК и предполагает к этому, но точно не причина. И отказ от приема ОК не гарантия что этого с тобой не случится никогда. Жизнь сложнее, было все так просто, никто б не болел.

Гость
#7
Гость

Читала вчера у одной врачихи в инсте, что она сама никогда не будет их применять для себя, что ок это искуственный климакс

Бред

Гость
#8
Гость

Бред

какой бред? почитайте хоть в интернететике

Гость
#9
Гость

какой бред? почитайте хоть в интернететике

Интернетик мне не нужен как и врачи в инстаграмме

гость
#10

Неизвестно отчего миома появляется. И не всегда ее надо лечить. О лечении миомы бесплатно консультируют он-лайн врачи Центра лечения миомы матки.

Гость
#11

О миоме (причинах, симптомах и методах лечения) очень подробно написано на сайте mioma.ru. До сих пор много заблуждений и мифов об этом заболевании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема