Гость
Статьи
Врач настаивает пить …

Врач настаивает пить гормоны, а я не хочу и боюсь!

У меня поликистоз обоих яичников. Сдала анализ на женский гормон, он низкий. Врач сказала пить гормоны. Я уже пила давно Логест, из-за него у меня произошел отек Квинке. Я жуткий аллергик. Я боюсь пить гормоны-вес, сосуды, головная боль, кисты, опухоли, кровотечения. Я боюсь побочек. Боюсь навредить. Что делать? Как и чем заменить гормоны? Посоветуйте что-нибудь.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

А вы говорили врачу о прежнем опыте приёма ОК и ваших проблемах?
У меня тоже поликистоз, тоже пила по назначению гинеколога ОК... поначалу нормально, через 4месяца побочные действия проявились. Пришла к врачу, таблетки отменили. Больше пить гормоны не хочу, так врачу и сказала.

Ничем другим поликистоз не лечат, да и ОК поликистоз не лечат - только создают видимость регулярного цикла. Врач сказала, ладно будем наблюдать. Короче, ничего я сейчас не делаю со своим поликистозом, как жила с ним уже много лет, так и сейчас живу.

Гость
#2

Если одни таблетки Вам не подошли,то другие подойдут.не зря же их назначают

Гость
#3

А почему гормональный сбой произошел? Нервничали много наверное?

Гость
#4

Логест - препарат прошлого века , сдавайте кровь на гормоны и врач подберет Вам низкодозированый препарат . Я принимаю ОК 8 лет с перерывом на 2 беременности , препарат устраивает совершенно ,побочек нет, беременела с первого цикла после отмены . Главное - грамотный врач и раз в пол года контроль с его стороны

Гость
#5
Гость

Логест - препарат прошлого века , сдавайте кровь на гормоны и врач подберет Вам низкодозированый препарат . Я принимаю ОК 8 лет с перерывом на 2 беременности , препарат устраивает совершенно ,побочек нет, беременела с первого цикла после отмены . Главное - грамотный врач и раз в пол года контроль с его стороны

как называется препарат?

Алиса
#6

Я тоже низкодозированные ОК принимала, но через 4мес. вылезли побочки. Перебирать таблетки в поисках "подходящих" (т.к. гарантии 100% нет, что именно эти подойдут) нет желания. Здоровье одно единственное, и ставить на нем эксперименты нет желания.

Я до сих пор себя ругаю, что в тот раз начала ОК принимать. Теперь гляжу на свои синюшные вены, которых до приема ОК не было. Такая прямо "красота", хоть плач. И это теперь не уберётся. Была у флеболога посмотрел и руками развел, такая мол реакция организма.
Кстати, он сказал, что все гормональные препараты всегда оказывают воздействие на вены. Только у кого-то это воздействие не слишком явное и долгое время может быть незаметным, а у кого-то сразу реакция проявляется.

Так что, девы, экспериментируйте, ищите подходящие вам таблетки. Организм то он резиновый, всё стерпит.

Гость
#7
Гость

как называется препарат?

Ярина . Но ,не факт что он подойдет именно Вам, нужен индивидуальный подбор с учетом Ваших показателей

Гость
#8
Алиса

Я тоже низкодозированные ОК принимала, но через 4мес. вылезли побочки. Перебирать таблетки в поисках "подходящих" (т.к. гарантии 100% нет, что именно эти подойдут) нет желания. Здоровье одно единственное, и ставить на нем эксперименты нет желания.

Я до сих пор себя ругаю, что в тот раз начала ОК принимать. Теперь гляжу на свои синюшные вены, которых до приема ОК не было. Такая прямо "красота", хоть плач. И это теперь не уберётся. Была у флеболога посмотрел и руками развел, такая мол реакция организма.
Кстати, он сказал, что все гормональные препараты всегда оказывают воздействие на вены. Только у кого-то это воздействие не слишком явное и долгое время может быть незаметным, а у кого-то сразу реакция проявляется.

Так что, девы, экспериментируйте, ищите подходящие вам таблетки. Организм то он резиновый, всё стерпит.

Вы не рассказываете каким образом Ваш Г назначил этот препарат , какие обследования перед назначением Вы проходили, по скольким показателям сдавали кровь и т.д и *****

Гость
#9

20 лет пью Ярину. Регулярно сдаю все геммостазы и д-димеры с домплером и гормонами. Все идеально. Побочек нет.
На поликистозе раньше колбасило сильно, то в слезы, то в скандал кидало, и цикла не было. Сейчас кайф , все вовремя, настроение стабильное, либидо выше. Имею двоих детей.

Гость
#10
Алиса

Так что, девы, экспериментируйте, ищите подходящие вам таблетки. Организм то он резиновый, всё стерпит.

Идиотский совет. Таблетки подбирает врач, после 2-3 цилов исследований. Врач должен быть хорошим. Тогда и проблем в организме не будет.
ОК кстати являются профилактикой кист и рака яичников в будущем.

Алиса
#11
Гость

Вы не рассказываете каким образом Ваш Г назначил этот препарат , какие обследования перед назначением Вы проходили, по скольким показателям сдавали кровь и т.д и *****

Как полагается, анализы на гормоны в разные дни цикла. И узи матки и ячников в определенные дни цикла.
И в начале приема таблеток - первые месяцы - никаких проблем не было. Думала, даже пить их дольше назначенного курса (не полгода, а вообще пить для контрацепции). Настолько всё изумительно казалось.

Ан нет, через 4 мес. приёма пришлось прекратить, как уже писала выше.
Помимо вылезших вен, у меня еще и грудь на 4-й пачке начала болеть, весь цикл, чего раньше также никогда не было.

Алиса
#12
Гость

Идиотский совет. Таблетки подбирает врач, после 2-3 цилов исследований. Врач должен быть хорошим. Тогда и проблем в организме не будет.
ОК кстати являются профилактикой кист и рака яичников в будущем.

Это был не совет, а сарказм.

И выше я уже написала, что таблетки мне назначили после всех проведенных анализов, а не просто пальцев в небо. Но тем не менее меня это не уберегло от проблемы, с которой мне теперь придется жить.

Алиа
#13

Все ИНДИВИДУАЛЬНО, никто никогда заранее ВАМ не может ничего гарантировать как будет. Только опыт.
Я пропила 2 таблетки ОК (самых нежных на мой взгляд), но меня напугали побочки и бросила. Обходились все раньше и без этого, уверена, что могут быть другие методы, просто надо искать...

Гость
#2
Алиса

Гость

Вы не рассказываете каким образом Ваш Г назначил этот препарат , какие обследования перед назначением Вы проходили, по скольким показателям сдавали кровь и т.д и *****
Как полагается, анализы на гормоны в разные дни цикла. И узи матки и ячников в определенные дни цикла.
И в начале приема таблеток - первые месяцы - никаких проблем не было. Думала, даже пить их дольше назначенного курса (не полгода, а вообще пить для контрацепции). Настолько всё изумительно казалось.

Ан нет, через 4 мес. приёма пришлось прекратить, как уже писала выше.
Помимо вылезших вен, у меня еще и грудь на 4-й пачке начала болеть, весь цикл, чего раньше также никогда не было.

При чем тут узи яичников и вены? Где гемастозиаграмма? Где доплер вен? Вы сдали только половину анлизов, и обвинили в этом таблетки. если они вам не подходили, и вы посещаете плохого врача, зачем вы их пили?

Гость
#3
Алиа

Все ИНДИВИДУАЛЬНО, никто никогда заранее ВАМ не может ничего гарантировать как будет. Только опыт.
Я пропила 2 таблетки ОК (самых нежных на мой взгляд), но меня напугали побочки и бросила. Обходились все раньше и без этого, уверена, что могут быть другие методы, просто надо искать...

Что значит "нежных на мой взгляд"? Вы еще напишите, что вы контрацептивы по цвету коробочки подбирали. Заранее вам как раз МОГУТ сказать все, но для этого необходимы исследования, которые вы не делали.

Гость
#4

Есть натуральные гормоны,они без побочек.

Гость
#5
Гость

Алиса

Так что, девы, экспериментируйте, ищите подходящие вам таблетки. Организм то он резиновый, всё стерпит.

Идиотский совет. Таблетки подбирает врач, после 2-3 цилов исследований. Врач должен быть хорошим. Тогда и проблем в организме не будет.
ОК кстати являются профилактикой кист и рака яичников в будущем.

гормональные препараты не могут быть профилактикой рака-телевизор меньше смотрите. Врач может быть каким угодно, но назначат все равно одно из 3-4 препаратов. Задумайтесь, почему подобных препаратов не существует для мужчин: не потому что не придумать, а потому что яйценосцы себя травить не станут

Гость
#6
Гость

АлисаГость



Вы не рассказываете каким образом Ваш Г назначил этот препарат , какие обследования перед назначением Вы проходили, по скольким показателям сдавали кровь и т.д и *****

Как полагается, анализы на гормоны в разные дни цикла. И узи матки и ячников в определенные дни цикла.

И в начале приема таблеток - первые месяцы - никаких проблем не было. Думала, даже пить их дольше назначенного курса (не полгода, а вообще пить для контрацепции). Настолько всё изумительно казалось.



Ан нет, через 4 мес. приёма пришлось прекратить, как уже писала выше.

Помимо вылезших вен, у меня еще и грудь на 4-й пачке начала болеть, весь цикл, чего раньше также никогда не было.

При чем тут узи яичников и вены? Где гемастозиаграмма? Где доплер вен? Вы сдали только половину анлизов, и обвинили в этом таблетки. если они вам не подходили, и вы посещаете плохого врача, зачем вы их пили?

то есть по-вашему это задача пациента знать про гемастозиаграмму и доплер, чтобы проконтролировать врача и оценить его хорошесть? зачем вобще тогда врач? у нас единицы хороших врачей, что теперь ставить эксперименты на себе?

Гость
#7
Гость

ГостьАлисаГость







Вы не рассказываете каким образом Ваш Г назначил этот препарат , какие обследования перед назначением Вы проходили, по скольким показателям сдавали кровь и т.д и *****



Как полагается, анализы на гормоны в разные дни цикла. И узи матки и ячников в определенные дни цикла.



И в начале приема таблеток - первые месяцы - никаких проблем не было. Думала, даже пить их дольше назначенного курса (не полгода, а вообще пить для контрацепции). Настолько всё изумительно казалось.







Ан нет, через 4 мес. приёма пришлось прекратить, как уже писала выше.



Помимо вылезших вен, у меня еще и грудь на 4-й пачке начала болеть, весь цикл, чего раньше также никогда не было.



При чем тут узи яичников и вены? Где гемастозиаграмма? Где доплер вен? Вы сдали только половину анлизов, и обвинили в этом таблетки. если они вам не подходили, и вы посещаете плохого врача, зачем вы их пили?
то есть по-вашему это задача пациента знать про гемастозиаграмму и доплер, чтобы проконтролировать врача и оценить его хорошесть? зачем вобще тогда врач? у нас единицы хороших врачей, что теперь ставить эксперименты на себе?

Откройте инструкцию к препарату, там все написано.

Гость
#8
Гость

гормональные препараты не могут быть профилактикой рака-телевизор меньше смотрите. Врач может быть каким угодно, но назначат все равно одно из 3-4 препаратов. Задумайтесь, почему подобных препаратов не существует для мужчин: не потому что не придумать, а потому что яйценосцы себя травить не станут

Подобные оральные препараты и не могут быть для мужчин по причине того, что у них половые органы другие и яичников мужчины не имеют. Вас это не наводило на мысль? А гормональная мужская спираль существует. Спуститесь с гор, я понимаю, для вас телевизор - это как последняя инстанция в образовании. В стране, где я живу такое по ТВ не показывают, и купленных дипломов у врачей нет. Все что я написала выше выписывает именно врач, а не телевизор, как это я вижу привычно в вашем случае.

Гость
#21
Гость

Гость

гормональные препараты не могут быть профилактикой рака-телевизор меньше смотрите. Врач может быть каким угодно, но назначат все равно одно из 3-4 препаратов. Задумайтесь, почему подобных препаратов не существует для мужчин: не потому что не придумать, а потому что яйценосцы себя травить не станут

Подобные оральные препараты и не могут быть для мужчин по причине того, что у них половые органы другие и яичников мужчины не имеют. Вас это не наводило на мысль? А гормональная мужская спираль существует. Спуститесь с гор, я понимаю, для вас телевизор - это как последняя инстанция в образовании. В стране, где я живу такое по ТВ не показывают, и купленных дипломов у врачей нет. Все что я написала выше выписывает именно врач, а не телевизор, как это я вижу привычно в вашем случае.

поделитесь исследованиями про профилактику рака гормональными контрацептивами (особенно интересно послушать про тех, у кого гормоны более-менее в норме). В Вашей стране принято давать медицинские советы на форумах незнакомым людям не будучи медиком?
Спасибо за экскурс по половой системе мужчин. То есть по-вашему гормоны влияют только на женскую фертильность и (временно) делают невозможным зачатие? Обязательное условие-наличие яичников??? о боги!!!!возможность подавления образования сперматозойдов и угнетения их активности посредством гормонов Вы не рассматривали? сериалы идите смотрите

Гость
#2

и,да. подобные контрацептивы существуют, но найдите мужчину, который захочет их использовать как метод контрацепции, даже под соусом профилактики рака простаты

Гость
#3

Если вас не лечат от бесплодия можно не пить гормоны вообще. А вот если детей "делать" будете, а у вас с гормонами проблема,то без них никуда. Не лечится поликистоз. Всеравно если ,что-то опасное случится в старости,то все вырезают и все.

#5

Поменяйте врача. Вы пишете какие-то жуткие неправдоподобные вещи, боюсь, что вам задурили голову. Гормоны вовсе не так страшны, просто надо с умом назначения делать

Галина Кю
#26

Гормоны не моя тема, мне из-за эндометриоза их нельзя пить, максимум что можно - фитоэстрогены, хотя гинеколог настаивала на гормонах, но я решительно отказалась. Врач тогда выписала препарат с генистеином - менорил. Я пока не изучила про него все, не стала покупать, деньги тратить. Только после того, как нашла, что у него клинические исследования проводились в каком-то там году, купила его и стала пить. Не так давно сдавала анализы, показали, что эстрогены в норме.

#26
Галина Кю

Гормоны не моя тема, мне из-за эндометриоза их нельзя пить, максимум что можно - фитоэстрогены, хотя гинеколог настаивала на гормонах, но я решительно отказалась. Врач тогда выписала препарат с генистеином - менорил. Я пока не изучила про него все, не стала покупать, деньги тратить. Только после того, как нашла, что у него клинические исследования проводились в каком-то там году, купила его и стала пить. Не так давно сдавала анализы, показали, что эстрогены в норме.

А приливы у вас были? Спрашиваю, потому что тоже актуально и если фитоэстрогены убирают их, то зачем врачи настаивают на гормонах?

Галина Кю
#27

Были, только начались, но по полной программе)) Сейчас чувствую себя так же, как до предменопаузы. Уравновесилось состояние, приливы крайне редко случаются и они как дуновение ветра, не изнуряющие.

#28

Понятно, а на второй вопрос не ответите?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина Кю
#29

Да кто его знает, может потому что обычные, не фито, гормоны действую быстрее.Не пробовала, сравнить не с чем. Вы сами почитайте про фитоэстроегны, про генистеин, что это такое и как он влияет на женский организм, про механизм действия и все такое. Интересная тема и вообще знания дают уверенность, что ты все делаешь правильно,когда знаешь, тогда не страшно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: