Гость
Статьи
Отказ от ОК (ярина, …

Отказ от ОК (ярина, джес) боюсь бросать. боюсь пить дальше

Дамы!!! отписывайтесь! у кого как и что. Пью Ок от проблемной кожи, а именно - жирная кожа, жирный блеск спустя 10 минут после умывания, расширенные поры, камедоны, частичные воспаления. Пропила 2 месяца, улучшения значительные есть, в плане того, что высыпания практически прекращаются, с жирным блеском пока проблему не решила, (я не только Ок пью но и наружно коже помогаю) пытаюсь вернуть коже нормальное состояние. врач не прописывал, пью самостоятельно, анализы сдавала все, кроме этих самых женских гормонов. хочу пропить еще 1 пачку и остановиться, но переживаю, что высыпания вернуться вдвойне, т.к описывают эту проблему часто.

Милена
38 ответов
Последний — Перейти
Марлет
#1

всё точно так же, как и у вас. тоже пью ярину, первый месяц пила жанин, но в клинике мне сказали, что в моём юном возрасте лучше ярина по действию на кожу.

и вот второй месяц идёт, допиваю ярину. тоже боюсь отмены, но пить их долго не собираюсь.

и вообще ок нельзя пить месяц-два, минимум пол года, год, два и т.д

Гость
#2
Марлет

всё точно так же, как и у вас. тоже пью ярину, первый месяц пила жанин, но в клинике мне сказали, что в моём юном возрасте лучше ярина по действию на кожу.

и вот второй месяц идёт, допиваю ярину. тоже боюсь отмены, но пить их долго не собираюсь.

и вообще ок нельзя пить месяц-два, минимум пол года, год, два и т.д

+++++++++++++++

если пить ОК 3-4 месяца и бросить, то это только цикл собъешь и все

Гость
#3

1,5 года ок. Забыла про проблемы с кожей-редко перед месячными есть пара прыщиков. Боюсь бросать тоже-вдруг обсыпет сильнее чем было,гиники плечами разводят-не знают,еще предохранение хорошее. Так что пожалуй пить буду дальше.

SJ
#4

4.2. Пила Жанин 2 года для лечения кисты. Вот уже 3 месяца как бросила пить ОК. Тоже очень боялась бросать, не знала как поведет себя организм. В итоге пошли очень обильные месячные, но правда с каждым месяцев были все менее обильные. И стали появляться прыщики. Хотя с приемом ОК лицо стало чистое и менее жирное. Теперь волосы и лицо стали намного жирнее, хотя может это и не связано с приемом ОК. Во время приемов ОК я вообще забыла, что такое прыщи, а теперь лезут периодически и поры расширены. Но я бы не принимала данные таблетки без мед.показаний. Так как считаю это одна из причин образования камней в желечном пузыре. Теперь мне предстоит операция по удалению желечного пузыря((((

Гость
#5

пью Джесс два года, тоже для кожи улучшение значительные кожа стала намного лучше, но месяцев через 5-6, бросать боюсь, гинеколог сказала что можно пить и дальше вот и пью.

Гость
#6

я пила джес пол года от прыщей, и бросила 3 мес назад тк появлялись сосудистые сеточки на ногах. прыщи вернулись

Милена
#7

Да, понятное дело, что у всех организм разный, и по разному реагирует.я пью Ярину. У меня были проблемы с месячными, сбился цикл из за смены климата. Понятно, что с приемом ярины цикл как часы, но это же не мой организм работает, а таблетки. сейчас происходит вот что- болит грудь и набухла, 1 месяц мазало, на 2 перестало. болят ноги, как будто бегала, 1 месяц жуткое настроение, хотя думаю это связано с прыщавым лицом. и вот на 2 месяце у меня побаливает низ живота, как перед месячными, уже неделю, как раз осталась неделя до конца пачки, может быть живот болит потому что скоро М. не знаю вообщем, столько вопросов, столько всего. что лучше не думать об этом. Так что значит их надо пропить минимум пол года?!

Лика
#8

Пила ярину 2 года, кожа лучше не стала. Цикл был по часам. Бросила, так как появилось ооочень много сосудистых звездочек, перепады настроения, отсутствие либидо и проблемы с желудком. После отмены цикл восстановился сразу, всё норм.

Натали
#9

Сдавала на гормоны - мужских оказалось больше чем женских. Прописали Хлое - его прямое назначение на лечение угревой сыпи. Пила 2 месяца - все прошло. Бросила - снова началось. Вот хочу попить пол года - в инструкции тоже написано, что нужно где то 3-4 мес. попить. Правда, стали болеть вены на ногах. Варикоза пока нет (24 года), но побаиваюсь. Хочу до конца года попить.Так, лицо почистелось. Старые угри проходят, новых нет. Пить долго боюсь - слышала, что противозачатотные вдальнейшем могут плохо повлиять на беременность (конкретно забеременить).

Милена
#10

Натали. Вот парадокс! Прописывают для восстановления цикла и для лечения прыщей, но не предупреждают, что такой эффект будет только при приеме, а после отмены большинства женщин жалуются на то, что все вернулось а то и вдвойне! и цикл ужасно сбивается или вообще месячные пропадают и прыщи возвращаются в двойне. Боже мой что же делать, пить их пока ребенка не захочешь? а вдруг потом захочешь, а не сможешь

Pozzz
#11

Автор! Категорически ок нельзя пить без назначения врача и анализов на гормоны!захотите с них слезть-хотя бы инструкции следуйте! У меня знакомая джес пила,бросила-разрыв яичника в больнице валялась! Не шутите со здоровьем,это вам не витаминки! Хотите вылечить кожу-идите к эндокринологу!

Милена
#12

Pozzz. Я знаю, что это чревато... но! смотрите- я сдала общие анализы 2 раза- кровь, моча, сердце проверила, гинеколог, узи малого таза, к эндокринологу я тоже ходила делала узи и сдавала гормоны, не сдала я только гормоны женские. т.к моя врач не сообщила мне что правильно сдавать надо на 5,6 день месячных, пошла я к дерматологу она то мне и сказала как правильно сдавать. надо было ждать еще месяц что бы сдать все анализы правильно и еще месяц что бы начать пить таблетки, терпеть такое лицо я больше не могла вот и начала пить сама сопоставив все факты и анализы. Да простит меня мой организм и не накажет)

Милена
#13

бросать резко их нельзя я знаю. надо допить все до конца

Александра
#14
Гость

я пила джес пол года от прыщей, и бросила 3 мес назад тк появлялись сосудистые сеточки на ногах. прыщи вернулись

Сетка появилась потому что у вас есть к препарату относительные, скорее всего противопоказания, которые были пропущены гинекологом. По поводу возвращения сыпи: как показывает практика, после отмены КОК возможны два варианта. При первом гормональный уровень нормализуется и внешние признаки гиперандрогения не возвращается. При втором варианте после отмены КОК горомнальные нарушения могут возвращаться, так как во многих случаях в основе гиперандрогенных состояний имеются генетические ( наследственные) аномалии, запускающие вновь гормональные нарушения.

Дина
#15

Я пью Джес 4 месяца (сегодня закончилась 4 упаковка). Все бы ничего - кожа стала намного чище (раньше были проблемы), но вот грудь до сих пор увеличена. Для кого-то это радость, но при моем своем 5-ом размере - это уже перебор. Думала пройдет через месяц-два, но что-то ничего не меняется. Решила бросить и не покупать новую упаковку, но поначиталась тут всяких ужасов, теперь не знаю что делать.

Автор
#16

Дина, я все таки отказалась, после 3 пачек, прыщи вроде прошли, ну все равно не так как хотелось бы, по 1 все равно нет нет лезет, выдерживать это состояние уже невыносимо, депрессии истерики, прошло больше 2 недель пока все нормально, только что то грудь побаливает одна, собираюсь к врачу, еще иногда низ живота тянет, зато целюллит ушел, который появился.

Светлана
#17
Дина

Я пью Джес 4 месяца (сегодня закончилась 4 упаковка). Все бы ничего - кожа стала намного чище (раньше были проблемы), но вот грудь до сих пор увеличена. Для кого-то это радость, но при моем своем 5-ом размере - это уже перебор. Думала пройдет через месяц-два, но что-то ничего не меняется. Решила бросить и не покупать новую упаковку, но поначиталась тут всяких ужасов, теперь не знаю что делать.

Во-превых, нельзя отменять посреди пачки, нужно допить.

Во-вторых: надо понимать, что отмены гормонов - это такой же вздрязг для организма, ка и адаптация к ним. Может сбиться цикл немного. Если ваши проблемы с кожей вызваны генной наследственностью, то, возможно, прыщи вернуться. Но это не факт.

Вероника
#18
Милена

Дамы!!! отписывайтесь! у кого как и что. Пью Ок от проблемной кожи, а именно - жирная кожа, жирный блеск спустя 10 минут после умывания, расширенные поры, камедоны, частичные воспаления. Пропила 2 месяца, улучшения значительные есть, в плане того, что высыпания практически прекращаются, с жирным блеском пока проблему не решила, (я не только Ок пью но и наружно коже помогаю) пытаюсь вернуть коже нормальное состояние. врач не прописывал, пью самостоятельно, анализы сдавала все, кроме этих самых женских гормонов. хочу пропить еще 1 пачку и остановиться, но переживаю, что высыпания вернуться вдвойне, т.к описывают эту проблему часто.

А Зенерит пробовали???? Хорошо помогает.

Светлана
#19
Автор

Дина, я все таки отказалась, после 3 пачек, прыщи вроде прошли, ну все равно не так как хотелось бы, по 1 все равно нет нет лезет, выдерживать это состояние уже невыносимо, депрессии истерики, прошло больше 2 недель пока все нормально, только что то грудь побаливает одна, собираюсь к врачу, еще иногда низ живота тянет, зато целюллит ушел, который появился.

Не ваш это препарат...терпеть, если совсем невыносимо, конечно, не нужно.

Маринка
#21

Ок принимать не стоит, почитайте форумы, то от него волосы вылазят, то ногти ломаются, и прыщей еще больше, надо его бросать и очистить организм полисорб после него, отрава((

Николай
#22

пил ЮНИДОКС СОЛЮТАБ снимают все прищи 100% за 2 дня уже увидете ефект, за неделю вобще не будет их....... но вот загвостка в том что когда перестаешь их пить ....(ети таблетки) прищи вновь возвращаются ........ пил я их год пока пил их небыло........ а врач прописал не более 3-х месацев по 2 таблетки в день ....

Гость
#23

Я бы не советовала пить без назначения врача, мне прописали пить после резекции яичников в течении года Ярину. Я пропила год, бросила. Итог - поправилась на 10 кг, прыщей стало больше чем было, а самое ужасное - появилась очаговая алопеция. Я начала пить Ярину снова, все прошло (конечно от алопеции еще колола мезо). Теперь опять хочу бросить, но очень страшно...

Д
#24
Гость

Я бы не советовала пить без назначения врача, мне прописали пить после резекции яичников в течении года Ярину. Я пропила год, бросила. Итог - поправилась на 10 кг, прыщей стало больше чем было, а самое ужасное - появилась очаговая алопеция. Я начала пить Ярину снова, все прошло (конечно от алопеции еще колола мезо). Теперь опять хочу бросить, но очень страшно...

пила Ярину 1,5 года, после вынужденной отмены (предязвенное осостояние желудка), результата: двусторонее воспаление яичников, жидкость в трубах, высыпание на коже лица такое, что пришлось обстричь волосы так, чтобы максимально закрывали кожу лица. но обстригать особо уже не было что - половину восол вылезло в течении первых 2х месяцев после отмены гормонов. теперь повторно начала пить Ярину - высыпания не проходят, волосы ростут, но то, что осталось (с учетом постоянных курсов лечения с ампулами, шампуными и пр.). короче, собираюсь опять бросать пить - будь что будет.

Д
#25

сори за ошибки - эмоции :)

Катя
#26

Отказалась от джесса после 8 дней приема, ибо сил больше не было, побочные эффекты достигли своего апогея, когда я не смогла на 7 день встать с кровати( слабость, тошнота, рвотные позывы, боль в груди , низу живота, убит желудок напрочь, боль в спине, раздражительность, смена настроения, жжение во время полового акта и после- ад , а не контрацептив вообщем . Сегодня 3 день как бросила, 2 дня месячные шли умеренно, на сегодняшний день льют как будто я вчера родила, жуть как много крови, все валится кусками. Не знаю что делать, кроме как ждать, врач выписал транескам если будет очень кровить больше 4 дней, но я уже и транескам боюсь, и вообще никому не посоветую джесс, даже врагу)

Лена
#27

Мне врач назначила пить Джес для снижения развития эндометрии. Пью их уже второй месяц заканчиваю упаковку. Плохо себя чувствую (головная боль, слабость, стала плохо спать, болят глаза). Не знаю начинать ли новую упаковку. К тому же уже 11 дней идут кровотечения.

Chinchilla
#28

Я пила Ярину,забыла о проблемах с кожей,ходила как куколка,хотя кожа всегда была плохая- высыпания,угри,воспаления, и не только на лице,но и на спине и декольте(((( Пропила 2 года стали сильные головные боли мучать и упало либидо,побочки пошли я перешла на клайру и о бужас все мои проблемы вернулись((((( 2 месяца клайру пропила хожу как жирная салфетка,обсыпало,угрей миллион(((( Перешла на Джес с этого месяца,это аналог Ярины только гормона чуть меньше,посмотрим.....

Полина
#29

Здравствуйте!!!я ила Джес 1 год с лишним,и решила посмотреть как будет кожа без таблеток.Бросила.Уже 2 месяца не пью,1-й месяц нормально,а потом как только дни критические,весь подбородок обсыпало,как когда-то в былые времена...у меня просто истерика началась,когда джес пила-личико все хвалили,говорили,что вообще чистенькое такое.Вот я не знаю,опять его пить?если да,то сколько же лет его глотать???(((Спасибо.

Дарья
#30

Здравствуйте! Пью джес 3 неделю, никаких побочек особых нет, кожа стала значительна лучше! Прописали как раз от угрей и прыщей плюз признаки аденомиоза были обнаружены(((( и все вроде бы нормально но! 2 дня назад начали сильно болеть ноги, или вены... В общем иикры и чуть выше... Появились сеточки((((( я сдавала коагулограмму, врач моя сказала, что у меня понижен каккойто показатель т спростла курю ли я, да, я курю, правда, редко... И ри этом сказала, что если ноги заболят, отменить джес и перейти на дюфастон... Не знаю что делать( допью уж упаковку наверно, а вот дюфастон не противозачаточный? Я правильно понимаю? И ктонибудь переходил от джес на дюфастон?

#31

Добрый день!

Хотела бы рассказать свою историю приема Джес и получить совет...

Пью Джес уже 13 месяцев по назначению врача в качестве контрацептива, никакие анализы на гормоны не сдавала.

Нежелательных проявлений очень много, я так думаю, они связаны именно с приемом этих таблеток:

1. Набрала лишний вес, кг 5, появился по всему телу целлюлит, кожа стала рыхлая, появились отеки, хотя раньше особо этим не страдала.

2. Грудь сильно увеличилась, что при моем родном 4ом размере совсем не порадовало.

3. Стали сильно вылезать волосы и ломаться ногти, они у меня от природы не слишком шикарные, а сейчас вообще беда, такая, что даже двухмесячный курс витаминов не помогает. Про прыщи ничего не могу сказать, их у меня особо и раньше не было.

4. Либидо отсутствует напрочь, настроение стало очень переменчивое, муж в шоке.

5. Часто болит голова, ломит ноги, если принимаешь алкоголь, на следующий день тошнит желчью, даже если выпила 2 бутылочки пива.

Из плюсов отметила, пожалуй, только безболезненные и необильные менструации и защиту от нежелательной беременности, но тут не знаю, актуально ли, секс и так практически сошел на нет.

В общем, сейчас допила активные таблетки из пачки и решила, что нужно бросать, НО очень не хотела бы сейчас забеременнеть и боюсь, что пока организм будет перестраиваться, совсем облысею(

Подскажите, кто бросал, как и что у кого проходило? Врач говорит, что вероятность забеременнеть при отмене очень велика...

Айя
#32

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как быть. Пила Джэс 1 неделю (с первого дня М.), потом попала в больницу, пришлось резко бросить, а сейчас уже 10 дней как не пью, но М. до сих пор не приходят, даже симптомов никаких. Что делать в таком случае?

И еще, странно но резко прибавила в весе 6кг за 2 недели и продолжаю набирать, хотя последние 3года вес всегда был стабильным...это может быть из-за 7дней Джэса? и как прекратить это безобразие?

Заранее спасибо за ответ!

Дарья
#33
Катя

Отказалась от джесса после 8 дней приема, ибо сил больше не было, побочные эффекты достигли своего апогея, когда я не смогла на 7 день встать с кровати( слабость, тошнота, рвотные позывы, боль в груди , низу живота, убит желудок напрочь, боль в спине, раздражительность, смена настроения, жжение во время полового акта и после- ад , а не контрацептив вообщем . Сегодня 3 день как бросила, 2 дня месячные шли умеренно, на сегодняшний день льют как будто я вчера родила, жуть как много крови, все валится кусками. Не знаю что делать, кроме как ждать, врач выписал транескам если будет очень кровить больше 4 дней, но я уже и транескам боюсь, и вообще никому не посоветую джесс, даже врагу)

было то же самое только от Ярины! ровно 7 дней , ровно так же как и вы мучалась пока не прекратила, и после отмены то же самое -куски и много крови. пью джес всё в порядке. я думаю это реакция организма

Lids
#34

Добрый день. Врач назначила джес. Сдавала анализы на гормоны. Все как положено. Пью 8 день. Кровянистые выделения не прекращаются. Появилась ужасная головная боль, тянет низ живота, перепады настроения . Хочу их бросить пить, говорят нужно допить пачку. Не знаю как этот ад выдержать. Что делать не знаю:(

даша
#35

Пью джес первый месяц. Сначало немного мазало а теперь кровь идет каждый день . Не знаю что делать? Бросать?

Гость
#36

Я пила ярину 6 месяцев.прошли М.седьмой месяц не начала и пошли ещё раз М. с промежутком 1день.это нормально?

Гость
#37

Пила Ярину 2 года, грудь стала как будто и не кормила)) прошли прыщи, и даже мастопатия, похудела на 6 кг. Врач посоветовала перейти на Джес, якобы долго нельзя принимать один препарат. В итоге:за 3 месяца набрала 10 кг, появились пигментные пятна, начали лезть волосы.....Вернулась снова к Ярине, но вес не уходит (((

Гость
#39

Добрый день! Пропила ярину полтора месяца без семидневного перерыва, осознав ошибку сейчас не знаю, допивать пачку до конца или нет. Страшно. И не пойму что больше навредит организму, допить без перерыва вторую пачку ( без 7ми дневного перерыва на " месячные") , или прекраиить пить таблетки на середине второй пачки ( нарушение правил приема) . Боюсь гармонального сбоя. :(

Гость
#40

Сдравствуй гинеколог прописал джес плюс пила 5 дней начала себя плохо чувствовать бросила теперь месячные идут уже 8 дней что делать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: