Гость
Статьи
Как я избавилась от …

Как я избавилась от прыщей

Вы можете закидать меня помидорами или принять на вооружение мой способ. Не буду описывать как и чем я лечилась раньше, все равно это мне не помогло. Лет с 10 у меня был прыщи, сейчас мне 28, мне не помогли 2 косметолога, 4 дерматолога, куча народных средств, и такая же куча разрекламированных дорогих и дешевых, не помогло переливание и антибиотики. Единственное что дало результат - противозачаточные таблетки, но после отмены все вернулась на круги своя. Так что же мне помогло - умывание утром и вечером хозяйственным мылом (72%), протирание лица такой смесью: вода + сода (приготовлено заранее в бутыльке, в пропорциях на глаз, чтоб не оставляло белых следов на коже от соды), и 1-2 раза в неделю после распаривания я обильно намазываю лицо хоз мылом и втираю как скраб соду с солью, смешанные в равных пропорциях, оставляю на коже на 5-15 мин (будет больно!, делать на ночь), прошел месяц и вуаля!P.S. забыла сказать что лицо мое походило на наглядное пособие для косметологов и дерматологов, и черные точки, и белые прыщи, и красные, и толстые болючие подкожные, и мелкие как сыпь

Грин
49 ответов
Последний — Перейти
Кити
#1

А мне помогли ОК, мучалась 5 лет - с 18 лет. А потом начала пить и все прошло через 3-4 месяца

Гость
#2
Кити

А мне помогли ОК, мучалась 5 лет - с 18 лет. А потом начала пить и все прошло через 3-4 месяца

Мне помогли то помогли, лицо стало чистое, но когда перестала пить через время все вернулось

Una donna cattiva
#3

А у меня было дешево и сердито: уехала из России в нормальное место с нормальной экологией.

Гость
#4

ну не знаю. И хоз, мыло и сода щелочь с бешеным Ph. Если годами увлекаться такой схемой , преждевременное старение кожи гарантировано.

Я боролась с прыщами очень долго. Аптечные мазюкалки, дарсенваль, маски, и даже антибиотики. Потом плюнула. Обычная гигиена мылом с нейтральным Pр. Если повысыпает - замазала и пошла. К 35 как по волшебству напасть сама собой исчезала.

Гость
#5

[quote="Una donna cattiva"]А у меня было дешево и сердито: уехала из России в нормальное место с нормальной экологией.[/quote

И у моей подруги так же. На спине было много прыщей, ничего не помагало. Переехала жить в Америку, купила какую-то мазь, помазала пару дней и все прошло навсегда. Было это в 90х.

Гость
#6
Una donna cattiva

А у меня было дешево и сердито: уехала из России в нормальное место с нормальной экологией.

а у меня наоборот. Уехала из Питера в место где чистейшая вода и воздух (около альпийских рудников) и впервые в жизни пошла сначала черными точками, потом настоящими прыщами.

всякие намывания как мертвому припарки были, ОК это хорошо до того момента когда их бросаешь пить, мне помогло только кардинальное изменение питания. Пришлось почти полностью исключить сладкое и жирное. Еще медитировать начала, так как я подозреваю что все это началось от стресса.

Гость
#7
Una donna cattiva

А у меня было дешево и сердито: уехала из России в нормальное место с нормальной экологией.

а у меня, когда я приезжаю на лето с детьми в деревню, прыщавость еще хуже становится. :( mля, бензином что ль начать умываться?

Гость
#8
Гость

ну не знаю. И хоз, мыло и сода щелочь с бешеным Ph. Если годами увлекаться такой схемой , преждевременное старение кожи гарантировано.

Я боролась с прыщами очень долго. Аптечные мазюкалки, дарсенваль, маски, и даже антибиотики. Потом плюнула. Обычная гигиена мылом с нейтральным Pр. Если повысыпает - замазала и пошла. К 35 как по волшебству напасть сама собой исчезала.

Да это так, но когда такая проблема уже чем угодно готов намазаться чтоб избавиться от них

Mamusi
#9

Мне тоже помогло мыло, но простое, не хозяйственное. Содой и солью не терла. Еще стала больше заниматься спортом и работать в саду (живем в жаркой стране), т.е. больше потеть. Лицо мою с мылом утром и вечером, вроде все прошло. Было нестрашно, но всякие забитые поры, точки, а сейчас все чисто стало.

Гость
#10
Гость

а у меня, когда я приезжаю на лето с детьми в деревню, прыщавость еще хуже становится. :( mля, бензином что ль начать умываться?

Только отпишитесь потом

Гость
#11
Гость

Только отпишитесь потом

да уж не хуже соли с содой имхо...солью и содой унитаз чистят..и отчищают. может прыщи и сойдут, но кожа как у старушки будет.

Гость
#12

автор. я тоже уже лет 10 умываюсь обычным коричневым хоз. мылом. действительно помагает. Но умываюсь им только вечером + спец мочалочка для лица (она лучше умывает). С утра пользуюсь умывалкой Гаранье для сухой кожи.

Гость
#13

вот мой действенный рецепт: умываюсь ЛОРЕАЛЬ ДЭ ПЮР ЗОН МАТОВЫЙ ЭФФЕКТ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ С ЩЕТОЧКОЙ, протираю лицо хлоргексидином и мажу скинорен гелем. Уход - дневной/ночной крем Клиник.Это реально работает. мне 30 лет

Ю
#14

А я когда забеременела они сами исчезли. Подозреваю,как только рожу,опять появятся. А до этого что только не перепробовала.

Гость
#15

Года челез два Вы так и от кожи избавитесь ,будете выглядеть на двадцать лет стареш.

Меньше надо есть всякую гадость, подлечить гормональную систему и вести нормальную половую жизнь - мужская сперма, которая попадает во влагалище женщины, делает свое дело и лицо женщины становится чистым.

Гость
#16
Гость

Года челез два Вы так и от кожи избавитесь ,будете выглядеть на двадцать лет стареш.Меньше надо есть всякую гадость, подлечить гормональную систему и вести нормальную половую жизнь - мужская сперма, которая попадает во влагалище женщины, делает свое дело и лицо женщины становится чистым.

без презерватива все время стремно..лучше прыщи чем СПИД или гепатит

Гость
#17

Согласна относительно хозмыла. Сама к этому дошла. Делаю так регулярно, уже лет 5.

SJ
#18
Грин

Вы можете закидать меня помидорами или принять на вооружение мой способ. Не буду описывать как и чем я лечилась раньше, все равно это мне не помогло. Лет с 10 у меня был прыщи, сейчас мне 28, мне не помогли 2 косметолога, 4 дерматолога, куча народных средств, и такая же куча разрекламированных дорогих и дешевых, не помогло переливание и антибиотики. Единственное что дало результат - противозачаточные таблетки, но после отмены все вернулась на круги своя. Так что же мне помогло - умывание утром и вечером хозяйственным мылом (72%), протирание лица такой смесью: вода + сода (приготовлено заранее в бутыльке, в пропорциях на глаз, чтоб не оставляло белых следов на коже от соды), и 1-2 раза в неделю после распаривания я обильно намазываю лицо хоз мылом и втираю как скраб соду с солью, смешанные в равных пропорциях, оставляю на коже на 5-15 мин (будет больно!, делать на ночь), прошел месяц и вуаля!P.S. забыла сказать что лицо мое походило на наглядное пособие для косметологов и дерматологов, и черные точки, и белые прыщи, и красные, и толстые болючие подкожные, и мелкие как сыпь

Я пробовала такой способ в 14 лет (сейчас мне 27), только с обычным мылом. Помогло, но только не на красных воспалениях т.к. стало еще краснее. Противозачаточные таблетки помогли. Лицо стало чистое. Посоветуй, пожалуйста. Данный метод поможет при жирной коже, расширенных порах и прыщах телесного цвета? Заранее спасибо за ответ!

Гука
#19

Я пока не пробовала на себе ваш способ. Но поделюсь еще одним. Я слышала, что нужно умываться дегтярным мылом 2 раза в неделю и лицо будет чистым.

Гость
#20
SJ

Я пробовала такой способ в 14 лет (сейчас мне 27), только с обычным мылом. Помогло, но только не на красных воспалениях т.к. стало еще краснее. Противозачаточные таблетки помогли. Лицо стало чистое. Посоветуй, пожалуйста. Данный метод поможет при жирной коже, расширенных порах и прыщах телесного цвета? Заранее спасибо за ответ!

Я не автор, но отвечу. У меня тоже жирная, склонная к воспалениям кожа. Все доступные средства (от 5 долларов и до 120 долларов), давали временный эффект. Раз в неделю, летом 2-3 раза в неделю, делаю пилинги с содой и мою лицо хозяйственным или дегтярным мылом. Протираю настойкой календулы и сама еженедельно делаю механическую чистку. Сперва мою лицо с мылом, с чистой салфеткой чищу лицо, дезинфицирую. Если есть воспаления, наношу Левомеколь. Раз в год у косметолога делаю фруктовые пилинги.

Грин
#21

"[quote="SJ"]Я пробовала такой способ в 14 лет (сейчас мне 27), только с обычным мылом. Помогло, но только не на красных воспалениях т.к. стало еще краснее. Противозачаточные таблетки помогли. Лицо стало чистое. Посоветуй, пожалуйста. Данный метод поможет при жирной коже, расширенных порах и прыщах телесного цвета? Заранее спасибо за ответ![\/quote]\n
Я только на собственном опыте могу сказать что у меня все прошло, остались только пятна и черные точки, пятна я и так знаю что со временем сами пройдут, а вот насчет точек не знаю. Я знаю что все лекарства от прыщей которые я принимала нужно было использовать 3 месяца не меньше, кроме антибиотиков. Так что я надеюсь что кожа у меня за три месяца не слезет, как мне обещали в комментариях выше)) И не хочу чтоб кто то по моей вине испортил себе кожу, может быть и не стоит так фанатично приниматься за самолечение как я)) Но серьезно, устала уже, иногда готова была с себя кожу содрать. не то чтобы содой мазаться)"

Sofya
#22

"у меня наоборот после мыла, еще больше высыпало, и кожу сушило. сейчас вроде тьфу тьфу прыщики перестали вылезать в том количестве, но иногда все же бывает, пользуюсь умывалкой skin doctors accelerating cleanser на фруктовых кислотах на ночь. на прыщики синтемицинку, быстро подсушивает, но говорят проблему надо искать внутри, тогда и все само пройдет."

Марлет
#23

УЖАС!

Грин
#24
Марлет

УЖАС!

Весь ужас в том что я не одна такая

Неземная красота
#25

Да уж...У меня прыщи были в основном на лбу-весь покрывали!!! Единично на носу и также на подбородке хватало-руки естественно тянулись-тут же рядом соскакивал новый((( Ничего тоже не помогало мне((( пока мне не посоветовали пойти к врачу-косметологу. Прописали, что пить, чем умываться и обрабатывать лицо, но самое главное прошла лазерное лечение и, о чудо-я даже не ожидала, что после 1 процедуры все воспаления пройдут!!! Также сделала 3 пилинга и 1 чистку лица-косметика только профессиональная и делал все врач!!! Теперь мое лицо чистое, свежее, ровного цвета и самое главное здоровое!!! Может мой опыт кому-то тоже поможет!!!

Гость
#26

eshe delat tonik iz zavarennogo basilika

#27

Часто появление прыщей связывают с проблемами ЖКТ, и рекомендуют очищение организма. На протяжении 2-х недель необходимо пить полисорб и делать маски с разными сортами глины.

Sofya
#28

вот и я говорю на до искать внутри это может быть и ЖКТ и гормоны и все остальное, да кстати маски из глины есть хорошо. пользовалась шведской маской cейчас не помню но вроде Laroset называлась, у нас не продается, покупала в Польше.

Гость
#29

я избавилась с помощью дегтя березового- очень эффективное средство

Гость
#30

Народный рецепт избавления от веснушек :

Протирать лицо 1-2 раза в день раствором из 6-7 ч. л. питьевой соды на 1 стакан воды.

МНЕ ПОМОГ ОТ ПРЫЩЕЙ

Гость
#31

Это конечно же хорошо- сада, ОК, хоз. мыло и т.д. Но с этим шутить нельзя, это ваше лицо! Идите к дерматологу, сдавайте анализы, следите за питанием! Ещё есть такая процедура, как лазерное лечение угревой болезни, моему сыну помогло.

Гость
#32
Sofya

вот и я говорю на до искать внутри это может быть и ЖКТ и гормоны и все остальное, да кстати маски из глины есть хорошо. пользовалась шведской маской cейчас не помню но вроде Laroset называлась, у нас не продается, покупала в Польше.

Это все временно почему то , я делала колонотоерапию- там все вооще вымывается- прыщи прошли , но на время и гармональные то же навремя.

Гость
#33

у меня полно прыщей,ну больше как высыпь-много маленьких бугорков на лбу,а если большие прыщи то вокруг носа

красотка
#34

а мне 13,у меня тоже прыщики но я тональный крем использую,все равно маленькие бугорки видно,но я вообше думаю что мне и так с прыщами красиво,ето зависит какие другие черты лица,у меня до пустем зеленые глаза,большие губы и стройная фигура

вераа
#35

рецепт конечно очень агрессивный для кожи-побоюсь пробовать. принимала ОК -было все идеально-прекратила -все опять.сейчас занимаюсь самовнушением -что у меня идеальная и здоровая кожа-и вроде тьфу тьфу -жаловаться не на что!!!!!!!!!!!!!

#36

Способ интересный, но мне в такой же ситуации помог мусс для умывания PHYT's MOUSSE FACIALE (http://amoveo.ru/boutique/ukhod-dlya-litsa/323/). И я до сих пор считаю, что в решении данной проблемы без спецсредств не обойтись.

Лана
#37

девочки, а Роаккутан кто нибудь принимал ? Меня интересует помогло или нет. А то мне тут выписали, а я аннотацию почитала и обомлела. Теперь думаю стоит ли его вообще принимать.

Диана!?
#38

Кто там про спид и гепатит говорил??Сказали же:ъНормальная половая жизнь!ъ.Если для тебя нормальная половая жизнь-это куча незнакомых партнеров с непонятными болячками-мне тебя искренне жалко!!!Береги честь смолоду,а то от ярлыка ъблядьъ и ъшалаваъ до конца своих никчемных дней не отмоешься!Ну и бабы пошли...гадость заплесневелая!! Девчонки,тоже были такие проблемки,долго мучалась!Частые причины прыщиков(судя по ответах на форумах):ЖКТ(желудочно-кишечный тракт) и гормоны.С гигиеной,как правило,прыщики не связаны-все мы аккуратные чистюли,иногда даже слишком.Мой вам совет:ИДИТЕ К ВРАЧУ!Нечего свое тело мучать ъбабушкинымиъ советами,пить и мазать всякую вредную бяку или принимать Бог знает какие таблетки...вам еще детишек рожать!Делайте все с умом-идите к специалисту,а там уже разберетесь что к чему.

Иришка
#39
Лана

девочки, а Роаккутан кто нибудь принимал ? Меня интересует помогло или нет. А то мне тут выписали, а я аннотацию почитала и обомлела. Теперь думаю стоит ли его вообще принимать.

Ничего страшного нет, вам же врач выписал. Значит никаких последствий не предвидится. Роаккутан средство отличное, в самых тяжелых случаях помогает безотказно. После приема и следа от акне не остается.

лана
#40
kyropatka

Часто появление прыщей связывают с проблемами ЖКТ, и рекомендуют очищение организма. На протяжении 2-х недель необходимо пить полисорб и делать маски с разными сортами глины.

не знаю...я читала, что глина опасная для кожи, например в состав тоналки входит глина, так вот от нее кожа стареть будет, и поры тоже забываются от некоторой.

Гость
#41

Сто мне делать у меня через 2 дня выступление, а у меня огромное красное питно на лице пыталась выдавить прыщик а теперь жалею что выдовила у меня болячка красная видимо когда пыталась что то с ней сделать произошол ожог что теперь деать не знаю подскажите что нибуть

Даша
#42

Всем привет. Меня зовут Даша. прыщи у меня начали появляться лет с 12, сейчас мне 16. Раньше я как-то не парилась по этой теме, закрывала их челкой, но потом так получилось, что я стала моделью, и мне предложили международную карьеру, конечно, с условием того, чтобы я привела в порядок кожу и отрастила челку. Хочу вам сказать, чего я только не делала... в итоге нашла способ, с помощью которого добилась результата. Сдесь в пустоту расписывать лень, http://vk.com/darinka3 - вот моя станица вк, если кто-то хочет, напишите мне - я подробно все расскажу, скину фото, (при добавлении в др указывайте что вы с ф орума, т.к. много в заявках висит людей) буду ждать)

полярное_солнце
#43

Сама я пользуюсь таким скрабом от прыщей и черных точек: ложка водички, ложка желатина, ложка полисорба. Сварить в маленькой плошечке до растворения желатина, добавить остальные ингредиенты, остудить, нанести на прыщи. Когда высыхает - снимается как маска-пленка, если угадаете с консистенцией - будет идеально вытягивать при снимании все из пор.

Наталья
#44

Мне от больных прыщей помогла заварка (черный чай). Просто заваривала заварку, раскладывала на бинтик и накладывала на лицу минут на 20. Потом мне очень понравился рецепт: борный спирт, в него раскрошить 4-6 штук таблеток левомецитин и все перемешать. Этим смазывать лицо 2-3 раза в день, можно и чаще. Но прыщи бывают вызваны иногда подкожным клещом, от этого замечательное средство и недорогое: камфорный спирт+настойка календулы+4 левомецитина+2 порошка стрептоцида. Это просто чудо средство. А все дорогие крема это все пустая трата денег. Сама тоже много чего пробовала, это самое эффективное и недорогое.

Гость
#47
Ю

А я когда забеременела они сами исчезли. Подозреваю,как только рожу,опять появятся. А до этого что только не перепробовала.

Есть шанс, что после беременности гормональный фон перестроится немного и прыщики не появятся снова! Удачи)))

Я
#48
Una donna cattiva

А у меня было дешево и сердито: уехала из России в нормальное место с нормальной экологией.

Ну,не сказала бы,что это дешево...Хотя,если по наследству жильё досталось то да,а так...

Гость
#49
Una donna cattiva

А у меня было дешево и сердито: уехала из России в нормальное место с нормальной экологией.

Гость
#50
Кити

А мне помогли ОК, мучалась 5 лет - с 18 лет. А потом начала пить и все прошло через 3-4 месяца

хм