Гость
Статьи
Эндометриоз. Ок. Прыщи

Эндометриоз. Ок. Прыщи

Девочки такая проблема. У меня эндометриоидные кисты. Пила жанин полгода прошли. Появились снова прописала врач уже другие Силуэт называются, на 3 месяца. На второй месяц высыпало лоб в мелких прыщах и не только мелких, никогда не было прыщей. Но пропила до конца пришла, кисты не прошли, сказала пить снова либо операция, но операция пока не родила не желательно. Была без таблеток месяц, думала пройдёт. Нет. Очень страшно, уже переходит сыпь на шею, с кишечником все нормально проверилась почистила. Кто то говорит не подошли ок, все пройдёт. Но когда? Уже третий месяц такая жесть на лице, я вообще в шоке. А врач сказала ну всем подходили наоборот от ок проходят прыщи. Не знаю что делать, сдать какие то анализы на гормоны, и идти к гинекологу либо она направит к эндокринологу. Мне уже кажется что у меня это никогда не пройдёт 😫пожалуйста подскажите у кого такое было от таблеток.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жанин вам подходил? Так их и пейте, а Силуэт вам, значит, не пошел. Им еще больше подпортили гормоны, тут или ждать несколько месяцев, или переходить на другие ОК, на которых может наладиться.

Мари13
#2

А у меня без ОК прыщи на подбородке, особенно перед месячными. И уже прям следы остаются. Пила Джес , лицо супер было, ни одного пятнышка, притом, что кожа сияла, как после дорогих кремов. Перестала пить и опять понеслось всё...Сейчас снова планирую пить, так как есть небольшие проблемы с циклом.

Гость
#3

я рожала после дапары,еще и эндометриоз поставили.От коков они не пройдут.
И про коки у меня было так:моложе была пила джес,подходил хорошо,лет через 10 начала его пить-заболело сердце,обсыпало прыщами...одни и те же таблетки считай.Всё всегда по разному.

Гость
#4

дапары=лапары(удаляли кисту)

Рита
#5

Меня от Джес всю засыпало прыщами. Вот уже третий месяц как не принимаю, а прыщи все равно есть. Спасает дарсонваль и циндол ( раствор стоит копейки, но мне подходить лучше всяких дорогих препаратов. Просто наношу на лицо и минут 20 хожу, потом смываю.) сейчас состояние кожи намного лучше, но не идеальное и усилий, чтобы хоть как-то «спасти» было приложено много.

#6
Гость

я рожала после дапары,еще и эндометриоз поставили.От коков они не пройдут.
И про коки у меня было так:моложе была пила джес,подходил хорошо,лет через 10 начала его пить-заболело сердце,обсыпало прыщами...одни и те же таблетки считай.Всё всегда по разному.

Ну да мне сказали что не пройдут, но не давать им рости, и в тот раз от жанина они полностью сдулись. Операцию точно нет, так как потом от яичников мало что останется, у меня 3кисты, а рожать я не собираюсь вообще пока, через лет 6 хотя бы. Но мне сказали чем быстрей тем лучше.

#7
Гость

Жанин вам подходил? Так их и пейте, а Силуэт вам, значит, не пошел. Им еще больше подпортили гормоны, тут или ждать несколько месяцев, или переходить на другие ОК, на которых может наладиться.

Да от жанина не было насколько помню проблем. Прыщей точно. Уже пью жанин неделю, буду надеяться что пройдут, но все равно хочу сходить к эндокринологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#8

м-да, лечение эндометриоза коками это, конечно, такое себе дело - почти бесполезное.
и назначили вам абсолютно одинаковые препараты (посмотрите действующее вещ-во и дозировку), просто разных фирм)))
мне назначали диеногест на 6 мес (пила Алвовизан, это аналог визанны, только дешевле), и это чуть ли не единственные препараты, которые созданы именно для лечения эндометриоза! найдите нормального врача, который будет в курсе и назначит вам (по показаниям, конечно) грамотное лечение. а вообще эндометриоз это хроническое заболевание, вылечить навсегда не удастся, но можно хорошо контролировать и вполне нормально жить. будьте здоровы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: