Гость
Статьи
Последствия …

Последствия гормональной мази

Здравствуйте. Примерно 2 года назад мне посоветовали мазь "Акридерм" от алергической сыпи на лице , как и должно она очень хорошо помогала , с тех пор я пользовалась ей каждый день , до тех пор пока даже она не перестала помогать . Сегодня пятый день как я ей не пользуюсь. Это кошмар , всё лицо дико горит и воспалилось , в мелких прыщах . К дерматологу нет возможности сходить , так как в нашей деревне его просто нет . Я в отчаянии , не знаю что делать , смотреть на себя страшно.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, нельзя мазать гормонами лицо вы что. Если и мазать то очень недолго. Я сама очень аллергична. Могу посоветовать крем Гистан. Купите его в аптеке и срочно начинайте мазать лицо. Он как раз от аллергии на травках, негормональный. Очень хорошо снимает у меня высыпания на лице. Также можно купить череду в аптеке в пакетиках или какую найдете и делать прямо примочки на лице из нее, это самая сильная трава от аллергии. Перетерпите этот момент. Не мажьте больше на лицо гормоны. Во внуть от аллергии что то примите.

Стелла
#2

Автор, сейчас у вас период отвыкания - да, придётся помучаться. Поищите тут, на форуме, темы - люди дают действенные советы. Большая тема, к примеру, так и называется - "Последствия после гормональной мази"

Гость
#3
Автор

Здравствуйте. Примерно 2 года назад мне посоветовали мазь "Акридерм" от алергической сыпи на лице , как и должно она очень хорошо помогала , с тех пор я пользовалась ей каждый день , до тех пор пока даже она не перестала помогать . Сегодня пятый день как я ей не пользуюсь. Это кошмар , всё лицо дико горит и воспалилось , в мелких прыщах . К дерматологу нет возможности сходить , так как в нашей деревне его просто нет . Я в отчаянии , не знаю что делать , смотреть на себя страшно.

На будущее горм мазью каждый день пользоваться нельзя, только в периоды обострения, и при обычной аллергии вообще не нужно это, горм мази подходят для лечения экземы, псориаза, итд., аллергию можно и попроще средства найти мазюкать, не надо сразу гормоны. Вам сейчас попить антигистаминовые, типа цетиризин или дезлоратадин, и заменить мазь на без гормонов, типа гистан, цинокап, фентистил.

Гость
#4

А я добавлю, что есть аналоги "Акридерма" --- "Гиоксизон" (тоже гормональный). Еще есть "Адвантан" (гормональный, дорогой, маленький тюбик 600 р.). Постоянно мазаться действительно нельзя, это гормоны, портятся надпочечники. Мазаться в период обострений. Может, сейчас просто очень сильное обострение или мазь попалась левая.

Гость
#5

Каждый день гормональными мазями пользоваться больше недели-двух нельзя. Если злоупотреблять, в самом деле может полезть такая побочка - прыщи. У меня тоже однажды от акридерма такое было, переборщила с забиванием дерматита под носом, ну и полезли, и потом уже прыщи циндолом забивала. Надо делать перерывы, а не ежедневно этим акридермом мазать. Дней 5 или вообще до забивания основных симптомов помазали - и хватит, перерыв, а потом если опять обострится, можно опять мазать. Хотя если 2-3 курса акридерма не помогли, надо к врачу и подбирать другое лечение, а может быть, решать проблемы с внутренними органами, вызвавшие этот ваш дерматит.
Я сама знаю, из-за чего у меня этот дерматит - другие гормоны, и тут радикально избавиться можно только 2 способами, или беременеть-рожать, или садиться на ОК, так такое уже когда-то давно было, один раз сразу же прошло с беременностью, другой - как села на таблетки. Но поскольку сейчас у меня к ОК противопоказания (сосуды), а второго ребенка только из-за проблемной кожи рожать не намерена, детей рожать надо, если хочешь именно детей, а не чтобы подлечить болячки - то куда деваться, обхожусь где акридермом с перерывами, где просто увлажняющими кремами, то тоналкой маскирую.

#6

Нельзя мазаться так долго гормональными средствами. Они вреда не оказывают, когда в соответствии с инструкцией. Я Акридермом ГК убирала экзему, мазал раз в день- 7 дней. Но при этом пила АГП , лактофильтрум и пробиотики. А Вам надо было диеты придерживаться и аллерген исключать. Хоть какие волшебные средства мажьте, не помогут, если аллергеном долбит каждый день...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

Из негормональных старое проверенное средство - березовый деготь. Его часто можно в аптеках встретить, я стараюсь Берестин брать, мне он кажется более эффективным. лучше очищенным

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема