Гость
Статьи
Спринцевание

Спринцевание

Здравствуйте! У меня 5 неделя беременности , началась молочница , можно ли на этом сроке делать спринцевание ромашкой ? Первая беременность , очень боюсь сделать что то не так 😞 к врачу нет возможности пойти сейчас работаю с 7 до 21 😰 что делать ?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отпрашивпться с работы и идти к врачу

Гость624742
#2

Спринцевание во время беременности нельзя, только подмывание. А вообще то сходите к врачу. Такое часто случается во время беременности

Гость
#3

Автор, не переживайте, я всю беременность боролась с молочницей. Она у меня от мучного и сладкого начиналась. К врачу уже плюнула ходить, задолбалась, сидела на диетах без мучного и сладкого, но не всегда успешно) врач прописал свечи, пимафуцин, полижинакс, их сейчас много всяких. Но самое лучшее был клотримазол, курс 10 дней. Ребенок здоровый, 15 лет уже))

Гость
#4

Спринцевать нельзя, да и бессмысленно при кандидозе. Брать отгул и идти к врачу за назначениями. Или на свой страх и риск купить и поставить свечи, их полно, гинопеварил, пимафуцин, ливарол, Клотримазол (читать инструкцию какие более щадящие для беременных), комплексные свечи типа полижинакс, трежинан или эльжина лучше пока не использовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#5
Marina0707

Здравствуйте! У меня 5 неделя беременности , началась молочница , можно ли на этом сроке делать спринцевание ромашкой ? Первая беременность , очень боюсь сделать что то не так 😞 к врачу нет возможности пойти сейчас работаю с 7 до 21 😰 что делать ?

Надо искать возможность попасть к врачу, других вариантов нет. Спринцеваться насколько я знаю и небеременным нельзя, так что я бы нерисковала. Я молочницу лечила еще до Б, мне тогда Ломексин назначили, и эта капсула хорошо убрала все проявления, ну опять же без назначения врача вам ничего нельзя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: