Гость
Статьи
Пить или не пить …

Пить или не пить гормональные ОК

Второй раз пролежала в больнице с апоплексией с кровоизлиянием, врач на выписке сказала пропить 4-6 месяцев ОК, чтобы успокоить овуляцию и дать яичникам отдохнуть. А столько всяких ужасов про них пишут, страшновато. Никогда не пила их. Не знаю как быть 🤷‍♀️

Aspirinka
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У коллеги от приема ОК началось кровотечение. Загремела в больницу.
Сходите к еще одному врачу.
И не , на ОК яичники не отдыхают. У вас фиговый врач.

Гость
#2

Вам врач прописыват лечение, но вам пофиг, главное что в интернете пишут.
Ок это абсолютно нормально. Конечно, сидеть на них годами я бы не хотела, но если в качестве лечения на полгода, то вообще не беда, только здоровее станете.

Киса
#3

Автор, не пейте! Сама пила якобы "для лечения", сейчас очень жалею, теперь после отмены месячные ходят, как хотят. То раз в 3 месяца, то вовремя. У знакомой после приема кок появился поликистоз. Нарушается гормональный фон. Посмотрите фильм "Контрацептивы. Убойный бизнес" и всё поймете. Эти "врачи" назначают коки каждой второй.

Гость
#4
Гость

Вам врач прописыват лечение, но вам пофиг, главное что в интернете пишут. Ок это абсолютно нормально. Конечно, сидеть на них годами я бы не хотела, но если в качестве лечения на полгода, то вообще не беда, только здоровее станете.

Я за 4 месяца приёма ОК стала инвалидом и чуть выжила. Последствия на всю жизнь. Насчёт кист - делаю УЗИ каждый месяц в середине цикла, если киста есть - лечусь диклофенаком и тампонами с димексидом, редко добавляю антибиотики. Апоплексию тяжёлую пережила с операцией, но ОК больше никогда. Подруга от ОК получила тромбоз с отрывом через полгода приёма и умерла в 33 года. Много подруг пострадали ещё от ОК - от инсульта до психушки. Кормите дальше производителей и врачей. Далеко не всем подходят ОК.

Гость
#5
Гость

Я за 4 месяца приёма ОК стала инвалидом и чуть выжила. Последствия на всю жизнь. Насчёт кист - делаю УЗИ каждый месяц в середине цикла, если киста есть - лечусь диклофенаком и тампонами с димексидом, редко добавляю антибиотики. Апоплексию тяжёлую пережила с операцией, но ОК больше никогда. Подруга от ОК получила тромбоз с отрывом через полгода приёма и умерла в 33 года. Много подруг пострадали ещё от ОК - от инсульта до психушки. Кормите дальше производителей и врачей. Далеко не всем подходят ОК.

Жесть-то какая...

Гость
#6

Я пользую Нова-рингом уже лет 8. Пить и не собиралась, зачем, когда есть современные гормональные препараты. Никаких побочек не имею. Полагаю, что лежание в больнице )))) более серьезная побочка

Гость
#7

Здесь пишут в основном те, у кого негативный опыт. Единицы. У кого все хорошо молча пьют . Если бы это было все так плохо, ОК давно бы запретили. Вы что думаете у нас весь Минздрав на взятках сидит?

Гость
#8

Добавлю. Многие еще и неправильно принимают. Столько информации на этом форуме: то пропустила, то не стой стороны рачку начала

Гость
#9
Гость

Здесь пишут в основном те, у кого негативный опыт. Единицы. У кого все хорошо молча пьют . Если бы это было все так плохо, ОК давно бы запретили. Вы что думаете у нас весь Минздрав на взятках сидит?

Именно так и думаем

Гость
#11

Ну, побочка и на парацетамол с аспирином может быть , или к примеру инструкцию к тому же диклофенаку прочитать или любому другому нпвп, то там вообще жесть, тоже страшно принимать. Тогда вообще отказываться от лечения препаратами и уходить к натуропатам и гомеопатам лечиться. Я пила ОК два года, все нормально, жива - здорова. Не с первой попытки подобрали, клайра не пошла, а вот джес нормально подошел. Это все крайне индивидуально, имхо нет смысла вообще эту статистику собирать, мы все разные, что одному смерть другому спасение. Не думаю что за 4 мес приема ОК что то случится страшное, если принимать по всем правилам. Ну и гарантии, что организм не отреагирует индивидуально как то не так, никто не даст, как и к любому другому препарату.

Гость
#12
Гость

Я пользую Нова-рингом уже лет 8. Пить и не собиралась, зачем, когда есть современные гормональные препараты. Никаких побочек не имею. Полагаю, что лежание в больнице )))) более серьезная побочка

Отмените потом посмотрите.

Гость
#13
Гость

Ну, побочка и на парацетамол с аспирином может быть , или к примеру инструкцию к тому же диклофенаку прочитать или любому другому нпвп, то там вообще жесть, тоже страшно принимать. Тогда вообще отказываться от лечения препаратами и уходить к натуропатам и гомеопатам лечиться. Я пила ОК два года, все нормально, жива - здорова. Не с первой попытки подобрали, клайра не пошла, а вот джес нормально подошел. Это все крайне индивидуально, имхо нет смысла вообще эту статистику собирать, мы все разные, что одному смерть другому спасение. Не думаю что за 4 мес приема ОК что то случится страшное, если принимать по всем правилам. Ну и гарантии, что организм не отреагирует индивидуально как то не так, никто не даст, как и к любому другому препарату.

Мне так смешно, когда пишут «не думаю что ... нанесет вред». Кровью подпишитесь за свое «не думаю»? И это только сейчас у вас хорошо. А вот что будет дальше с организмом - жизнь покажет.

Гость
#14

у меня родственница их пила долго, потом отменила и у нее месячные вообще пропали. Заработала себе климакс в 28

Гость
#15

То есть ваши уже имеемые проблемы вас не пугают, больницы и кровоизлияния устраивают? Ну не лечится это подорожником. Вам врач сказал, что делать. Сомневаетесь? Проконсультируйтесь ещё у троих, но не у тёток на форуме. Я пью ок после операции по удалению миомы и всё хорошо, до этого не пила и получила 7 узла вместо одного.

Гость
#16
Гость

Мне так смешно, когда пишут «не думаю что ... нанесет вред». Кровью подпишитесь за свое «не думаю»? И это только сейчас у вас хорошо. А вот что будет дальше с организмом - жизнь покажет.

Мне уже жизнь показала. Ничего. Здорова как конь, шестой десяток, ок уже лет 10 как не пью, климаксом даже и не пахнет. Мс идут по расписанию.

Гость
#17
Гость

Именно так и думаем

У кого мозгов мало , те вообще думать не умеют. У минздрава целые программы по здоровью нации и все они более менее воплощаются в жизнь. За медпрепаратами строгий контроль. Вместо сериалов канал наука и подобные посмотрели бы , тогда бы думало по другому

Гость
#18
Гость

У кого мозгов мало , те вообще думать не умеют. У минздрава целые программы по здоровью нации и все они более менее воплощаются в жизнь. За медпрепаратами строгий контроль. Вместо сериалов канал наука и подобные посмотрели бы , тогда бы думало по другому

Ну почему бабки в возрасте за 6й десяток начинают учить жить? Да я поумней вас буду! Посмотрим что с вами будет дальше. Или как на детях ваших отразиться эта отрава в виде ОК

Гость
#19
Гость

У кого мозгов мало , те вообще думать не умеют. У минздрава целые программы по здоровью нации и все они более менее воплощаются в жизнь. За медпрепаратами строгий контроль. Вместо сериалов канал наука и подобные посмотрели бы , тогда бы думало по другому

И пенсионный возраст нам подняли тоже в заботах о нас. Не будьте наивны.

Гость
#20
Гость

Здесь пишут в основном те, у кого негативный опыт. Единицы. У кого все хорошо молча пьют . Если бы это было все так плохо, ОК давно бы запретили. Вы что думаете у нас весь Минздрав на взятках сидит?

Вы думаете врачихам невыгодно чтобы вы потом лечили у них же болячки?)это реально заговор..так же как и с продажей алкоголя (госуд-ву нужно тупое стадо)нормальные люди уже давно его не пьют.

#21

я пила ок 3 года подряд, ничего страшного со мной не случилось. Но у меня со здоровьем все хорошо, правда.

Гость
#23

У вас есть выбор. Лежать в больнице с апоплексией и кровоизлиянием еще много раз (эти проблемы от гормонального дисбаланса, а гормоны лечат ТОЛЬКО гормонами), или пить ОК.
В Европе и Америке большинство женщин детородного возраста принимают ОК. Только в постсовке народ такой дремучий, что предпочитает соду, подорожник или уринотерапию современным препаратам.

Aspirinka
#24
Гость

Вам врач прописыват лечение, но вам пофиг, главное что в интернете пишут.
Ок это абсолютно нормально. Конечно, сидеть на них годами я бы не хотела, но если в качестве лечения на полгода, то вообще не беда, только здоровее станете.

Мне не пофиг, просто страшненько. В первый раз не выписывали ОК. Хочу поговорить с людьми, послушать их опыт

Aspirinka
#25
Гость

Я за 4 месяца приёма ОК стала инвалидом и чуть выжила. Последствия на всю жизнь. Насчёт кист - делаю УЗИ каждый месяц в середине цикла, если киста есть - лечусь диклофенаком и тампонами с димексидом, редко добавляю антибиотики. Апоплексию тяжёлую пережила с операцией, но ОК больше никогда. Подруга от ОК получила тромбоз с отрывом через полгода приёма и умерла в 33 года. Много подруг пострадали ещё от ОК - от инсульта до психушки. Кормите дальше производителей и врачей. Далеко не всем подходят ОК.

Ну я спросила врача "они мне точно подойдут?" она сказала "точно никто не скажет, нужно пробовать" это меня и пугает

Aspirinka
#26
Гость

У вас есть выбор. Лежать в больнице с апоплексией и кровоизлиянием еще много раз (эти проблемы от гормонального дисбаланса, а гормоны лечат ТОЛЬКО гормонами), или пить ОК.
В Европе и Америке большинство женщин детородного возраста принимают ОК. Только в постсовке народ такой дремучий, что предпочитает соду, подорожник или уринотерапию современным препаратам.

Насколько мне рассказывали, самое плохое в принимании ОК это не сам период их употребления, а именно время отмены

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tony_Va
#27
Aspirinka

Ну я спросила врача "они мне точно подойдут?" она сказала "точно никто не скажет, нужно пробовать" это меня и пугает

Мне сначала выписали Джес, мне не подошли, 2 месяца всякая мазнях была, я третий терпеть не стала, попросила поменять, сейчас уже полгода пью ярину, все ок. У меня до ОК цикл был 30-36 дней, кисты, мазня между кд, в общем полный набор. А сейчас я прям довольна. Подбирать конечно не очень удобно, но многому сразу подходит препарат, продуйте, не бойтесь

Предыдущая тема