Гость
Статьи
Гормональные ОК и …

Гормональные ОК и похудение

Девочки, я конечно, посещу врача по этому вопросу, но интересно: принимали ли решение пить ОК при невысокой скорости обменки и имеющемся лишнем весе?

И какие? Есть ли такие, которые способствуют похудению и не снижают либидо? Года 4 назад сдавала анализы, подобрали Логест - сразу не подошёл, Ярина тоже с горем пополам...
Бывают такие, чтобы не снижали либидо? А то самое обидное,можно везде и всегда, а желания нет! Посоветуйте что-нибудь)

[Кошка_Скорпиошка]
8 ответов
Последний — Перейти
Рики-тики-тави
#1

Сами знаете ответ. Не пейте если не ду..а.

Бусинда
#2

Прежде чем пить я читала много восторженных отзывов типа и либидо не упало, и вес на месте,даже похудела итд итп, а когда начала пить (врач мне выбрала с самым маленьким содержанием гормонов), то узнала все прелести побочных эффектов: и желания нет, и грудь болела,что не прикоснуться, целлюлит вылез (потратила кучу денег на одновременный с приемом таблеток массаж-фиг. Ушел только через 4 месяца после отмены), да и явно жор открылся на сладкое, причем конфеты и шоколад я вообще не ем, ну кекс или один пряник с чаем могу. А тут ела по 10 шоколадных конфет за раз и сама себе удивлялась, но терпеть вообще не могла, как наркоманка стала. Короче, минусы у меня намного перевесили плюсы и я отказалась от них.

Ёжа
#3

ОК принимают только после консультации с врачом, тут без самодеятельности - что подойдет толстушке Маше, не подойдет худышке Даше. Я полтора года пила Линдинет 20, веса ни капли не прибавила, хотя была бы не против - я худенькая, поправиться бы на пару -тройку кг, а никак, сколько ни ешь. Либидо тоже не снизилось, всегда было высоким. Но если вам Логест не подошел, Линдинет 20 тоже не вариант, это по сути одно и то же, только от разных производителей под разными названиями.

Ёжа
#4

Видимо, мне повезло. Продолжала так же нимфоманить, как и до ОК, ничего не болело, чувстсовала себя прекрасно. Но надеялась, все же немного поправлюсь и жирные кожа и волосы станут посуше - а фиг. никаких изменений. ни лучше, ни хуже! А вот неделю назад перестала пить, пошел первый цикл без ОК. Я бы продолжала и дальше пить, да говорят, если долго пьешь, лучше делать перерывы на пару месяцев, чтобы яичники работали, да и в поездке в отпуске удобнее с презервативами - тут и со сменой часовых поясов и суетой в дороге пропустить таблетку запросто, да и чужую постель не дома заливать спермой и потом пулей нестись в душ не своей ванной не дело, даже если в гостинице, тут реально "резинка" удобнее. Пока никаких особых изменений и разницы с ОК и без них не чувствую. А на отмене поправиться можно? И не будет ли совсем караул с кожей и волосами, не придется ли по 2 раза в день мыть?

#5

пила Джес.выбрала сама по отзывам и т.д.,мнениях врачей о препарате. к врачу не было времени сходить. из побочек - болела грудь, и мазало долго еще после месячных, но после секса проходило все. не поправилась, насчет либидо - по моему еще сильнее стало хотеться, а когда переставала таблетки пить так вообще хоть на стенку лезь (молодой человек приезжал только на выходные, у них учения были, военный)

я брюнетка, напрягают волоски темные, мужских гармонов много, читала про Диане-35 что восстанавливает баланс, и волоски светлеют, хочу сходить к врачу спросить насчет этих ОК

Таша
#6

Девченки, тут не угадаешь. Как организм воспримит, так и будет. Я пила регулон (для лечения) либидо понизилось, все время кушала, ташнило сильно если не паем. Набрала 8 кг, и очень сильно нервничала, из-за ерунды ревела.

Через год прописали жанин. Вот тут и начались чудеса. Скинула вес, увеличилась грудь, парень от меня просто бегал, а мне все нехватало. Но нервничала сильно.

Таша
#7

Девченки, тут не угадаешь. Как организм воспримит, так и будет. Я пила регулон (для лечения) либидо понизилось, все время кушала, ташнило сильно если не паем. Набрала 8 кг, и очень сильно нервничала, из-за ерунды ревела.

Через год прописали жанин. Вот тут и начались чудеса. Скинула вес, увеличилась грудь, парень от меня просто бегал, а мне все нехватало. Но нервничала сильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лола
#8

я принимаю Ярину никаких претензий. Не толстею. Кожа стала лучше. ПРинимала до родов года 3 и сейчас сново после.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: