Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность

Всем добрый день!
Две недели назад удалили правую маточную трубу. По результатам лапароскопии вторая труба без выраженных нарушений. Сейчас нахожусь в очень подавленном состоянии-боюсь никогда больше не забеременеть и не выносить здорового ребенка. Может кто-то сталкивался с этой проблемой? Смогли дальше родить, спустя какое время ? Какое обследование проходили? Мне 22 года и вопрос о рождении ребенка стоит очень остро.

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успеешь еще родить тебе всего 22 года, это не 45 лет, так же успеешь еще и в пеленках погрязнуть с памперсами и хдоровье подорвать родами и беременностью, не торопись становится взрослой себя пожалей, или так не терпиться мужика пузом в загс запихнуть? ну есть же и другие способы кроме таких радикальных

#2
Гость

успеешь еще родить тебе всего 22 года, это не 45 лет, так же успеешь еще и в пеленках погрязнуть с памперсами и хдоровье подорвать родами и беременностью, не торопись становится взрослой себя пожалей, или так не терпиться мужика пузом в загс запихнуть? ну есть же и другие способы кроме таких радикальных

Я замужем) и никого никуда запихнуть не хочу)
Это наше совместное желание

Гость
#3

19 лет - внематочная беременность, 21 год - беременность "с первого раза". Следите, автор, за здоровьем, берегите оставшуюся трубу. Удачи

Гость
#4

Если вторая труба проходима, можно родить без проблем. Не сможете сами забеременнить, то ЭКО поможет. Моя подруга с непроходимой трубой (по сути то же самое что с одной трубой) родила через ЭКО.
Правильно вам уже написали, берегите вторую трубу, если будет еще Б то мониторить по хгч обязательно, чтоб не дотянуть опять до разрыва трубы.
Ну и торопиться тоже не за чем, дайте своему организму восстановится. Если вопрос прямо так остро стоит с новой Б, что совсем подождать никак - то это не нормально, учитывая ваш молодой возраст.
Не болейте.

Гость
#5

У моей матери была внематочная беременность в 34 года. В 36 лет она родила меня. Сами понимаете 34 это не 21. Все у вас хорошо будет. Сразу не беременнейте, выждите хотя бы месяца 2-3 чтобы гормональный фон установился, пусть организм прийдет в себя. А под новый год можно со свежими силами в бой и в 2020 у вас обязательно родится малыш. Удачи!

Гость
#6

у меня удалили трубу в 22 года. Причем удалили по недосмотру врачей. И на узи вторая труба тоже была вся в спайках. Врач дура тупая так и сказала - какие вам дети? забудьте. Но выписала таблетки и физ. процедуры назначила. Через полгода забеременела. Сразу на узи. все хорошо. Родился сын в 2004, потом после него делала каждый год по аборту. потом в 2011 дочь, еще 2 аборта. Так что, даже не переживайте. Так природой задумано, что трубы две. Только проверьте все заранее и после беременности сразу на узи. Врачи разные. Меня при кровотечении стали сохранять, а надо было отправить на узи и просто убрать плод из трубы, но врачи затянули и только через 2 недели оправили на узи, когда размер плода не давал возможности оставить трубу.

#7
Гость

у меня удалили трубу в 22 года. Причем удалили по недосмотру врачей. И на узи вторая труба тоже была вся в спайках. Врач дура *** так и сказала - какие вам дети? забудьте. Но выписала таблетки и физ. процедуры назначила. Через полгода забеременела. Сразу на узи. все хорошо. Родился сын в 2004, потом после него делала каждый год по аборту. потом в 2011 дочь, еще 2 аборта. Так что, даже не переживайте. Так природой задумано, что трубы две. Только проверьте все заранее и после беременности сразу на узи. Врачи разные. Меня при кровотечении стали сохранять, а надо было отправить на узи и просто убрать плод из трубы, но врачи затянули и только через 2 недели оправили на узи, когда размер плода не давал возможности оставить трубу.

У меня была такая же ситуация. Сначала госпитализировали с угрозой выкидыша. В больнице не могли поставить диагноз и 4 дня пичкали гормонами. Когда стало очень сильно тянуть справа внизу живота, со скандалом из той больницы уехала с мужем и, приехав, в Московскую больницу, врачи оболдели. Труба уже была деформирована и началось брюшное кровотечение. Экстренно на операцию, вовремя доехала.
В первой больнице анализ крови даже на ХГЧ не взяли... Говорили, когда почувствуешь, что что-то оторвется и сильную боль, отправим оперировать (полосную хотели делать).
Если при тянущих болях уже было кровотечение, то что происходит, когда уже острая боль с ощущением, что что-то уже оторвалось.... В Москве врачи были в шоке просто.

Гость
#8
t.nastass

успеешь еще родить тебе всего 22 года, это не 45 лет, так же успеешь еще и в пеленках погрязнуть с памперсами и хдоровье подорвать родами и беременностью, не торопись становится взрослой себя пожалей, или так не терпиться мужика пузом в загс запихнуть? ну есть же и другие способы кроме таких радикальных

Я замужем) и никого никуда запихнуть не хочу)
Это наше совместное желаниетем более это не острый вопрос, успеете еще, не торопитесь поживите для себя))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Лежала недавно в больнице, в палате женщина рассказывала, что 20 с лишним лет назад ей трубу удалили, и можно сказать крест на ней поставили, а она 2 родила, и все прекрасно, взрослые дети уже. Так что правильно вам говорят, следите за здоровьем берегите оставшуюся трубу, удачи))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: