Гость
Статьи
Менструальная чаша

Менструальная чаша

Привет всем) Девушки скажите пользовались ли вы менструальной чашей? Хочу попробовать но смущает постоянное ее кипячение, для смены я так понимаю нужно иметь их несколько. Подруга говорит что очень удобно и не протекают. И если пользуетесь, то скажите примерно когда о ней узнали. Я узнала уже после 20. Если она так хороша, то почему некоторые дамы о ней еще не знают? Производители прокладок боятся за бизнес?😄

Лиана
6 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Тоже слышала много положительных отзывов. Купила, не проконсультировавшись с врачом, в итоге был ужасный зуд, т.к. чаша была довольно жесткая. Не исключаю, что обложилась с выбором чаши ) Но после нескольких дней мучений, решила больше не экспериментировать со здоровьем. Когда залезла почитать в интернете о подобной проблеме, оказалось, что я не одинока...

Гостья
#2

Лет 5 пользуюсь такими. Ничего не кипячу, промываю и ставлю обратно. Удобно, экономно, гигиенично (запаха никакого нет, опрелостей нет, к *** ничего не липнет, отходов нет). На али стоят копейки. Почему мало кто пользуется и не знает? Ну может не следят за тем, что в мире выпускается. Производителям прокладок наверное невыгодно, вот и не допускают в масоовую продажу.

#3

Знают все об этой чаше, но не хотят её использовать. Да ну наххх носить инородное тело в писдееее, а потом её содержимое выливать и саму чашу мыть, если женщина не дома, то это ещё вдвойне неудобней, потому что с этой чашей оч легко инфекцию занести, если мыть её в общественной раковине на работах и т.д.., потому что во время менструации всё открыто. Да и держать скопившиеся жидкости внутри организма негигиенично. С прокладками гигиена хорошая, не надо лезть в писдууууу на работах или учёбе, чтобы эту прокладку сменить. Прокладки самые гигиеничные и об этом все знают, наххххх всякие чаши.

Гость
#4
Irinauser

Знают все об этой чаше, но не хотят её использовать. Да ну наххх носить инородное тело в писдееее, а потом её содержимое выливать и саму чашу мыть, если женщина не дома, то это ещё вдвойне неудобней, потому что с этой чашей оч легко инфекцию занести, если мыть её в общественной раковине на работах и т.д.., потому что во время менструации всё открыто. Да и держать скопившиеся жидкости внутри организма негигиенично. С прокладками гигиена хорошая, не надо лезть в писдууууу на работах или учёбе, чтобы эту прокладку сменить. Прокладки самые гигиеничные и об этом все знают, наххххх всякие чаши.

Согласна! Еще читала, что гинекологи в один голос твердят о воспалениях после этих чаш. Думаю, и не удивительно

Гость
#5

Мне очень удобно с прокладками. Несколько лет назад нашла те, которые мне идеально подходят. С чашей всё хорошо, пока не занесёшь себе внутрь инфекцию, а занесёшь обязательно, ведь нормально стерилизовать умеют только медсёстры. Не понимаю, почему в век одноразовых прокладок, которые можно менять хоть каждый час, надо пользоваться многоразовой чашей, как в древности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Мне очень удобно с прокладками. Несколько лет назад нашла те, которые мне идеально подходят. С чашей всё хорошо, пока не занесёшь себе внутрь инфекцию, а занесёшь обязательно, ведь нормально стерилизовать умеют только медсёстры. Не понимаю, почему в век одноразовых прокладок, которые можно менять хоть каждый час, надо пользоваться многоразовой чашей, как в древности

Просто это дешевле. Прокладки капец как дорого стоят. Почитайте сколько вы на них тратите за год! Плюс это ещё и вредно для экологии, так как в прокладке очень много элементов из пластика. Представьте только сколько этого мусора произведет одна женщина за всю свою жизнь. А чаша очень даже удобная. При правильном использовании она даже 10 лет проживет. Если ее привильно дома стерелизовать, то туда ничего не занесется. Просто ещё нужно научиться ей пользоваться, ну то есть приноровиться. Вот с прокладками можно много всякой дряни занести. Например после похода в туалет инородные бактерии могут попасть во влагалище, плюс ещё воняет, а подмыться в универе нет возможности, постоянные протекания, потому что немножко боком сидела. Ну ещё менструальную чашу нужно с гинекологом выбирать, так как они есть с разной дескостью, шириной, длинной и тд и тп...

Следующая тема