Гость
Статьи
Материнство

Материнство

Девочки, кто уже испытал радость материнства, какие витамины попить? Или ограничиться фолиевой и магнием?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для радости материнства можно принять разные «витамины», но лучше не увлекаться наркотиками, это сначала испытываешь радость, а потом это тупо зависимость.

#2

радость эта сомнительная если честно, скорее лютый такой адок (но это только первые 3 года) а пока совет по существу: когда сдадите все анализы гинеколог вам скажет какие препараты принимать а пока только фолиевая

#3
uliaselehova928

Девочки, кто уже испытал радость материнства, какие витамины попить? Или ограничиться фолиевой и магнием?

Фолиевая, магний, Аквадетрим - витамин д, витамин С, железо и йод - вот такой набор был у меня) И беременность хорошо проходила и детки здоровые - значит, не зря пила, старалась)))

#4

А врач вам что назначил, только фолиевую и магний? Или еще у врача не были пока?

#5

Я пила железо, аквадетрим и фольку- стандартный набор :). Но все по результатам анализов, были лечебные дозировки для восстановления дефицита.Беременность была легкой, чего и вам желаю.

#6

Ну тут врач должен советовать, а не мы. Я лично пила Мать и Дитя, их можно на любом этапе, потому что без витамина А , не навредят. По цене доступные и все нужные компоненты содержат. Фолиевой больше чем в других, и магний, и йод, и кальций, и хром, и еще кучу всяких полезностей. Но мне врач советовал по результатам анализов да и вообще по полтаблетки пила, так что мне одной упаковки ого-го на сколько хватило.

Алиса
#7

Сейчас насоветуете девчонке. Вообще, когда беременность планируешь, витамины пить не нужно. Просто ведите правильный и здоровый образ жизни. Если всю жизнь занимались спортом, не пили, не курили, тогда все будет проходить хорошо и без витаминов

Даша Шилина
#8

О чем вы говорите вообще? Витамины принимать нужно, но о том какие, надо спрашивать у врача! Я когда была беременная вообще несколько врачей специально поменяла, чтоб сравнить и найти где получше. В итоге правда все равно вернулась к первому. Пила просто железо, потому что анемия с детства. Однако витамины нужны!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#9

Если нет показаний, то ничего кроме фолиевой пить не нужно. Единственное ее лучше пить в комплексных витаминах Ангиовит. Так она лучше усваивается. В Ангиовит как раз нужная дозировка фолиевой и витаминов в6 и в12

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: