Гость
Статьи
интенсивные …

интенсивные схваткообразные боли при месячных

Беременна не была, абортов не делала, выкидышей не было, всегда с партнёром следим за контрацепцией. Друг у друга первые половые партнеры, так что букет Венеры ни он мне, ни я ему передать не могли.
Раньше такие боли появлялись у меня редко и во время месячных, и крайне редко задолго до них. Началось это все с марта 2019, раньше такого не было. Именно после марта стало больно заниматься сексом с парнем - чуть глубже и уже становится больно, хотя он даже до шейки матки не вставляет, а раньше мог спокойно. В сентябре у меня по какой-то причине месячные пошли дважды с разрывом в неделю. После этого цикл прошел, и вот 27.10(вчера) начался новый, пошли месячные. Первый раз попробовала тампоны, так как в этот раз очень обильные месячные пошли(за 2 часа натекает полная прокладка от края до края, ещё и протекаю). Вечером стало очень плохо, появились дичайшие схваткообразные боли, никогда таких сильных не было. Сопровождались они запором, не могла сходить в туалет, там-то они и схватили меня. Довели до слез, чуть ли не на пол по стеночке сползла. Думала, что на следующий день пройдет. До постели доползла согнутая и кое-как. С утра ничего не изменилось, лёгкие боли проходили после газоиспускания. Но потом интенсивные боли опять вернулись и повалили меня на пол. Секунд 10 я не могла даже пошевелиться, потом боль немного утихла, я дошла до ванной, которая раньше всегда помогала избавиться от боли. Но мне снова захотелось в туалет по большому вопросу и снова там же эти боли меня настигли. Кое-как смогла освободить кишечник сквозь боль, которая при это деле отдает в задний проход(болит, кстати, сильнее всего в левом боку снизу).
С органами все в порядке, делала летом УЗИ дважды, с разницей в месяц у разных врачей. Была киста правого яичника, но на втором УЗИ она уже рассосалась. Дважды сдавала мазок на микрофлору, все хорошо, осмотр с зеркалом тоже ничего не показал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу вас пугать,но симптомы очень похожи на начинающийся аденомиоз или эндометриоз,это нужно выяснить по УЗИ,посмотреть толщину эндометрия на 5-7 д.ц. Скорее всего у вас не достаточно прогестерона,можно тоже сдать анализ крови на это,потом к гинекологу.Если всё как я предполагаю и ситуация ещё не сильно запущена,то вас полечат 3-6 месяцев гормональными средствами.Здоровья вам.

Гость
#2

Крепкий чай из орегано (приправы натуральной), обязательно носки тёплые, кондиционер выключить, ноги в тепле постоянно, и грелку к животу приложить. Способ просто волшебно действует! Врач посоветовала, постоянно так делаю, раньше мучалась сильно и таблетки не помогали !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте. У меня такая проблема уже 2016 года. Врачи меня отправляли делать колоноскопию так как острая боль отдавала в задний проход. Было очень больно. До сих пор не выяснили. Миомы появились. Уже и киста эндометриозная. Жду операцию по удалению матки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема