Гость
Статьи
Плохие кровотки УЗИ …

Плохие кровотки УЗИ малого таза,кто подскажет?

Девочки, кто может подсказать, планируется беременность, на УЗИ малого таза сказали, что плохие кровотки( ИР ЦДК миометрия отмеч.обедненность васкуляризации переход.зоны, ИР маточной артерии - 0,76, в аркуратных артериях - 0,63)Кто сталкивался с такой задачей? На прием иду в конце недели. Может кто сталкивался,как лечили?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, наверное никто не ответит

Кто-то
#2

Не паникуйте, врач все расскажет, вы же не беременны еще)
У меня плохие были во время Б. И у девчонки из палаты тоже плохие. Как итог - экстренное кс у нее на 32 неделе, ребенок весом чуть больше 1 кг. Плохие кровотоки - значит, питание ребенку не поступает почти.
А я таблетки какие-то принимала, точно название не вспомню, вроде что-то наподобие аспирина, чтобы кровь разжижать, но не уверена. А может, эти таблетки были не от плохого кровтотока...
Все скажет врач.

Гость
#3

Обычно прописывают во время беременности Курантил, чтобы кровоток был лучше

Гость
#4
Кто-то

Не паникуйте, врач все расскажет, вы же не беременны еще)
У меня плохие были во время Б. И у девчонки из палаты тоже плохие. Как итог - экстренное кс у нее на 32 неделе, ребенок весом чуть больше 1 кг. Плохие кровотоки - значит, питание ребенку не поступает почти.
А я таблетки какие-то принимала, точно название не вспомню, вроде что-то наподобие аспирина, чтобы кровь разжижать, но не уверена. А может, эти таблетки были не от плохого кровтотока...
Все скажет врач.

Берем. нет, но мне узист сказал,действительно что то связанное с кровью,"типа обращались ли к гемотологу? "

Гость
#5

Слишком густая кровь может препятствовать имплантации эмбриона, потому беременность может долго не наступать, а если наступит то риски замершей и гипоксии плода на больших сроках. Обычно ведет таких пациенток дополнительно гематолог, назначит анализы проверить гемостаз ваш, при необходимости назначит препараты, разжижаюшие кровь, их же иногда назначают и во время беремености, или уколы трентал.
Но у вас только узи пока, крайне субъективное исследование и не самое информативное, потому рано заморачиваться. Сначала у гематолога проверьтесь, тогда все ясно станет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Слишком густая кровь может препятствовать имплантации эмбриона, потому беременность может долго не наступать, а если наступит то риски замершей и гипоксии плода на больших сроках. Обычно ведет таких пациенток дополнительно гематолог, назначит анализы проверить гемостаз ваш, при необходимости назначит препараты, разжижаюшие кровь, их же иногда назначают и во время беремености, или уколы трентал.
Но у вас только узи пока, крайне субъективное исследование и не самое информативное, потому рано заморачиваться. Сначала у гематолога проверьтесь, тогда все ясно станет.

Спасибо, очень грамотно и доходчиво обьяснили.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: