Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

Девочки, помогите! Это ужасно.. на фоне переохлаждения образовался герпес (на половой губе) опухло, похоже даже на гнойники. Врач сказал пить противовирусное, мазать ацикловиром.
Время от времени обрабатываю хлоргексидином, на ночь стараюсь заживляющим кремом мазать.
Это просто АД. У меня никогда в жизни такого не было, ходить больно, сидеть больно(((((
У кого было как лечить и нормальное ли это состояние? Что делали в таких случаях.. дайте совет:( и как долго это будет продолжать?

Клубничка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы он на фоне переохлаждения появился, вы должны были им заразиться. Это не нормальное состояние, это вирусное заболевание, передающееся половым путем. Пройдет за неделю-две в зависимости от вашего иммунитета, но на некоторое время.

Гость
#2

Какое переохлождение ? Это передается половым путем, это половая инфекция. Ваш молодой человек принес. Лечиться вместе с ним

Гость
#3
Гость

Какое переохлождение ? Это передается половым путем, это половая инфекция. Ваш молодой человек принес. Лечиться вместе с ним

Он не лечится к сожалению,и остаётся на всю жизнь! Меня тоже им кто-то наградил( я так подозреваю кто) таблетки не помогают,самое интересное что вскакивал ,облюбовал одно место а в последнее время стали появляться болячки выше...хотя врач сказала что герпес " облюбовывает"одно определенное место...что значит это,что в другом месте начал вскакивать, что-то с иммунитетом?

Клубничка
#4
Гость

Какое переохлождение ? Это передается половым путем, это половая инфекция. Ваш молодой человек принес. Лечиться вместе с ним

Я два дня перед тем как это случилось заболела.
Полового партнера у меня уже пол года как нет, если что.
Переохлаждение - так сказал гинеколог.
А я прошу просто совета и ваших рассказов, а не о том, что это болезнь, которая передаётся половым путём и что мне ее наградили.
Дать совет и рассказать свою историю кто-то может?

Гость
#5
Клубничка

Я два дня перед тем как это случилось заболела.
Полового партнера у меня уже пол года как нет, если что.
Переохлаждение - так сказал гинеколог.
А я прошу просто совета и ваших рассказов, а не о том, что это болезнь, которая передаётся половым путём и что мне ее наградили.
Дать совет и рассказать свою историю кто-то может?

Автор переохлаждение может давать рецедивы болезни. Но наличие самого вируса это следствие заражения половым путем. По другому этот вирус не проникает в организм

Клубничка
#6
Гость

Автор переохлаждение может давать рецедивы болезни. Но наличие самого вируса это следствие заражения половым путем. По другому этот вирус не проникает в организм

А откуда возьмётся половой путь, если его не было?)))

Клубничка
#7
Гость

Автор переохлаждение может давать рецедивы болезни. Но наличие самого вируса это следствие заражения половым путем. По другому этот вирус не проникает в организм

Я не хочу не с кем спорить, но откройте интернет и прочтите, по какой причине он вообще появляется

Гость
#8
Клубничка

А откуда возьмётся половой путь, если его не было?)))

Вы девственница? Что значит не было? Если секса не было в ближайшее время, это не значит что вы не могли заразиться вообще в то время когда он у вас был, просто он не проявлялся никак. Генитальный герпес передается половым путем и никак иначе и это на всю жизнь, гугл вам в помощь.

Гость
#9
Клубничка

Я два дня перед тем как это случилось заболела. Полового партнера у меня уже пол года как нет, если что. Переохлаждение - так сказал гинеколог. А я прошу просто совета и ваших рассказов, а не о том, что это болезнь, которая передаётся половым путём и что мне ее наградили. Дать совет и рассказать свою историю кто-то может?

Пол года назад вас и заразили, может и год. Вирус за это время "прижился" и когда организм ослаб в болезнь - проявился. Передается только половым путем. Совет - выполнять указания врача и ждать. На будущее избегать переохлаждений и травматизации чтобы избежать нового обострения. И конечно же пользоваться презерватива, вы теперь заразны для половых партнеров.

Гость
#10

Авторша ты полная дура?
Ты заразилась давно! вирусом.
Когда, где и как тебя этим наградили никто никогда уже не узнает.
Но на фоне снижения иммунитета и переохлаждения, он себя проявил.
Почему раньше не проявлялся, чёрт его знает, может ты гуманоид. И вообще, в жизни всякое бывает.
И что ты здесь хочешь услышать? Истории носителей похожие на твою?
Все кто его носит знают, что это не от переохлаждения.
Эта авторша из тех, кто искренне веруют что герпес на губах - это «простуда» на губах и появляется от переохлаждения.
Лечись противовирусными препаратами, а не тем, что ты сейчас делаешь. Иначе то что у тебя между ног - умножишься на 1000!
Тебе уже врач сказал что это вирус герпеса.
Какие ещё нужны аргументы?
Ну хорошо, это генитальная простуда. Твои гениталии простудились.
Если у тебя есть хоть капля мозгов - ты перестанешь здесь позориться своей тупостью и пойдёшь в аптеку.

Клубничка
#11
Гость

Авторша ты полная дура?
Ты заразилась давно! вирусом.
Когда, где и как тебя этим наградили никто никогда уже не узнает.
Но на фоне снижения иммунитета и переохлаждения, он себя проявил.
Почему раньше не проявлялся, чёрт его знает, может ты гуманоид. И вообще, в жизни всякое бывает.
И что ты здесь хочешь услышать? Истории носителей похожие на твою?
Все кто его носит знают, что это не от переохлаждения.
Эта авторша из тех, кто искренне веруют что герпес на губах - это «простуда» на губах и появляется от переохлаждения.
Лечись противовирусными препаратами, а не тем, что ты сейчас делаешь. Иначе то что у тебя между ног - умножишься на 1000!
Тебе уже врач сказал что это вирус герпеса.
Какие ещё нужны аргументы?
Ну хорошо, это генитальная простуда. Твои гениталии простудились.
Если у тебя есть хоть капля мозгов - ты перестанешь здесь позориться своей тупостью и пойдёшь в аптеку.

У вас там ещё не разорвало?))) какие эмоции...
вы наверное с этих форумов вылезти не можете и жизни у вас личной нет) а сюда я заглянула чисто для вопроса, который написала в теме. Гинеколог мне все подробно рассказала, поэтому я не хочу не с кем спорить.
А ваши советы по поводу аптеки, таблеток и т.д мне не нужны, очень узко вы размышляете, насчёт с того, что я сходила к врачу и получаю лечение, которое требуется.
Искренне вас жаль, а я от сюда ухожу. Похоже это не просто форум, а сборище не довольных жизнью женщин, со страдающими нервами..))

Гость
#12
Клубничка

У вас там ещё не разорвало?))) какие эмоции... вы наверное с этих форумов вылезти не можете и жизни у вас личной нет) а сюда я заглянула чисто для вопроса, который написала в теме. Гинеколог мне все подробно рассказала, поэтому я не хочу не с кем спорить. А ваши советы по поводу аптеки, таблеток и т.д мне не нужны, очень узко вы размышляете, насчёт с того, что я сходила к врачу и получаю лечение, которое требуется. Искренне вас жаль, а я от сюда ухожу. Похоже это не просто форум, а сборище не довольных жизнью женщин, со страдающими нервами..))

Автор, ведь вам все верно пишут. Это болячка передается только половым путем. Это не то что простуда на губах. И при ослаблении иммунитета выскакивает. Ужасная болячка. Вы обязаны предупреждать своих будущих половых партнеров, что носитель генитального герпеса.

Гость
#13

Lol, на фоне переохлаждения. Нет, сейчас-то на фоне переохлаждения, может быть. А подцепила ты его на фоне пиsькочеса с заразным мужлом. Но ты не останавливайся на этом, передавай его дальше и не предупреждай своих будущих партнёров, как и тебя не предупредили.

#14

Только ацикловир в таблетках хорошо помогает.Сразу пить начинайте не тяните.Быстро пройдёт.

Гость
#15
Гость

Какое переохлождение ? Это передается половым путем, это половая инфекция. Ваш молодой человек принес. Лечиться вместе с ним

Он не лечится;это останется на всю жизнь.

Гость
#16
Клубничка

У вас там ещё не разорвало?))) какие эмоции...
вы наверное с этих форумов вылезти не можете и жизни у вас личной нет) а сюда я заглянула чисто для вопроса, который написала в теме. Гинеколог мне все подробно рассказала, поэтому я не хочу не с кем спорить.
А ваши советы по поводу аптеки, таблеток и т.д мне не нужны, очень узко вы размышляете, насчёт с того, что я сходила к врачу и получаю лечение, которое требуется.
Искренне вас жаль, а я от сюда ухожу. Похоже это не просто форум, а сборище не довольных жизнью женщин, со страдающими нервами..))

Зря вы так автор. Может грубо, но сказали вам все верно. Смысл отрицать очевидное? Если вам врач говорит что герпес от переохлаждения- бегите от такого врача. Герпес- вирусная инфекция, передается половым путем, не лечится, но можно загнать его в ремиссию, из-за переохлаждения может быть спад иммунитета и вирус снова активно персистирует.
По вашему вопросу: при лечении герпеса эффективно сочетание валцикловира/фамцикловира и иммуномодуляторов (изопринозин, генферон, циклоферон). Местно мазать ацикловиром, вифероном.
Ждать, пока, активность вируса пойдет на спад, тогда и будет облегчение.

Гость
#17
Гость

Меня тоже им кто-то наградил( я так подозреваю кто)

Трахайтесь и дальше с разными мужиками - еще не то подхватите.

Катя
#18

Интересно, зачем противовирусные, вирус герпеса достаточно специфический, и против него есть специальные препараты. Могу валцикон посоветовать, мне Он от такой формы герпеса очень быстро помогал. А от ацикловира толку не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Поищите информацию про аминокислоту л-лизин. Л-лизин от герпеса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: