Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Такая ситуация.. На протяжении 6 лет мучаюсь с частыми позывами а туалет. Была девственницей когда это все началось. Когда симптомы появились самый первый раз, пила мочегонные чаи. Потом все пропало, но на какое-то время.. Пошла в больницу, сделали узи — поставили диагноз «Эндоцервицит». Врач прописал таблетки «Новинет», но они мне не подошли. Я пошла к другому геникологу, сдала анализы — все чисто. Пошла к урологу, выяснилось что у меня опущены почки. Прописал «Мукалтин», «Дротаверин», «Канефрон» — но после из приема, у меня симптомы стали сильнее. Пришла на приём ещё раз, прописал «Дротаверин», «Вильпрафен», капли «Уролисан» и «Кеторол» и опять безрезультатно! Потом опять на время пропало. Началась проблема с циклом. В позапрошлом месяце была задержка на 4 дня. В этом месяце пошли на день раньше, но еле шли. И сейчас, боли при половом акте и частое мочеиспускание, но не такое болезненное как раньше. Кто сталкивался с этой проблемой? Расскажите, что делали?
На приём к гинекологу пойду завтра, но жжение просто невыносимое..

Lola
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из вашего рассказа, если честно, ничего не понятно.
Субьективно конкретно что беспокоит? Мочеиспускание болезненное? Боль в начале или в конце ми, какого характера (жжение, рези и пр)? Или только частные позывы тревожат, но ми без боли ?
Анализы мочи сдавали хоть раз? Общий? Посев? Результаты? Уретру в зеркалах урологи смотрели вам (не путать с осмотром гинеколога, совершенно разные вещи), гипермобильность и влагалищная дистопия уретры исключены ? Цистоскопию делали, результаты?
Нужен грамотный уролог
Мукалтин лекарство от кашля, а не от цистита. Другие назначения оценить сложно на адекватность, тк для этого надо понимать результаты анализов и обследований.

Света
#2

Смените врача. И обследуйтесь нормально, правильно выше про анализы, бакпосев говорят. Я при цистите спасаюсь пастой Фитолизин, попробуйте пока. В составе травки и эфирные масла, состав шире чем у канефрона, да и готовая суспензия действует быстрее, чем любые таблетки. Боль, жжение уже к вечеру проходят, но пить надо 2 недели. Здоровья вам.

Lola
#3
Гость

Из вашего рассказа, если честно, ничего не понятно.
Субьективно конкретно что беспокоит? Мочеиспускание болезненное? Боль в начале или в конце ми, какого характера (жжение, рези и пр)? Или только частные позывы тревожат, но ми без боли ?
Анализы мочи сдавали хоть раз? Общий? Посев? Результаты? Уретру в зеркалах урологи смотрели вам (не путать с осмотром гинеколога, совершенно разные вещи), гипермобильность и влагалищная дистопия уретры исключены ? Цистоскопию делали, результаты?
Нужен грамотный уролог
Мукалтин лекарство от кашля, а не от цистита. Другие назначения оценить сложно на адекватность, тк для этого надо понимать результаты анализов и обследований.

Беспокоит частое мочеиспускание с резями, жжением. Сдавала анализы, все чисто. Уретру не смотрели.

Lola
#4
Света

Смените врача. И обследуйтесь нормально, правильно выше про анализы, бакпосев говорят. Я при цистите спасаюсь пастой Фитолизин, попробуйте пока. В составе травки и эфирные масла, состав шире чем у канефрона, да и готовая суспензия действует быстрее, чем любые таблетки. Боль, жжение уже к вечеру проходят, но пить надо 2 недели. Здоровья вам.

Меняла уже 3 раза

Людмила
#5

Сочувствую Вам. Мне кажется Вам неправильно ставят диагноз. Или возможно есть еще что-то, что не обследовали и не выявили. Дыма без огня не бывает. Мне тоже с циститом пришлось побегать по врачам. Рекомендую сходить на прием в клинику "Семейный доктор" на Усачева, к урологу Минаеву Дмитрию Николаевичу. Хороший специалист, с большим опытом работы. Последний раз я лечилась у него. рецидива нет уже больше года.

Юлия
#6
Людмила

Сочувствую Вам. Мне кажется Вам неправильно ставят диагноз. Или возможно есть еще что-то, что не обследовали и не выявили. Дыма без огня не бывает. Мне тоже с циститом пришлось побегать по врачам. Рекомендую сходить на прием в клинику "Семейный доктор" на Усачева, к урологу Минаеву Дмитрию Николаевичу. Хороший специалист, с большим опытом работы. Последний раз я лечилась у него. рецидива нет уже больше года.

При посещении врача, наверно надо будет какое-то обследование проходить. Очереди в клинике большие? потому что у меня просто с работы не отпустят на полдня

гость
#7
Lola

Меняла уже 3 раза

значит ходите по непроверенным врачам, а ишь бы к кому пойти

Людмила
#8
Юлия

При посещении врача, наверно надо будет какое-то обследование проходить. Очереди в клинике большие? потому что у меня просто с работы не отпустят на полдня

Вообще-то к врачу на приме можно попасть не только в будние, но и в выходные дни. То же самое и с анализами, при необходимости можно это сделать в субботу и воскресенье. Семейный доктор работает без выходных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Цистит нe лeчится - вce так гoворят! очeнь вaс пoнимаю. Перепрoбовaла вcё - ничего не помoгло. Но я не cмирилaсь. Чудoм нaткнулacь нa статейку - https://is.gd/fgkWoj и c этого момeнтa начaлacь нoвaя жизнь, уже кaк два годa живу пoлной жизнью, нe рaccтрaивaйтecь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: