Гость
Статьи
Цитомегаловирус

Цитомегаловирус

Здравствуйте дорогие девушки и женщины у меня такая проблема. Мне поставили диагноз цитомегаловирус и первая беременность была прервана, а вторая малыш умер через три дня.. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался и как лечились..помогите... Спасибо

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый вечер! У меня тоже ЦМВ, но он не активный! Только антитела остались и врачи сказали, что нечего бояться. Прочитав Вашу тему теперь я начала бояться(.
Напишите, пожалуйста, у вас он активный что ли был во время беременности? Во время 2-ой беременности вы делали тесты на активность ЦМВ?
Знаю одну девушку, у которой нашли ЦМВ во время беременности. Не помню точно, но кажется в активной форме. С 5-ого месяца беременности врачи начали ее кошмарить, что родится ненормальный ребёнок, либо умрет рано. Ее отправили рожать в областной город, так как там есть детская реанимация, которая 100% понадобится ее малышу. Она родила все нормально. Сейчас ребёнку 5 лет. Нормальный здоровый ребёнок. Потом была вторая беременность. Она даже анализ не сдавала на ЦМВ, потому что не хотела себе нервы трепать. Родилась здоровая дочка.
Сочувствую Вам очень! Желаю Вам не терять надежды и родить здорового ребёнка.

Эльза
#2

Это же обычный герпес.

Гость
#3
Эльза

Это же обычный герпес.

Дык даже вич это тот же обычный гарпес же,даже лечится лекарствами из группы ингибиторов днк -полимеразы.

Гость
#4

Вы в эти две беремености не сдавали анализ на торч ни разу 😱?
Как лечить ? Искать грамотного иммунолога-инфекциониста и лечить. В вашей ситуации скорее всего вирус персестирующий активно, тут нужна схема длительного курса лечения, противовирусные +иммуномодуляторы, может что то еще. С врачом решаются такие проблемы.

Гость
#5
Гость

Добрый вечер! У меня тоже ЦМВ, но он не активный! Только антитела остались и врачи сказали, что нечего бояться. Прочитав Вашу тему теперь я начала бояться(.
Напишите, пожалуйста, у вас он активный что ли был во время беременности? Во время 2-ой беременности вы делали тесты на активность ЦМВ?
Знаю одну девушку, у которой нашли ЦМВ во время беременности. Не помню точно, но кажется в активной форме. С 5-ого месяца беременности врачи начали ее кошмарить, что родится ненормальный ребёнок, либо умрет рано. Ее отправили рожать в областной город, так как там есть детская реанимация, которая 100% понадобится ее малышу. Она родила все нормально. Сейчас ребёнку 5 лет. Нормальный здоровый ребёнок. Потом была вторая беременность. Она даже анализ не сдавала на ЦМВ, потому что не хотела себе нервы трепать. Родилась здоровая дочка.
Сочувствую Вам очень! Желаю Вам не терять надежды и родить здорового ребёнка.

Ну если одной женщине повезло, и оба ребенка не пострадали, то это еще не говорит, что персестирующий цмв в беременность не опасен. Замершие, мертворождение, неврология в тч гидроцефалия у ребенка - цмв мб причиной этому. У кого иммунитет сильный тем повезло, у кого не очень сильный - бывает по разному истории заканчиваются
Если активности вируса нет, то можно и не бояться, антитела это по сути иммунитет к вирусу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Добрый вечер! У меня тоже ЦМВ, но он не активный! Только антитела остались и врачи сказали, что нечего бояться. Прочитав Вашу тему теперь я начала бояться(.
Напишите, пожалуйста, у вас он активный что ли был во время беременности? Во время 2-ой беременности вы делали тесты на активность ЦМВ?
Знаю одну девушку, у которой нашли ЦМВ во время беременности. Не помню точно, но кажется в активной форме. С 5-ого месяца беременности врачи начали ее кошмарить, что родится ненормальный ребёнок, либо умрет рано. Ее отправили рожать в областной город, так как там есть детская реанимация, которая 100% понадобится ее малышу. Она родила все нормально. Сейчас ребёнку 5 лет. Нормальный здоровый ребёнок. Потом была вторая беременность. Она даже анализ не сдавала на ЦМВ, потому что не хотела себе нервы трепать. Родилась здоровая дочка.
Сочувствую Вам очень! Желаю Вам не терять надежды и родить здорового ребёнка.

Нет не задавала так как никогда не слышала об этом... Мне установили это после вторых родов. Врачи сказали что смерть малыша это результат внутриутробной инфекции... Потом спустя год я начала сдавать анализы т к хотела снова забеременеть и там все оказалось.. Мне прописали кучу препаратов, от которых можно посадить печень, почки, желудок и то врач сказал что 100% результата может и не быть... Позже я прочитала в интернете что это всё дело можно заносить Вифероном и антибиотиками...но пока не решаюсь принимать тк боюсь что будет хуже.. Вот и сижу на форумах и ищу тех кто с этим тк же столкнулся и им удалось родить..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: