Гость
Статьи
Внутриматочная спираль

Внутриматочная спираль

После второй беременности, было второе кесарево, спустя полгода решила поставить спираль. И именно с этого момента начала поправляться, не резко, постепенно. И вот с 68 кг, мой вес за 5 лет 86. Кд идут ужасно. Два дня мажет, два дня заливает как из ведра, еще и кусками. И резко прекращаются. Сразу хочу сказать, что питаюсь как обычно, ем очень умеренно, сладкое не люблю, хлеб не ем. Физическая активность профессиональная, я физ.инструктор. Двигаюсь много. Я очень много думала и свою прибавку в весе связала имено со спиралью. Всегда была стройная. Всю жизнь танцую. По образованию хореограф. У кого было так же? Хотелось бы узнать мнение женщин, кто со спиралью столкнулся с такой же проблемой.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спираль никак не влияет на состояние веса. В отличие от КОК.

Гость
#2

Это не спираль.Странно,что вы не обратились к врачу.Почему?

Гость
#3

Автор! У меня была похожая ситуация. Мой гинеколог объяснила это наличием спирали. Это усугубляется также наличием проблем со щитовидной железой (гипотериоз)

Гость
#4
Гость

Это не спираль.Странно,что вы не обратились к врачу.Почему?

К врачу обращалась и не раз и не два. Говорят, все нормально.

Гость
#5
Гость

Спираль никак не влияет на состояние веса. В отличие от КОК.

Никогда не принимала гормональных противозачаточных, не могу сравнить.

Гость
#6
Гость

Автор! У меня была похожая ситуация. Мой гинеколог объяснила это наличием спирали. Это усугубляется также наличием проблем со щитовидной железой (гипотериоз)

Сдала анализы на гормоны щж, все в норме.

Гость
#7

Выньте спираль и купите пачку презиков. Сравните в течение года изменится ли что-то. А Разве спирать не гормональная?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Выньте спираль и купите пачку презиков. Сравните в течение года изменится ли что-то. А Разве спирать не гормональная?

Нет, обычная с серебром. Т-образная

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема