Гость
Статьи
Вопрос о гинекологии.

Вопрос о гинекологии.

Истерика не прекращается уже больше суток.
На УЗИ выявили" Кистозное образование в области левых придатков небольших размеров ( 18 - 10 мм). И под вопросом: Киста на ножке? Параовариальная киста? ". На осмотре гинеколог сказал :"Острый двухсторонний аднексит (воспаление придатков)" непонятно откуда (((
Но никаких симптомов нет, по крайней не было до тех пор, пока мне об этом не сказали и я не начала постоянно об этом, в истерике, думать.
Девушки, скажите, это лечится??? Мне 19 лет, я очень хочу ребёнка через 2-3 года, но врачи пугают бесплодием и т. п.
Кладут в больницу, но я их не переношу. Могут ли разрешить лечиться на дневном стационаре?
Подскажите, пожалуйста, я уже отчаялась и руки опускаются.

6 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Сразу перечислите всё, что Вы не переносите, чтобы не давать бесполезных советов. Да, в больницах не сладко, мягко говоря, но что именно Вы там не переносите?

Гость
#2

че истеришь-то? потому у тя киста и выперла что истеришь всё время. Лечи свое воспаление придатков, киста это фигня, она маленькая и безопасная, правда такие не расссываются

Гость
#3

Ну раз не переносите больницы сидите дома и истерите дальше, что вам еще посоветовать?

гость
#4

у мегя тоже так ошиблись
я пересдала узи и оказалось все норм!советую пересдать у других лбдей узи

Вика
#5

автор, не надо истерить. Идите за консультацией к гинекологу, спрашивайте какой план лечения. Если кисты маленькие - их обычно наблюдают, не оперируют. Если будут мешать забеременеть, врач пропишет вам гормональную стимуляцию или лапароскопию (чтобы удалить кисту, тоже нестрашный вариант - даже шрамов на животе не останется). Сможете забеременеть и родить.
21-й век на дворе, всё лечится, если здоровье не запускать и имеющиеся проблемы держать под контролем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#6
гость

у мегя тоже так ошиблись я пересдала узи и оказалось все норм!советую пересдать у других лбдей узи

узи по-любому нужно будет сделать еще раз, в новом цикле. И да, я бы тоже к другому врачу сходила, лишним не будет... А то есть такие "спецы", которые сходу диагнозы ставят, для которых еще нужна доп.диагностика и рано выносить вердикт... а они уже типа всё увидели и определили. Таким не доверяю. Сама сталкивалась с подобным поспешным диагнозом, которые не подтвердился. С тех пор всё перепроверяю. Если нужно - к двум, трем врачам схожу проконсультируюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема