Гость
Статьи
Кефир при молочнице

Кефир при молочнице

Сижу на диете не кушаю ничего сладкого, мучного и прочего, что могло бы повлиять на развитие грибка.
Врач сказал кефир можно, на просторах интернета чтт что нельзя, посоветуйте, был ли у вас такой опыт диеты что вы кушали и пили кефир???

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня из сисек льется кефир. Не молоко, а именно густой такой, как простокваша

Гость
#2

Кефир на молочницу никак не влияет. Пока он пройдет через весь пищеварительный тракт от тех бактерий ничего не останется.

Гость
#3

Диету обязательно соблюдай и после лечения тоже пару месяцев хотя бы
А кефир чем полезен, от всех этих лекарств нарушается флора в кишечнике, в кефире содержаться лактобактерии, они поддерживают нормальную флору и тем самым не дают другим бактериям и грибам колонизировать кишечник. А флора там очень сильно зависит от здоровья кишечника,так что не пренебрегай. Пей и главное правильно, за 2-3 часа до сна, просто, без еды и чего-либо ещё.
Выздоравливай:)

Гость
#4

Кефир на молочницу никак не влияет ни в лучшую, ни в худшую сторону. И вообще любые молочные продукты. Кандиды - это же другой вид грибков. Хочется - так пейте, а не хочется - так не заставляйте себя.

Гость
#5

В обострение кефир нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дуринка
#6

Обычно исключают все, что дает рост грибку.. Вопрос еще как лечить. Я пимафуцином курсом ставила (свечи), никакой особой диеты не держала. Помог он мне быстро и без повторений.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: