Гость
Статьи
М.А

М.А

Без критики! Сделала медикаментозное прерывание Б, дети уже есть и на третьего не смогла решится. Кто делал ма скажите как у вас прошло? Срок 4.5 недели выпила первые 3 таблетки, первыц день ничего небыло, на второй день тошнило жутко, диарея рвота мигрень.. пришло время пить миролют а меня рвёт желчью, выждала пару часов, рвота вроде прошла, выпила миролют 2т. Ничего не произошло, кровь как при обычных м. немного низ живота и поясницу тянет, уснула на час проснулась от резкой рвоты с желчью, не ела сутки, только хлебцы и бульон утром, лимон на протяжении остального времени облизывала чтоб сбить рвоту.. в общем вырвало меня через час после миролюта. Снова уснула. Окно нараспашку, от холода только смогла уснуть, в тёплой комнате не могла находится все время запахи и само тепло раздражало и приводило к рвоте. Поспала 5 часов, под утро только закрыла окно, легче немного стало но сильное головокружение и тёмные точки остались, крови почти нет, сгустков тоже, в общем либо с желчью вышел весь миролют либо не подействовал. Сделала себе укол церукала и выпила еще 2т миролют. Снова уснула, через час проснулась в туалет, ничего нет, обычная кровь. Но как только резко встала с туалета с меня бомбануло просто. Кровь полилась и сгусток крови вышел большой... потом снова ничего... через пол час опять сгусток крови большой и река крови. И так продолжалось где то часов 6 потом все закончилось. Просто месячные без сгустков. Плодное яйцо я не увидела, были сгустки большие, один сгусток был с вязкой тканью внутри может это и есть плодное яйцо, не знаю, но не круглое а как бы разложиышееся что ли... в общем не знаю вышло яйцо или нет. После МА через 12 часов немного тошнит. Не так как при Б было, но тошнота все же есть не большая. До врача еще пару дней сказал пока не идти ни на узи ни к нему. Девочки скажите ч сгустках крови может выйти яйцо плодное? И почему тошнит?? Может не помог миролют?!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может сходить к гинекологу? Может быть что угодно.

Гость
#2

Автор, не травите себя таблетками!! Пожалейте собственный организм.
Зайдете ко врачу, там всё и решится, что да как. А пока таблетки в сторону!!! Вы своим детям ещё живой нужны. Подумайте о них.

Гость
#3

Я делала м.а. давно, 7 лет назад, так что названий препаратов не помню. Делала в 4 недели тоже. Выпила первую таблетку в клинике (таблетка, которая призвана именно остановить беременность) и ушла. Ощущений - никаких. Через день надо было прийти, чтобы вызвать отторжение плод.яйца уже. Дали две таблетки, оставили в клинике на час. Через минут 20 у меня начались боли внизу живота, как при очень болючих месячных. Мне сделали укол ношпы, уложили на койку. Я кое-как отлежалась и пошла домой. С собой дали еще пару этих чудных таблеток, которые надо было выпить через несколько часов. Сказали, если будет сильная боль пить ношпу. Вот я еще на первых таблетках успела выпить и перепить суточную норму и тут меня начало тошнить от передоза. А мне еще пить таблетки, нельзя, чтобы тошнило. Короче, выпила я вторую партию, кое как без ношпы переживала "прелести" м.а., вымоталась и уснула в конце концов. Кровотечение, естественно, было. Как обильные месячные. Сгустки были, но прям чего-то особого не было. Через несколько дней, когда закончились выделения, на узи меня посмотрели и сказали, что все чисто, аборт успешный. Ну..худшее, что вас ждет в случае неудачи - это чистка. Я не знаю, но много слышала, что уж лучше пойти на обычный аборт, чем таблетками (лично мне было прям болюче очень, на стенку лезть хотелось). Но мне было 19 и мне важно максимально щадяще было сделать. Сейчас 26, с первой попытки забеременела с мужем, жду ляльку, на женское здоровье не повлияло совсем. Надеюсь, у вас тоже все хорошо в итоге будет не смотря на ужасы, которые испытывали... Аборт и не должен проходить приятно и даже незаметно.

Гость
#4
Гость

Я делала м.а. давно, 7 лет назад, так что названий препаратов не помню. Делала в 4 недели тоже. Выпила первую таблетку в клинике (таблетка, которая призвана именно остановить беременность) и ушла. Ощущений - никаких. Через день надо было прийти, чтобы вызвать отторжение плод.яйца уже. Дали две таблетки, оставили в клинике на час. Через минут 20 у меня начались боли внизу живота, как при очень болючих месячных. Мне сделали укол ношпы, уложили на койку. Я кое-как отлежалась и пошла домой. С собой дали еще пару этих чудных таблеток, которые надо было выпить через несколько часов. Сказали, если будет сильная боль пить ношпу. Вот я еще на первых таблетках успела выпить и перепить суточную норму и тут меня начало тошнить от передоза. А мне еще пить таблетки, нельзя, чтобы тошнило. Короче, выпила я вторую партию, кое как без ношпы переживала "прелести" м.а., вымоталась и уснула в конце концов. Кровотечение, естественно, было. Как обильные месячные. Сгустки были, но прям чего-то особого не было. Через несколько дней, когда закончились выделения, на узи меня посмотрели и сказали, что все чисто, аборт успешный. Ну..худшее, что вас ждет в случае неудачи - это чистка. Я не знаю, но много слышала, что уж лучше пойти на обычный аборт, чем таблетками (лично мне было прям болюче очень, на стенку лезть хотелось). Но мне было 19 и мне важно максимально щадяще было сделать. Сейчас 26, с первой попытки забеременела с мужем, жду ляльку, на женское здоровье не повлияло совсем. Надеюсь, у вас тоже все хорошо в итоге будет не смотря на ужасы, которые испытывали... Аборт и не должен проходить приятно и даже незаметно.

В прошлом году тоже аборт прилось делать. Я предпочла вакуум аспирацию. Процедура конечно не очень приятная, зато надежная,длится считанные мигуты через час после процедуры отпустили домой. Считаю что это лучше чем 3 дня корячиться при М.А.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

В прошлом году тоже аборт прилось делать. Я предпочла вакуум аспирацию. Процедура конечно не очень приятная, зато надежная,длится считанные мигуты через час после процедуры отпустили домой. Считаю что это лучше чем 3 дня корячиться при М.А.

Почему три дня? Болел живот именно в день аборта. Болел часов 8.. Короче, по ощущениям, у кого очень болезненно месячные начинаются, то это прям, наверное, обычное дело)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема