Гость
Статьи
ЭКО по ОМС

ЭКО по ОМС

Девочки всем привет! Планирую ЭКО по ОМС, живу в Москве. Мучаюсь в выборе клиники и репродуктолога. Не знаю какую лучше выбрать. В некоторых клиниках не все репродуктологи работают по ОМС, как правило, в основном малоопытные, набивающие руку (например Мать и Дитя). Так хочется выбрать профессионала в своем деле. Подскажите кто в какие клиники обращался, именно по ОМС и каков результат. Дают ли репродуктологи номер телефона для связи с случае необходимости? Как у вас прошла гормональная стимуляция? И самый для меня болезненный вопрос пункция яйцеклетки. Как у вас она прошла? Как состояние после пункции? Наркоз общий? Очень переживаю))) поэтому вопросов море))) но самый насущный выбор клиники или врача (наверно самое главное хороший квалифицированный врач).

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Машер

Девочки всем привет! Планирую ЭКО по ОМС, живу в Москве. Мучаюсь в выборе клиники и репродуктолога. Не знаю какую лучше выбрать. В некоторых клиниках не все репродуктологи работают по ОМС, как правило, в основном малоопытные, набивающие руку (например Мать и Дитя). Так хочется выбрать профессионала в своем деле. Подскажите кто в какие клиники обращался, именно по ОМС и каков результат. Дают ли репродуктологи номер телефона для связи с случае необходимости? Как у вас прошла гормональная стимуляция? И самый для меня болезненный вопрос пункция яйцеклетки. Как у вас она прошла? Как состояние после пункции? Наркоз общий? Очень переживаю))) поэтому вопросов море))) но самый насущный выбор клиники или врача (наверно самое главное хороший квалифицированный врач).

Я делала в госпитале на Яузе у врача Ким Марина Петровна. Доктор супер! и телефон дает, не переживайте)) Тем более на Яузе есть менеджеры специально отделения ЭКО, они постоянно звонят интересуются самочувствием и решают любой вопрос, если врач скажем недоступна. Вроде они маленькие люди, но не представляете какую громадную роль играют в экошной вашей жизни ) Пункция не больно, делается под наркозом, все там цивильно, наркоз мягкий не стоит его борются. по оМС работают очень совестно, ну и эмбриолог просто на вес золота! Успех вам гарантирован. Пишите, если что

Щастливая
#2
Машер

Девочки всем привет! Планирую ЭКО по ОМС, живу в Москве. Мучаюсь в выборе клиники и репродуктолога. Не знаю какую лучше выбрать. В некоторых клиниках не все репродуктологи работают по ОМС, как правило, в основном малоопытные, набивающие руку (например Мать и Дитя). Так хочется выбрать профессионала в своем деле. Подскажите кто в какие клиники обращался, именно по ОМС и каков результат. Дают ли репродуктологи номер телефона для связи с случае необходимости? Как у вас прошла гормональная стимуляция? И самый для меня болезненный вопрос пункция яйцеклетки. Как у вас она прошла? Как состояние после пункции? Наркоз общий? Очень переживаю))) поэтому вопросов море))) но самый насущный выбор клиники или врача (наверно самое главное хороший квалифицированный врач).

В "Линии жизни" все врачи работают по ОМС. Там все врачи опытные, можете почитать у них на сайте (много к.м.н., члены РАРЧ - куда уж опытнее). Гормональная стимуляция почти у всех проходит без пробле, опытный врач не допускает гиперы и правильно выбирает препараты. Пункция - это несложная процедура. Там не наркоз,а общая седация - сон иными словами. Анестезиолог хороший, никаких побочек у меня не было (но может быть 1 случай на 100000 и будет, у кого будут проблемы, но это уже индивидуальная неперносимость). Так что клинику от души советую, врача выбирайте сами (кто понравится внешне или чья специализация лучше подходит к вашему случаю. Потапов там на все руки мастер, Юлия КОлода - по СПКЯ специалист и по низкому овариальному запасу, и т.д

Вера
#3

Рекомендую своего репродуктолога Гергерт Евгению, ПМЦ на Севастопольской, МиД. Мне она очень понравилась, не зря мне ее многие хвалили и рекомендовали девочки с бб. Очень надеюсь и вам поможет.

Вика
#4

В Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя, я у Гергерт проходила в Перинатальном медцентре. Смогла зачать долгожданного ребеночка! В ПМЦ очень сильная эмбриология, это вообще был второй повод моего обращения в эту клинику. Первый - по рекомендации пошла к Евгении Владиславовне, как к очень опытному репродуктологу.

Катя
#5

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Лучше менять и клинику. Помогли в Перинатальном медцентре Мать и дитя гинеколог-репродуктолог Гергерт Евгения Владиславовна. У них довольно сильная эмбриология и специалисты.

Леся
#6

Привет) я беременна после эко! У меня удача после третьей попытки и смены репродуктолога! Удалось забеременеть в клинике За Рождение у Врача Жуковой НН. Так что теперь ее рекомендую безоговорочно! Главное в этом деле грамотный врач и сильная эмбриология!

Аня
#7

Я обычно отзывов не пишу, но сейчас готова на исключение - потому что клиника "За Рождение" в Белгороде заслуживает похвал! А еще я считаю что как можно больше женщин должны знать, что здесь для них сделают ВСЕ! У нас была не самая простая ситуация. Мне мешала непроходимость, и у мужа были проблемы. Но благодаря кропотливой работе доктора Жуковой все получилось! Мы СЕМЬЯ!

Марина
#8

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Лучше менять и клинику. Помогли в Перинатальном медцентре Мать и дитя гинеколог-репродуктолог Гергерт Евгения Владиславовна. У них довольно сильная эмбриология и специалисты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#9
Марина

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Лучше менять и клинику. Помогли в Перинатальном медцентре Мать и дитя гинеколог-репродуктолог Гергерт Евгения Владиславовна. У них довольно сильная эмбриология и специалисты.

Нам очень повезло с клиникой и врачом) Мы делали ЭКО в За рождении в Белгороде. По четким указаниям Натальи Николаевны Жуковой нашего врача, без сюсюканий все получилось с первого раза (до этого была попытка в другой клинике и городе, безрезультатная). Доктор, который всегда на связи, довольно быстро отвечает на сообщения по вацап, если возникали вопросы. Огромный плюс, что вся подготовка к программе проходила дистанционно, т.к.мы из района. Прислав результаты исследований, были назначены дополнительные и затем лечение на 3 месяца. Ещё раз огромное спасибо за чудо, которое сейчас сопит рядом со мной!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: