Гость
Статьи
Эндометриоз с болями

Эндометриоз с болями

Отзовитесь пожалуйста, есть тут кто с болями при эндометриозе? Не во время месячных а независимо от цикла. У меня боль, в районе левого яичника. Проверялась множество раз, яичник здоров, есть только эндометриоз. Помогает немесулид, если его не пить, воспаляется вся матка, наступает такая боль... что отдаёт в левую ногу и больно даже на попу сесть. Пожалуйста отзовитесь, если у вас такая же проблема? Я просто сомневаюсь что это эндометриоз. Пила гормоны 3 месяца, боль вернулась.

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверены что яичник болит? Я так как то тоже поехала к врачу с сильной болью, сделали срочно узи, кроме эндометриоз ничего. В итоге оказалось это кишечные колики

#2

Это не эндометриоз. Либо кишечник, либо мочевой.

Гость
#3

У меня похоже на такое, болитв районе левого яичника. Боль начинается с середины цикла, ближе к месячным все стихает. Отдает в левую ягодицу и бедро. Хожу как по замкнутому кругу, месячных жду, как манны небесной.

Гость
#4

Операцию вам не предполагают?

Kelly
#5

Эндометриоз не лечится. Можно приостановить его признаки с помощью гормонов, но эффект будет только пока пьете гормоны. Когда прекращаете их пить, все становится еще хуже, чем было. Пока что врачи сами не знают причину этой болезни и как с ней бороться. Борются только с проявлениями с помощью гормонов, но это тоже не лучший вариант, так как от них в перспективе много болячек.

Гость
#6

это могут быть спайки от эндометриоза. если спайки, то лонгидаза и да, нимесулид..

Алиса
#7
Гость

это могут быть спайки от эндометриоза. если спайки, то лонгидаза и да, нимесулид..

По узи спаек нет, я спрашивала.

Алиса
#8
Гость

Вы уверены что яичник болит? Я так как то тоже поехала к врачу с сильной болью, сделали срочно узи, кроме эндометриоз ничего. В итоге оказалось это кишечные колики

А как вы поняли, что это кишечные колики?

Алиса
#9
Карри

Это не эндометриоз. Либо кишечник, либо мочевой.

Мочевой проверяла. Выходит нужно кишечник проверить. Спасибо.

Алиса
#10
Гость

У меня похоже на такое, болитв районе левого яичника. Боль начинается с середины цикла, ближе к месячным все стихает. Отдает в левую ягодицу и бедро. Хожу как по замкнутому кругу, месячных жду, как манны небесной.

А вы знаете что это? И у вас боль всегда одинаковая или бывает разной интенсивности?

Алиса
#11
Гость

Операцию вам не предполагают?

Нет, говорят эндометриты не так уж и много, и после 3-х месячного курса, он значительно уменьшился. Гениального сказала - не должно ничего болеть. Но через пару дней боли возобновились

#13

Попробуйте врача сменить. Тут нужен не просто гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Для Москвы могу своего дать, проверенного Сизова Лада Витальевна - очень толковый гинеколог - эндокринолог, кандидат наук. Как раз на таких гормональных нарушениях специализируется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#14
ИринаЗ

Попробуйте врача сменить. Тут нужен не просто гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Для Москвы могу своего дать, проверенного Сизова Лада Витальевна - очень толковый гинеколог - эндокринолог, кандидат наук. Как раз на таких гормональных нарушениях специализируется.

Спасибо, попробую найти специалиста по лучше, в своём регионе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: