Гость
Статьи
Эндометриоз после 40 …

Эндометриоз после 40 лет

Дамы, у кого эндометриоз был обнаружен уже после 40 лет.. как вы лечитесь или лечились, климакс вроде останавливает болезнь.
вопрос не к тем, кто пол жизни мучается с этим, а именно, у кого он только начался после 40 лет

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спираль Мерена

Гость
#2

У меня аденомиоз,впервые в 42 года обнаружили,но думаю,что он был гораздо раньше,я не проверялась.Лечили утрожестаном,линдинетом,сейчас мирену предлагают,но я почитала отзывы и что то не хочется рисковать,страшно как то.Вдруг не подойдёт,а сразу не получится удалить,да и дорогая она сильно.К тому же у меня уже много сопутствующих заболеваний,боюсь обострения.

автор
#3

я поставила мирену месяц назад и у меня на третий день началось обострение забытого уже как лет 10 заболевания.. буду снимать, скорее всего..
тоже много перечитала о мирене отзывов и пришла к выводу, что она подходит только тем, у кого очень хорошее здоровье.. это не я.
да, с эндометриозом и миомой вроде как помогает, но все остальное разрушает..
только что делать то теперь

автор
#4
Гость

У меня аденомиоз,впервые в 42 года обнаружили,но думаю,что он был гораздо раньше,я не проверялась.Лечили утрожестаном,линдинетом,сейчас мирену предлагают,но я почитала отзывы и что то не хочется рисковать,страшно как то.Вдруг не подойдёт,а сразу не получится удалить,да и дорогая она сильно.К тому же у меня уже много сопутствующих заболеваний,боюсь обострения.

а у вас симптомы какие то были, есть?

автор
#5

почитала в интернете - Индинол эпигаллат.. ктото принимал?

Гость
#6
Гость

У меня аденомиоз,впервые в 42 года обнаружили,но думаю,что он был гораздо раньше,я не проверялась.Лечили утрожестаном,линдинетом,сейчас мирену предлагают,но я почитала отзывы и что то не хочется рисковать,страшно как то.Вдруг не подойдёт,а сразу не получится удалить,да и дорогая она сильно.К тому же у меня уже много сопутствующих заболеваний,боюсь обострения.

Такая же фигня. Да он у многих после 40.

Гость
#7
автор

почитала в интернете - Индинол эпигаллат.. ктото принимал?

Это на основе капусты?

автор
#8
Гость

Такая же фигня. Да он у многих после 40.

да, у многих. и что все на гормонах мучаются до климакса чтоли? я уже уморилась от визанны, а теперь и мирены..

автор
#9
Гость

Это на основе капусты?

я, если честно, еще не изучила из чего он там.. пойду к врачу снимать спираль и спрошу ее мнение..

Гость
#10

Лонгидаза

Гость
#11
автор

да, у многих. и что все на гормонах мучаются до климакса чтоли? я уже уморилась от визанны, а теперь и мирены..

Ну смотря какие проявления. У меня например анемия, но гормоны мне нельзя. Пью кровоостанавливающее во время месячных и железо курсами.

автор
#12
Гость

Ну смотря какие проявления. У меня например анемия, но гормоны мне нельзя. Пью кровоостанавливающее во время месячных и железо курсами.

у меня по узи только все - миомы, эндокисты, а проявлений то и нет. врачи пугают - будут.. ешь гормоны.. как вы узнали, что вам гормоны нельзя

Гость
#13
автор

у меня по узи только все - миомы, эндокисты, а проявлений то и нет. врачи пугают - будут.. ешь гормоны.. как вы узнали, что вам гормоны нельзя

Вены слабые раз, склонность к варикозу, а гормоны его и вызывают, а во вторых, мамолог сказал, но там мнения разнятся. Ещё был в юности неприятный опыт с ок, сильные побочки.

автор
#14
Гость

Лонгидаза

лонгидазу тоже периодически ставлю свечи..

Гость
#15

Дюфастон пропила 2 цикла, а надо было 3. Первый цикл нормально перенесла, на втором были побочки. 3 естественно уже не стала. Врачу сказала, что плохо переношу, и она сказала, что больше не будет мне их назначать. Эндометриоз на УЗИ больше не ставят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юнона
#16

Хм, первый раз слышу о том, что климакс остановит эндометриоз. Гинеколог наоборот сказал не откладывать и приступать к лечебным действиям. Месяц-полтора сидела на легких гормонах, потом перешла на растительные средства. Хороший эффект дал индол форте (купила на фитомаркет.ру) и травяной сбор на основе душицы.

Предыдущая тема