Гость
Статьи
Аменорея (отсутствие …

Аменорея (отсутствие месячных)

В общем, моей сестре уже 30 лет, а у нее ни разу (!) не было месячных. Она сдавала анализы, обследовалась, врачи говорят что здорова и видимых нарушений нет, разве что гипофиз медленно работает ( в подробности я не вникала), и из-за этого она маленького роста (150 см). Была у психолога гомеопата , медитации с ней проводили, тоже безрезультатно. Врачи говорили, что нужно принимать гормоны ей, но мать запретила, что это мол, может сделать ещё хуже. Лекарства никакие она не принимала. В общем переживаю я за нее. Отношений тоже не было. В характере проявляется инфантилизм, хотя она и выучилась и работает. Мама на нее забила уже, говорит будь что будет, а ей все равно на себя, как-то сама она не понимает, что ей уже 30 и надо свою жизнь устраивать, все как будто 17 лет. Хочу помочь ей. Может были у кого-то такие ситуации, как лечились? Или просто мужика ей надо и все пройдет? Посоветуйте кто реально с таким сталкивался.

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Кармина Бурана
#1

"все пройдет"? как мило

Гостья
#2
Кармина Бурана

"все пройдет"? как мило

Я просто реально не знаю что делать, лучше бы не шутили в такой ситуации

Кармина Бурана
#3
Гостья

"все пройдет"? как мило

Я просто реально не знаю что делать, лучше бы не шутили в такой ситуации

а вы медитациями хотели менструацию вызвать?

Гость
#4

Я пила гормоны потому что месячные сами не приходили, и из за этого образовывались кисты, я была вся волосатая. Мне это было нужно. А если у вашей сестры все в порядке, то пить гормоны чтобы текла кровь не имеет смысла. Если бы я не пила, я бы загнулась, а если у нее ничего не образуется, не болит, смысла их пить чтобы быть как все нет. Но нужно сделать узи, сдать на гормоны, провести обследование. Насчет мужиков.. это уже к психологу. Но вы не задумывались что ваша сестра *** и оно ей не надо? Если она состоялась в карьере, у нее нет видимых проблем, что вы к ней лезете?? чтобы была как все? Да нужно узи сделать, но если все норм шпиговать себя бы гормонами я не стала. И мама ваша кстати права, от гормонов куча побочек. Но узи сделать необходимо.

Гостья
#5
Гость

Я пила гормоны потому что месячные сами не приходили, и из за этого образовывались кисты, я была вся волосатая. Мне это было нужно. А если у вашей сестры все в порядке, то пить гормоны чтобы текла кровь не имеет смысла. Если бы я не пила, я бы загнулась, а если у нее ничего не образуется, не болит, смысла их пить чтобы быть как все нет. Но нужно сделать узи, сдать на гормоны, провести обследование. Насчет мужиков.. это уже к психологу. Но вы не задумывались что ваша сестра *** и оно ей не надо? Если она состоялась в карьере, у нее нет видимых проблем, что вы к ней лезете?? чтобы была как все? Да нужно узи сделать, но если все норм шпиговать себя бы гормонами я не стала. И мама ваша кстати права, от гормонов куча побочек. Но узи сделать необходимо.

А что даст УЗИ? Я же говорю обследование она проходила, я просто боюсь, что она так одна и останется и здоровье станет только хуже. Она вообще не развита по женски, на вид все ей дают лет 15, и никакая она не ***, просто говорит, что это ей не нужно, хотя я знаю, что боится их начинать.

Гостья
#6
Кармина Бурана

Я просто реально не знаю что делать, лучше бы не шутили в такой ситуации

а вы медитациями хотели менструацию вызвать?это были не просто медитации, а что-то на подобии гипноза, то есть работа с подсознанием, я же написала, прием у гомеопата

Гость
#7
Гостья

А что даст УЗИ? Я же говорю обследование она проходила, я просто боюсь, что она так одна и останется и здоровье станет только хуже. Она вообще не развита по женски, на вид все ей дают лет 15, и никакая она не ***, просто говорит, что это ей не нужно, хотя я знаю, что боится их начинать.

Ну как это что? Если что то плохое это показывает узи. Если по узи все нормально зачем пить гормоны только потому чтобы истекать кровью, если женских проблем у нее не наблюдается.

Кармина Бурана
#8
Гость

А что даст УЗИ? Я же говорю обследование она проходила, я просто боюсь, что она так одна и останется и здоровье станет только хуже. Она вообще не развита по женски, на вид все ей дают лет 15, и никакая она не ***, просто говорит, что это ей не нужно, хотя я знаю, что боится их начинать.

Ну как это что? Если что то плохое это показывает узи. Если по узи все нормально зачем пить гормоны только потому чтобы истекать кровью, если женских проблем у нее не наблюдается.

конечно не наблюдается,она же не женщина в физиологическом плане

Гость
#9

Мдаа, Bбpocищефантазии. Не верююю ! пиши лучше авторша 130428639.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Ахахах, про мужика вы серьезно или нет? Ей врач нужен грамотный, а не гомеопаты и тд. Пусть идет к эндокринологу и сдает нужные анализы. Хотя вполне возможно, что еще остеопат понадобится (из Остеосферы, например), он при аменореях тоже помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: