Гость
Статьи
Гинекология

Гинекология

Доброго времени суток всем! Может кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и знает, как с этим бороться, помимо врачей.
Девушка, 19 лет. Акне на подбородке и в области левой щеки (там уже 2 года не исчезает). Пробовала использовать такие мази, как Скинонорм и Скинорен, они немного помогли избавиться от рубуцов, но в это же время появились новые прыщи. В среднем они держаться с 3 месяцев и до нескольких лет. Ходила к гинекологу и косметологу, окончательного вердикта они не выдали. Половая жизнь есть, 1 партнер, у него никаких заболеваний нет. Может, кто-нибудь знает, что это может быть?

Анонимная_гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Прыщи это наказание Господне за блуд и грешные мысли"
Маргарет Уайт.

Гость
#2

Да господи, это что угодно может быть. Стафилококк, гормональные проблемы, проблемы с пищеварением, грязный телефон или руки.

Гость
#3

проверьте все зубы- ортопантограмма в помощь. может быть хроническое воспаление у корней. в таком случае может образоваться киста в челюсти. а если случиться обострение возможно даже расплавление кости челюсти- остеомиелит.

🦋
#4
Гость

проверьте все зубы- ортопантограмма в помощь. может быть хроническое воспаление у корней. в таком случае может образоваться киста в челюсти. а если случиться обострение возможно даже расплавление кости челюсти- остеомиелит.

Да, у меня прыщи на подбородке не проходили годами, пока не вылечила гнилые зубы. Как только вылечила зубы - прыщи ушли навсегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
🦋

Да, у меня прыщи на подбородке не проходили годами, пока не вылечила гнилые зубы. Как только вылечила зубы - прыщи ушли навсегда.

да, зубы ближе всего к месту появления прыщей. мне вообще не ясно название темы. почему гинекология то?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: