Гость
Статьи
Как лечить …

Как лечить гормональный сбой?

Здравствуйте. Подозреваю, что у меня гормональный сбой. Т.к ем как для похудения, а лишний вес не уходит, на лице прыщи, постоянно уставшая и не высыпаюсь. Думаю, что это или из-за постоянного стресса, или из-за проблем с печенью (Прошу прощения, если от этого гормонального сбоя быть не может. Я просто не разбираюсь.). Может быть, тут найдутся те, у кого был гормональный сбой по тем же причинам? Как вы лечились?

♡ Milk ♡
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала анализы сдать надо, а потом лечиться. Гормонов много, и дисфункции которые вызывает разбалансировка гормонов также много, и лечение принципиально разное.
Сдавайте кровь на ттг, т3, т4, атпо, кортизол, актг, витамин Д, глюкоза, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености, гормоны: пролактин, эстриол, андростедион, дгэа, он-17, тестостерон. Некоторые гормоны нужно смотреть в определенные дни цикла, загуглите какие гормоны в какие дни сдавать, а лучше сходите сначала к эндокринологу, он вам все распишет.

Гость
#2

Я долгие годы мучилась с гормональным сбоем, пила кучу таблеток, постоянно анализы, не буду все это описать, если коротко: нашла хорошего эндокринолога который объяснил что гормональные проблемы в основном у тех людей у которых есть инсулино-резистентность, то есть не может организм переваривать простые углеводы (не фрукты и овощи, не рис, например, а простые углеводы-белый сахар, конфеты, макароны...), повышается сахар в крови и появляются проблемы, причем сахар может и не повышаться. А проблемы все равно будут. Сказала соблюдать диету, то есть все кроме простых углеводов. Так у меня снова появились месячные, а их не было с 2015-го года. И гормоны пришли в норму, тфу тфу.

Гость
#3

Вам для начала расширенную биохимию по крови нужно сдать. Плюс УЗИ брюшной полости, органов малого таза и пробы на гормоны.

Гость
#4

Когда у меня после стресса случился гормональный сбой, то я на несколько месяцев уезжала жить к морю. Больше ничего не принимала, делала лечебную гимнастику и массаж.Там и произошло перерождение.

НеПаникерша
#5

Лечить только нормальным питанием и диетой оздоровительной. Тем более вы видите, что ваше диета для похудения больше вреда наносит организму, чем пользы. Если есть легкие проблемы с печенью можете гепатол пропить. Состав нормальный и печень будет лучше работать у вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

У меня были точно такие же симптомы именно из-за стресса, а не из-за гормонального сбоя. Самое страшное, все лицо было усыпано прыщами, меня это очень сильно огорчало и вгоняло в депрессию. Хорошо что я вовремя пошла исправлять эту ситуацию и попала к отличному косметологу, который мне и порекомендовал гель Клиндовит. Даже не знаю что я бы делала без него, наверное точно так же ходила в горе комплексов и нелюбви к себе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема