Гость
Статьи
Месячные то раз в 2 …

Месячные то раз в 2 месяца, то 2 раза в месяц

Девочки, у меня ооочень странный цикл . 18 лет(месячные с 14) Всю жизнь шли раз в 2-3 месяца( к гинекологу ходила, сказала что наладится) пила таблетки, так ничего и не наладилось , я на это «забила» так сказать. В последние 2 месяца месячные стали идти 2 раза в месяц, через каждые 2 недели, я вообще в шоке . Причём раз идут обильные, а раз совсем немного, потом опять обильные и опять мало, но 6 дней . Помогите что это может быть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доброй ночи. А УЗИ вам не назначал гинеколог?

Гость
#2
Гость

Доброй ночи. А УЗИ вам не назначал гинеколог?

Доброй ночи. Назначал. Были мультифолликулярные яичники. Назначила таблетки и прогревание, но так оно на тот момент и не помогло и я как-то разочаровалась в наших врачах, хотя и клиника дорогая

#3

Ночи доброй! У меня такое было. Не так часто, конечно, но что такое месячные два раза в месяц - знаю. Или раз в два месяца. Мне говорили (врачи), что сбой гормональной системы. Также влиял вес (но тут мне говорила мать, так что не ручаюсь). У самой началось всё дело в десять лет, а вот скакать они начали где-то в четырнадцать.
Так что и у Вас может быть сбой. Питайтесь правильно, гуляйте, умеренные физ.нагрузки осваивайте, - и всё выправится. У меня вот в норму пришло.

Гость
#4

Знаете, у меня тоже был такой сбой, шли раз в 2-3 месяца. Как раз в то время реклама по телеку была, ре----нс рекламировали. А я не любитель по больницам ходить, тем более по гинекологам. А к нашей участковой гинекологине вообще доверия нет, какая-то тупая. Купила я в общем эти капли и пропила, и какое чудо, мой цикл настроился и лить как из ведра перестало. Всё нормализовалось. Слава богу.

Гость
#5
Гость

Знаете, у меня тоже был такой сбой, шли раз в 2-3 месяца. Как раз в то время реклама по телеку была, ре----нс рекламировали. А я не любитель по больницам ходить, тем более по гинекологам. А к нашей участковой гинекологине вообще доверия нет, какая-то тупая. Купила я в общем эти капли и пропила, и какое чудо, мой цикл настроился и лить как из ведра перестало. Всё нормализовалось. Слава богу.

Ре***нс, капли от биттнер. Почему-то название это не пропускают

Юля
#6

У меня была такая же ерунда.Перепробовала все таблетки .Цикл восстанавливался а потом опять сбивался.Вышла за муж.Родила и все восстановилось.

Гость
#7

У женщин два основных гормона, эстроген (он бывает трех видов) и прогестерон. Первая фаза цикла, фолликулярная, до овуляции это та фаза где активен эстроген, после овуляции, еще называется лутеиновая фаза, это когда падает эстроген на фоне повышения прогестерона. Не слушайте меня, почитайте про это хорошие медицинские статьи, поймите суть вашего цикла, никто за вас это не сделает. Уверен что даже не все гинекологи, не то чтоб обычные врачи в курсе как устроен женский цикл и какие гормоны играют в нем какую роль. Из сказанной вами информации у меня возникло впечатление того что с эстрогеном у вас все в порядке, раз кровотечение сильное. Ведь именно эстроген способствует набуханию тканей которые выходят с кровотечением. Прогестерон же действует сдерживающе, стабилизирующе, если его мало то кровотечение начинается рано, лутеиновая фаза короткая. Так вот, девушки которые не менструируют, пропускайют циклы, им часто помогает поднять количество эстрогена. Проэстрогенирующим действием обладает например трава Шитаври. Девушки у которых кровотечение наооборот частое или слишком обильное, им показан прогестерон. Прогестерон, чистый, билологически идентичный человеческому продается без рецепта в виде кремов. То что я не принимаю, как и многие прогрессивные врачи, это искусственные прогестоГЕНЫ, препараты химически схожие с прогестероном но имеющие небольшие вариации.

Гость
#8

Многие гормональные препараты часто содержат либо не естественные человеческому телу эстрогены, часто получение от животных, таких как лошади, или же прогестогены, химические полученные в лабораториях суррогаты нормального прогестерона, который нельзя запатентовать и на котором фармакологам не заработать прибыли. Помните с гормонами лишь схожими с человеческими это нехорошо, и способно дестабилизировать гормональный фон еще более. Они непредсказуемы. Правила этого форума не позволяют мне советовать вам найти на сайте ихерб, прогестероновый крем (на основе биологически идентичного прогестерона) начать его использование сразу после овуляции, во время лутеиновай фазы, до начала кровотечении. Прогестерон не создает привыкания, наоборот часто внешний прогестерон подстегивает организм выделять свой в нужных количествах и не имеет побочных при дозах до 100мг в день. Я не советуйю вам делать всего этого следуя правилам форума, а желаю вам здоровья и усердия разобраться во всем самой. Удачи!

Гость
#9

Это коронавирус. Поздравляю. Один из его эфектов. Во Франции упоминается о том, что реже менструации становятся.

Гость
#11
Гость

Это коронавирус. Поздравляю. Один из его эфектов. Во Франции упоминается о том, что реже менструации становятся.

У меня сейчас 2 раза в месяц, короновирус 🤦‍♀️

Ирина
#12

автор, хоть вам и не хочется идти к гинекологу - но надо. И обязательно сделать узи малого таза.
То, что вы описываете, было у меня точь-в-точь. Изначально гормональный сбой и на фоне него развилась гиперплазия эндометрия. Как вы и говорите, месячные до дважды за месяц, то один раз в два месяца. То очень обильные, то несильные но долгие... В общем, это надо лечить. Само собой не пройдет.
Не нравится ваш участковый гинеколог. Идите к врачу в другую клинику, но лечиться надо. Тем более вы такая молоденькая.
У меня подобные проблемы возникли гораздо позже и то очень мешало жизни, пока гормональный фон не нормализовала.

Гость
#13

У меня такая же ерунда была. Точь в точь. Вылечилась приемом ОК. Я не доктор, никому ничего не советую, описываю мой конкретный случай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#14

Попейте натуральное средство для нормализации цикла, масло примулы гинокомфорт, оно приводит в норму фон гормональный. У меня цикл нормализовался после курса лечения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: