Гость
Статьи
Жжение во влагалище

Жжение во влагалище

Проблема такая , пролечилась от молочницы свечи Лименда и вагилайф+ пропила флуканозол. Жжение и зуд уменьшились,но через какое то время опять вернулись особенно беспокоит жжение. Выделения очень редко но бывают густые кремовые но без запаха, бывает что целый день нету. Вчера был половой акт с супругом. Когда он вошёл почувствовала лёгкое жжение, во время полового акта ничего не беспокоило,кроме ( извините за подробности) когда я была сверху у меня болел низ живота слева. И во время полового акта не чувствовала никакого особого удовольствия. Может ли это быть следствием недолеченной молочницы? В основном что меня сейчас беспокоит это жжение. Сдавала анализы ПЦР выявили только кандиду. Т.к. сейчас объявлен карантин,не знаю когда попаду в больницу.

Ангелина
14 ответов
Последний — Перейти
Так-так
#1

А мужа пролечили? Секс с презервативом?
По сути если есть проблемы тАм, то нужно забыть про секс и пролечить хорошо себя и партнёра. Иначе ваша писка вечно будет хворать.

Ангелина
#2
Так-так

А мужа пролечили? Секс с презервативом?
По сути если есть проблемы тАм, то нужно забыть про секс и пролечить хорошо себя и партнёра. Иначе ваша писка вечно будет хворать.

Муж бакпосев сдавал у него не выявили кандиду. У нас с мужем было воздержание месяцам два) и на время моего лечения воздержание. У меня бывает ,что день нормально,день жжение и дискофорт. Уже надоело.

Ангелина
#3

Ещё Хотела дополнить, гинеколог на осмотре сказала что у меня начинается эрозия. То что выделения которые у меня на тот момент были , разъездают мою слизистую. Но ничего мне на следующий визит не сказала ,что с ней делать. Если честно не очень мне мой гинеколог начала нравиться. Идти к новому это все заново сдавать.

Гость
#4

сдайте бакпосев

Ангелина
#5
Гость

сдайте бакпосев

Бак посев именно на кандиду? Я ещё зимой сдавала бак посев мочи ,даже Кандида не выявилась. А это вот по мазку показала

Гость
#6

Попробуйте смазывать подсолнечным маслом, после мытья. И при мытье старайтесь поосторожней с мылом, лучше просто водой, а мылом только "вокруг". И при половом акте тоже берите масло. Понятно, что у вас удовольствия ноль - всё в напряжении от дискомфорта. Я несколько лет так маялась, по врачам бегала, пока от отчаяния не попробовала масло. С тех пор никаких проблем. И психологически нужно расслабиться.

Гость
#7
Ангелина

сдайте бакпосев

Бак посев именно на кандиду? Я ещё зимой сдавала бак посев мочи ,даже Кандида не выявилась. А это вот по мазку показала

на бактерии..при чем тут кандида

Ангелина
#8
Гость

Бак посев именно на кандиду? Я ещё зимой сдавала бак посев мочи ,даже Кандида не выявилась. А это вот по мазку показала

на бактерии..при чем тут кандидаПотому что выявили кандиду. Я думала сдать ещё раз чтобы выявить чувствительность к антимикотикам

Леся
#9

А вам гинеколог не выписывал никакие восстанавливающие микрофлору препараты после лечения? Тогда ничего удивительного, антибиотики очень пагубно влияют на лактобактерий. Поэтому и симптомы появляются. Попробуйте восстанавливающий гель гинокомфорт, он как раз для нормализации микрофлоры после лечения женских инфекций, с натуральным составом.

Ангелина
#10
Леся

А вам гинеколог не выписывал никакие восстанавливающие микрофлору препараты после лечения? Тогда ничего удивительного, антибиотики очень пагубно влияют на лактобактерий. Поэтому и симптомы появляются. Попробуйте восстанавливающий гель гинокомфорт, он как раз для нормализации микрофлоры после лечения женских инфекций, с натуральным составом.

Лабицид пила и свечи вагилайф ставила. Ну я читала отзывы о этом гинокомфорте, фигня все это. От него ещё хуже может быть. Он не лечит а просто симптомы скрывает. На него многие жалуются ,по началу тоже хотела купить,но отзывы почитала

#11

Вполне может. Кандида вообще может проявляться после стресса, простуды, при снижении иммунитета. Сделайте себе курс свечей пирогенал. Я в свое время так смогла избавиться от молочницы. Тьфу-тьфу, несколько лет уже нету.

Танечка
#12

Кандида это молочница, вы ее не вылечили просто, вот она возвращается и портит вам жизнь. Это частое явление, когда флуконазол или залаин, вроде легче, а потом по новой. Сама через это проходила. В итоге вылечилась окончательно только с помощью пимафуцина.

Люси
#13
Танечка

Кандида это молочница, вы ее не вылечили просто, вот она возвращается и портит вам жизнь. Это частое явление, когда флуконазол или залаин, вроде легче, а потом по новой. Сама через это проходила. В итоге вылечилась окончательно только с помощью пимафуцина.

Эх, как же его достать сейчас, когда на улицу не выйти лишний раз, не то, чтобы до врача добраться..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#14
Люси

Эх, как же его достать сейчас, когда на улицу не выйти лишний раз, не то, чтобы до врача добраться..

Пимафуцин идет без рецепта, интернет вам в помощь или ближайшая аптека и все будет хорошо. Главное курс полный сделать, это важно. В случае с пимафуцином вам нужны свечи, 6 штук на 6 дней соответственно. На ночь надо ставить и все будет хорошо.

Предыдущая тема