Гость
Статьи
может ли это быть рак?

может ли это быть рак?

Добрый день. На шейке матки около 5 лет не окрашивался небольшой участок ,он шел больше вглубь к цервикальному каналу .Ни один врач не рекомендовала взять биопсию.. И вот в прошлом месяце я настояла на биопсии ,сегодня пришел результат .Позвонила сам врач ,сказала ,что тяжелая степень дисплазии, хронический активный цервицит. вот что написанно ,Рекомендованное Проведение иммуногистолохимического исследования с маркерами p 16INK4a и Ki-67 С целью исключения или подтверждения подозрения интраэпительного плоскоклетчатые поражения тяжелой степени HSIL.Врач говорит делать конизацию и взять цитологию с цервикального канала . Стоит ли перепроверить стекла ?Если ничего не делать будет рак ? Смогу ли я потом забеременеть?Помогите пожалуйста

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Делать конизации, и имгх. Другого варианта у вас похоже нет. Беременеют и рожают после конизации, и даже удаления шейки, но сложнее с вынашиванием , но реально. Самое главное для вас сейчас чтоб это не инвазивный рак был.

Гость
#3

если ничего не делать рак, да

#4
Гость

Делать конизации, и имгх. Другого варианта у вас похоже нет. Беременеют и рожают после конизации, и даже удаления шейки, но сложнее с вынашиванием , но реально. Самое главное для вас сейчас чтоб это не инвазивный рак был.

страшно,мне всего 25 (

Гость
#5
Кристина

страшно,мне всего 25 (

Конечно, вам страшно, это нормально.
Удачи вам и здоровья.

#6
Гость

Конечно, вам страшно, это нормально.
Удачи вам и здоровья.

спасибо))

Гость
#7

вам дали совет сделать проверу на онкомаркеры. То есть наличие впч 16... данный вирус и является предрасположенностью к онкологии.. Не переживайте. Главное, что все под контролем. Сдайте гистологический анализ. Посоветуйтесь еще с одним врачом. В крайнем случае вам вырежут пораженный участок. Это называется конизации. Я сама сейчас наблюдаюсь у врача. Правда у меня легкая стадия поражения. Меня врач предупредил, что возможно будут делать мне прижигание.. А если будет более тяжелая стадия, то делают конизацию. Все будет хорошо. Главное наблюдайтесь

#8
Гость

вам дали совет сделать проверу на онкомаркеры. То есть наличие впч 16... данный вирус и является предрасположенностью к онкологии.. Не переживайте. Главное, что все под контролем. Сдайте гистологический анализ. Посоветуйтесь еще с одним врачом. В крайнем случае вам вырежут пораженный участок. Это называется конизации. Я сама сейчас наблюдаюсь у врача. Правда у меня легкая стадия поражения. Меня врач предупредил, что возможно будут делать мне прижигание.. А если будет более тяжелая стадия, то делают конизацию. Все будет хорошо. Главное наблюдайтесь

Спасибо. Я уже сдала анализ га иммуногистохимию,результаты будут через 6 дней .А я пока готовлюсь, в понедельник будет кони.Очень переживаю ,что бы не было чего то злого .А так главное что вовремя нашли ,меня же абсолютно ничего не беспокоило .Я еще переживаю за последствия операции честно говоря.. поначитывалась страшилок всяких ,и о том что нужна повторная кони и о том ,что канал может месячные не пропускать и т.д. плохая черта характера каждую историю применять на себя (

#9
Гость

Конечно, вам страшно, это нормально.
Удачи вам и здоровья.

Здравствуйте у меня тоже по цитологии Hsil без цифр степени написано просто Hsil, взяли биопсию переживаю жду, что в итоге у вас после конизации было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Кристина

страшно,мне всего 25 (

Здравствуйте у меня тоже по цитологии Hsil без цифр степени написано просто Hsil, взяли биопсию переживаю жду, что в итоге у вас после конизации было?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: